Проверка весов (обратных частот терминов)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#161
Igorx:
Хотя конечно, текстовая обратная частота, не соответствует анкорной... Но хоть какие-то соотношения по ней выявить можно?

они слабо коррелируют.

проще посчитать вторую :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#162
MiRaj:
проще посчитать вторую

Сейчас уже не проще

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
GC
На сайте с 05.08.2005
Offline
66
#163
wolf:
Сейчас уже не проще

Уважаемые wolf и MiRaj

Приведите пожалуйста любой запрос с анкорной частотой.

Можно в личку.

Заранее благодарен.

seo услуги в Харькове (http://seohelp.ua)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#164
garry_chem:
риведите пожалуйста любой запрос с анкорной частотой.

Не понимаю вопроса, сорри

GC
На сайте с 05.08.2005
Offline
66
#165
wolf:
Не понимаю вопроса, сорри

Сервис Миража показывает

IDF (inverse document frequency — обратная частота документа) — инверсия частоты, с которой некоторое слово встречается во всех документах коллекции.

А меня интересует то же самое, но

...во всех ссылках коллекции.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#166
garry_chem:
Сервис Миража показывает
IDF (inverse document frequency — обратная частота документа) — инверсия частоты, с которой некоторое слово встречается во всех документах коллекции.
А меня интересует то же самое, но
...во всех ссылках коллекции.

чисто в анкорах нельзя узнать...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
maxivanov
На сайте с 25.07.2006
Offline
58
#167
Елистратов:
чисто в анкорах нельзя узнать...

похоже можна:

MiRaj:


Igorx:
Хотя конечно, текстовая обратная частота, не соответствует анкорной... Но хоть какие-то соотношения по ней выявить можно?


они слабо коррелируют.
проще посчитать вторую
Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#168
garry_chem:
А меня интересует то же самое, но
...во всех ссылках коллекции.

Точно посчитать теоретически можно. По крайней мере, мне известен один метод. Но это очень трудоемко. Просто фантастически. И метод очень нетривиален. Я не уверен, что кто-то еще им владеет.

Приблизительно можно было посчитать до отмены оператора anchor. Если приближенно положить количество употреблений термина в корпусе анкор файлов как результат поиска по нему с ипользованием этого оператора (погрешность, в зависимости от конкретного термина, впрочем, может быть довольно значимтельной). Но тоже нужно обладать кое-какими знаниями, а именно - точным характером зависимости обратной частоты от количества употребления слов в корпусе анкор-файлов. Тоже не уверен, знает ли ее кто-нибудь еще, т.к. выведена мною она была в результате использования первого метода.

В общем, очень хотел бы услышать подтверждение слов

MiRaj:


Цитата:
Сообщение от Igorx
Хотя конечно, текстовая обратная частота, не соответствует анкорной... Но хоть какие-то соотношения по ней выявить можно?


они слабо коррелируют.
проще посчитать вторую
cymax
На сайте с 28.08.2007
Offline
16
#169
wolf:
К примеру, узнав величину максимального значения обратной частоты по корпусу анкор файлов (т.е. для тех слов, которые во всем корпусе встречаются всего один раз), Вы просто будете смеяться, сравнив ее с мульонами-мульярдами из Вашего сервиса...
wolf:
Приблизительно можно было посчитать до отмены оператора anchor.

wolf, если не секрет, какова ваша оценка, например, максимального веса в анкорном? Хотя бы +-1 порядок, пусть и до отмены некоторых операторов.

GC
На сайте с 05.08.2005
Offline
66
#170
wolf:
Точно посчитать теоретически можно. По крайней мере, мне известен один метод. Но это очень трудоемко. Просто фантастически. И метод очень нетривиален. Я не уверен, что кто-то еще им владеет.

Приблизительно можно было посчитать до отмены оператора anchor. Если приближенно положить количество употреблений термина в корпусе анкор файлов как результат поиска по нему с ипользованием этого оператора (погрешность, в зависимости от конкретного термина, впрочем, может быть довольно значимтельной). Но тоже нужно обладать кое-какими знаниями, а именно - точным характером зависимости обратной частоты от количества употребления слов в корпусе анкор-файлов. Тоже не уверен, знает ли ее кто-нибудь еще, т.к. выведена мною она была в результате использования первого метода.

В общем, очень хотел бы услышать подтверждение слов

Спасибо за разъяснения.

Сергей, а можно хотя бы один посчитанный по вашей методе обратный вес для ссылочного корпуса, если уже считали и метод опробован на практике.

Буду благодарен даже за старое значение, до отмены оператора анкор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий