Бьюсь головой об стену. В России не умеют и не хотят зарабатывать деньги

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21

При всем согласии с ТС "по духу", тем не менее "по букве" согласится можем не везде.

SeaBreeze:
Полгода назад предлагал одному человеку неплохие деньги за небольшой пакет доменов. Тот сказал, что таких денег даже на пиво не хватит, что ему нужно больше. Как бонус, я предложил оплатить билеты на самолет из его города в Москву, но получил от ворот поворот. Через неделю все домены ушли на аукцион.

Вот в этой ситуации Вы пострадали, т.к. не получили эти домены. Это очевидно. Но с чего Вы взяли что пострадал продавец? Если он пьет такое дорогое пиво, что сумма которая Вам казалась "неплохой", для него копейки, то в чем его страдания?

Вон gledenov отказался нам бросовый домен продать за 200уе что-ли. Нам что назвать его теперь идиотом не умеющим вести бизнес? Или честно признать, что ему заморачиваться с такими ценами на домены смысла нет.

И потом, если бы домены Вам действительно были нужны и Вы действительно предлагали неплохие деньги, то почему Вы напрягаете продавца ехать в Москву, вместо того что бы доехать самому до его города? Понты?:)

Нас вот например что бы сдвинуть в другой город надо предложить сумму совершенно неадекватную. И не потому что мы идиоты и понтуемся, а потому что мы не ездим мы туда сюда. И понтов здесь ни на копейку нет.

SeaBreeze:
Две недели назад вел переговоры по домену IDP.ru. Цену предлагал вполне адекватную. Владелец ломался, ломался, просил много, но тоже в пределах правил приличий. А потом ответил: "Ну, значит, не договорились", хотя я готов был идти на повышение. Через два дня домен ушел на аукцион.

Вот это тоже как минимум неоднозначно. Если Вы были готовы идти на повышение - так шли бы, и шли бы сразу. Человеку может просто не понравилось что ему простите "мозг мучают". У нас подобная "торговля" нередко вызывают стойкую ассоциацию с каким-нибудь южным рынком "вах какой дамен падхади отдам за 5, отдам за 4, отдам за 3", а не с серьезным бизнесом.

Вот мы фрилансерствуем потихоньку в программинге. Вполне допускаем что отнюдь не один заказчик о нас точно так же рассказывает. Мол "едогсы идиоты, они много просили, правда в пределах приличий, я цену пытался с месяц сбить вниз, готов был ещё пойти на повышение, но вдруг они меня послали". А нам вот такие "покупатели" после подобных "мучений нашего мозга" и затрат нашего времени уже даже за номинал не нужны. И дело не в понтах, отнюдь.

SeaBreeze:
Вчера говорил с владельцем ITF.ru, тот долго соображал, но сказал, что домен продавать не собирается и он ему нужен самому. Час назад домен ушел на аукцион.

Тоже вопрос - может ему просто не хотелось заморачиваться и он от Вас просто вежливо отделался.

SeaBreeze:
Много понтов, мало действий! Похожая ситуация во всех сферах нашей страны. Пока ж... не вылижешь и спляшешь танец, никто навстречу не пойдет. Правило у всех одно: сначала понты, а потом уже поговорит. Никогда экономика нашей страны не будет лидирующей только потому, что у нас менталитет другой. Всех интересуют легкие деньги и желательно побольше.

Тут есть и другая сторона как минимум. У нас в стране некоторые считают что им все всё должны. Должны снизить цену, должны терпеть нудные торги, должны приехать в нужный город, должны продать. И при чем если чего-то из этого "должны" покупателю не сделали, то это конечно продавец не умеет вести бизнес.

А на самом деле все проще. Никто Вам ничего не должен. Вы не сделали интересного предложения - не получили согласия, вот и всё. И сколько бы Вы не "танцевали" никакой "владелец мерседеса" не должен у Вас "пустую бутылку" "всего за 2 копейки" потому что "это так выгодно сдать её в ларьке за 50".

SeaBreeze:
Возмем американцев. За пару десятков долларов сверху продавец с ebay пришлет мне товар. Ему не в ломы. Он так на жизнь зарабатывает. За десять центов там же я могу купить наклейки для своего iPhone. Продавец сходит на почту, потратит время, но все отправит вовремя. В России такое не пройдет из-за лени. Зато чел будет сидеть в ЖЖ всю ночь, заниматься ерундой, но зато останется при понтах.

А ведь в этом примере Вы несколько передёргиваете. Ведь одно дело "отправить вовремя", а совсем другое дело "в принципе согласиться на сделку". В Ваших примерах с доменами никто Вас "не динамил", Вам просто отказали. И знаете, сколько мы с западом дела не имели, никак не можем сказать что там более обязательные люди.

Да, естественно мы несколько утрировали.

Но смысл тут очень простой. Совершенно не обязательно получатель предложения обязан быть в нём заинтересован только потому, что выдвигающий предложение считает его необычайно интересным. И отказ от такого предложения совершенно не обязательно должен объяснятся понтами.

Хорошее предложение не получит отказа у человека которому оно интересно. А если отказывают с частотой выше среднего, то может дело не в "стране", а в умении выбирать нужных людей для своих предложений и в качестве самих предложений

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#22
Rahap:
Если что-то происходит - значит это кому-то выгодно!

А где я сказал иначе ?

Jimmy Bullet:
Однако согласись, что желание вполне адекватное. Кому охота вкалывать как Папа Карло и ждать полжизни

Ошибаетесь, лучше пол жизни вкалывать как Папа, а вторую половину прожить на канарах, а у русских принято пару лет пожить на канарах, а потом половину жизни провести на нарах...

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#23

Это мог сказать только Зингельшухер... :) Я, конечно, не про Ходорковского... но есть и другие...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
[Удален]
#24
Alex Klo:
Это мог сказать только Зингельшухер

Поясни ? (не могу понять в чём именно ты заблуждаешься)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#25

Поясняю - :)

у русских принято пару лет пожить на канарах, а потом половину жизни провести на нарах...
- не всегда верно... ИМХО, конечно :)

Чтоб детальнее пояснить -

В России не умеют и не хотят зарабатывать деньги

- умеют, но не так как во всем остальном мире... почему - не спрашивайте... :)

Вот был бы у Вас адрес/ящик с именем alertoIl, то и не говорили бы так... :)

[Удален]
#26

Alex Klo, Поясняю в чём ты ошибаешься, я работал с финами, немцами, французами и итальянцами они все работают как суслики много лет в убыток (зарабатывая авторитет) а потом окупают все свои затраты.

Сколько я не старался поработать с русскими все хотят через 2-3 года получить отдачу в 1000% (и постоянно стараются кого нибудь надуть, причём если не удаётся надуть налоговую то стараются надуть меня)

PS я сам русский, просто воспитание европейское

(ник мой к моей национальности не имеет отношения, он из анекдота)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#27
Зингельшухер:
ник мой к моей национальности не имеет отношения, он из анекдота

я на это никак не намекал... май биг сорри, если это было воспринято иначе...

Зингельшухер:
они все работают как суслики много лет в убыток (зарабатывая авторитет) а потом окупают все свои затраты.

Это действительно так - знаю не по наслышке...

Но у нас именно менталитет такой, что нам или вообще ничего не надо, или надо всё и сразу...причем, даже можно и повкалывать ... но чаще - просто лень...

По теме - я просто был против фразы - все (у русских)

и постоянно стараются кого нибудь надуть, причём если не удаётся надуть налоговую то стараются надуть меня

это у нас так (ну вот такие мы творческие :)...), но что-то мне говорит, что не только у нас...

Зингельшухер:
он из анекдота

не напомните? :) можно в личку... :)

C
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#28

да нет - скорее вы нарвались на такой тип людей - обговнюсь, но не тебе ни мне ... а потом уже как то не хочется дурачком выглядеть, да и амбиции - подумав сливает на аукционе

1. Copra снова в строю! 2. Философия желтой воды от Doktors
0
На сайте с 27.02.2007
Offline
40
#29
Зингельшухер:
работают как суслики много лет в убыток (зарабатывая авторитет)

Работая в убыток можно заработать авторитет?

Интересная позиция.....

Но лучше работать за деньги, чем за авторитет - они для души приятнее (это во мне минталитет видимо говорит).

Мой первый сайт - WWW.OPROSY.INFO (http://www.oprosy.info) Классный хостинг: Best-Hoster (http://best-hoster.ru/order/host.php?name=observer&bid=4) - 500мб за 45р траф безлимитный!!!
[Удален]
#30
Alex Klo:
умеют, но не так как во всем остальном мире

Так как умеют много не заработаешь (точнее заработаешь но не на долго) а в остальном мире зарабатывают не так много (по их меркам) но так долго что праправнуки ещё будут деньги с бизнеса получать.

Alex Klo:
я на это никак не намекал

Именно по этому я просил пояснить именно фразу

Alex Klo:
мог сказать только Зингельшухер

Что касается

Alex Klo:
у нас именно менталитет такой

я о том-же, у вас у русских (по этому и сказал)

Зингельшухер:
у русских принято

Так что вы либо яснее изъясняйтесь, либо точнее меня поправляйте там где я вас недопонимаю

(вроде по русски говорим да на разных языках, на всех русскоязычных форумах приходится цитировать свои слова дважды чтоб меня поняли, может сделать "дубли" как стандартную фичу ?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий