Ноутбук и домашний ПК!

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#51

купил первый ноут acer..17 для замены обычного год назад.. сломаны петли...экран держится если взади чтото лежит ;) второй ноут купленный за приделами РФ sony vaio 13,3 в два раза дешевле чем тут..небо и земля между ними.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#52

Рекомендую Делл (до этого сам использовал Тошибу) - качество хорошее и можно подобрать модель по любому запросу. Осенью подбирал машину за ~30к с критерию c2d+brand+video (не shared), по такому запросу подошла одна из комплектаций 1520 серии.

Не знаю на сколько это объективно, просто поделюсь информацией и впечатлением получеными пока я выбирал ноутбук, возможно кому-то пригодится:

Acer - жалуются на качество и сервис, сразу от этого варианта отказался

Toshiba - хронические проблемы cd/dvd привода и возможно hdd (на счёт cd/dvd проверено на себе, но с hdd и всем другим у меня не было проблем) + конкретно в 200-й серии сейчас не очень удачные клавишы (это индивидуально надо проверять)

Asus - если заглянуть на forum.asus.ru можно увидеть множество недовольных отзывов по последним сериям, очень плохо с поддержкой win xp, и в какие-то проблемы с выключением (в тех моделях что я смотрел)

Dell - полная поддержка xp, vista и даже каких то дистрибутивов linux, много хороших отзывов, и сервис на уровне

HP - с этим до конца не разобрался, почему-то их реже продают, но как одна из фишек что можно купить без Vista. Другие бренды тоже не так внимательно уже смотрел...

IBM - маленький выбор (или я просто не нашел то что мне нужно)

Sony - только дорогие модели (ну для кого то это не играет роль наверно)

Microstar, Samsung, BenQ - мало информации и отзывов, непонятно что за этим скрывается

Полезные ссылки:

рус - forum.ixbt.com/?id=17

англ - notebookreview.com

не поленится конкретную модель найти на форумах и почитать какие с ней могут быть проблемы - чем больше сообщений тем хуже, ну и вообще знать что сразу при покупке проверять.

ещё что повлияло на мой выбор, кроме отзывов и рейтингов на вышеобозначеных сайтах, то что у тошибы судя по буржуйским форумам репутация "ширпотреба", а у делл - как "корпоративный" вариант (правда конкретна та серия что я выбрал как раз для home :) )

собирают ноутбуки практически всех производителей в Корее, но у делл одной из немногих остались заводы в Ирландии (правда это только на последней стадии, основная часть производства находится в тех же странах, но все равно приятно :) ).

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#53

Спасибо d1ma, очень полезную инфу отписал.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#54
Перец:
Моя Сонька TX весит 1,2 кг, работает 7 часов, стоит $1,5k. Что еще для счастья надо.

а что за модель... не понял... уж больно характеристики привелкательные.... 7 часов работы да при весе 1.2 кг?!? да за такую цену....

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#55

Есть ли смысл ждать НГ и соответственно скидок после него как бывает на обычные ПК, или цены в принципе останутся на том же уровне?

Ноутбук вроде нужен, но не особо, поэтому можно и подождать.

И ещё вопрос - если покупать на ебае или напрямую от производителя - в общем "оттуда" - во сколько это сверху обойдется? Доставка в принципе понятно, а вот налоги там и т.д.?

P.S.: Первый раз кстати услышали что бы в адрес Dell сказали что-то хорошее, обычно он проходит в категории "неуловимый джо" в таких обсуждениях. Видимо надо обратить внимание.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#56

Конкретно с ноутбуками под новый год не знаю как происходит, но обычная ситуация для магазинов когда под новый год делают скидки на плохо продаваемые товары, а на самые ходовые даже увеличивают (скидка на них будет видимостью). Самые выгодные цены После нового года, в конце января-начале февраля (ждать новой поставки и/или изменения цена). А если покупать до НГ - то лучше наоборот не откладывать, если где и будут хорошие цены - там может быстро закончиться то что Вам нужно.

В теории любой ноутбук может сработать без проблем, не такая большая разница, ведь начинка у них примерно одинаковая и основная часть сборки в той же Корее. Но в чем реально может быть разница - качество сервиса (гарантия), онлайн поддержка и драйвера, качество сборки (возможные трещиные, потертая краска и т.п. в процессе использования).

С Dell по всем пунктам все меня устраивает, качество сборки хорошее, на сайте я могу введя номер компьютера получить все технические данные, драйвера, историю транспортировки, завод, список (отсутвие) гарантийных обращений. Ну и как бренд - у них есть хорошая репутация в Америке, и они ничем кроме компьютеров не занимаются (а ими занимаются с начала 90-х), поэтому и отношение соотвествующее (а компьюетры для России они делаются там же где и остальные).

Если почитать тот же iXBT, некоторые люди даже через американский сайт dell.com заказывали последние модели, пока они до России не дошли, но это не такая проблема, через месяц где-то уже появляются у оффициальных диллеров.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#57
BeerDrinker:
IBM - ни одного

Сейчас это Lenovo, но с 2 линейками ThinkPad и Lenovo.

Если ThinkPad - то отличный выбор ( правда мультимедия слабая ), а Lenovo по качеству сопоставима с Acer, хотя сервис получше.

Сам последние несколько лет пользую ThinkPadы ( На T43 после года работы батарея еще часа полтора стабильно держит, экран как влитой. )

У жены вообще ThinkPad X22 ( еще третий пенек ) - так за 6 лет только аккумулятор сдох, вернее держит минут 10-15, что хватает для перехода в соседнюю комнату или в ванную.

По асеру - работал с ними начиная с 96 года. Тогда это были очень хорошие машины. Лет шесть назад Acer ушел с рынка корпоратов на домашний и сразу резко упало качество. Сервисный центр был сменен в то же время. Сейчас любая минимальная поломка ремонтируется по 4-6 месяцев.

С ходу:

http://forum.sysadmins.ru/viewtopic.php?t=175949

Кстати, похоже асеr поработал над Ымыджем, ибо мой рассказ на форуме Сисадминс про ремонт Acer в Эрстайле с цифрами, датами и сканами документов был тихо потерт :)

Вот еще темка:

/ru/forum/123635

IMHO - Acer надежная машика только в одном случае - если постоянно стоит на столе, работая от сети и открытие/закрытие крышки происходит не чаще раза в неделю.

если нужна машинка для экстремизма - берите Panasonic или ThinkPad

Забавный ролик, про то, как ноут джип переехал.

P.S. Ни фига не понял как ЮТюб сюда вставлять :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#58

Ну так трагично не надо насчёт асеров, у самого 1,5 года уже...тьфу тьфу...вроде работает ( в своё время пожалел 200 уе на тошку, в итоге отдал потом их за ремонт южного моста)

..НО то что с поддержкой туго..это да, но сам больше не возьму больше асер..

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#59

на той неделе приобрел два ноута:

Fujitsu Siemens 17"

Тошибу 13"

одна проблема - виста... хотел переставить на фуджитсу XP, а дров нет даже на сайте производителя все под висту... теперь ломаю голову как енто обойти.

Ранше был Fujitsu Siemens 15,4" - очень доволен, он прошел со мной и огонь и воду... работает до сих пор...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
RO
На сайте с 14.09.2007
Offline
8
#60
MyOST:
Покупайте HP Pavilion - очень хорошая серия, как по дизайну, так и по характеристикам.
Брал для работы, но игры идут без тормозов.
http://www.nbprice.ru/info/details/25732.htm


Пол года назад он обошелся мне в 1600 (включая доп память)

Согласен. ОЧень хорошая модель. Взял себе HP Pavilion DV2000 (dv2615nr)

Взял себе такой за $650:

AMD Turion X2 TL-58

1GB Ram

160GB Hdd

14.1 Widescreen

Очень понравиласт такая моделька

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий