Ноутбук и домашний ПК!

U
На сайте с 20.06.2007
Offline
12
#61
edogs:
Есть ли смысл ждать НГ и соответственно скидок после него как бывает на обычные ПК, или цены в принципе останутся на том же уровне?
Ноутбук вроде нужен, но не особо, поэтому можно и подождать.
И ещё вопрос - если покупать на ебае или напрямую от производителя - в общем "оттуда" - во сколько это сверху обойдется? Доставка в принципе понятно, а вот налоги там и т.д.?
P.S.: Первый раз кстати услышали что бы в адрес Dell сказали что-то хорошее, обычно он проходит в категории "неуловимый джо" в таких обсуждениях. Видимо надо обратить внимание.

Обычно скидки бывают на все. Исключение - если товар очень хороший, на него предварительно цену вздувают (поэтому в ноябре, скажем. лучше вообще ничего не покупать :)

Ноут - как раз товарищ выбирает, что выберет - скажу :) А для десктопа сейчас очень хорош, имхо, будет интеловская мать X38BT (которая гонится) и к нему Коре Дуо или Квадро.

А Делл - нормальная фирма. Просто у нас их почему-то мало.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#62
edogs:
Первый раз кстати услышали что бы в адрес Dell сказали что-то хорошее, обычно он проходит в категории "неуловимый джо" в таких обсуждениях. Видимо надо обратить внимание.

Если интересно, то просмотрите ветку по DELL http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:20677 Там все, и плюсы и минусы.

Честно говоря, я после своего делла держал в руках Asus, Acer и Toshiba, и не на секунду не пожалел о своем выборе.

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#63

Много полезных советов, ну так и немогу определиться в ту или иную сторону производителя ноутбуков, как же все таки поступить?

Без своего опыта думаю сложно будет это сделать.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#64
дууууууубль
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#65

Начните не с производителей, а с моделей, не факт что у Всех есть то что Вам нужно.

Сделайте список подходящих по критериям моделей от всех производителей, поищите конкретные отзывы/темы о моделях, подумайте какие параметры важнее. Если нужна нормальная поддержка XP (не все программы идут на Vista и вообще дело вкуса), по этому критерию можно будет много кого отсеить...

Ну и можно не полениться сходить в магазин, что бы визуально оценить, посмотреть на монитор, попробовать клавиатуру в плане удобства, и так далее.

Я взял модель из этой серии - Dell Inspiron 1520 (ссылка на тему на ixbt, 8 страниц)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#66
2Garin:
всмысле нету чувства неполноценности из-за того что нету ПК. и как вообще, реально ли уживаться только с одним ноутом, без ПК?

Дома ТРИ ноута и один ПК ( в прошлой его жизни это был сервер SupеrMicro ), который ребенок выключил полгода назад, чтобы через неделю включить и начать разбираться с linux. Не включил :)

Я на ноутах с 93 года работаю, а только на ноутах с 96. У меня вызывает чувство неполноценности именно ПК.

Немного личных наблюдений:

d1ma:
Acer - жалуются на качество и сервис, сразу от этого варианта отказался

Правильно жалуются. У Acer задача - продать как можно больше ящиков, что с ними будет дальше - интересует только R-Style. Короче купить заманчиво, но о гарантиях и ремонте можно забыть сразу.

d1ma:
Toshiba - хронические проблемы cd/dvd привода и возможно hdd (на счёт cd/dvd проверено на себе, но с hdd и всем другим у меня не было проблем) + конкретно в 200-й серии сейчас не очень удачные клавишы (это индивидуально надо проверять)

Про проблемы c СD/DVD слышал, но в москве это решается за три-пять дней. Иногда даже быстрее. Сервис достойный.

d1ma:
Dell - полная поддержка xp, vista и даже каких то дистрибутивов linux, много хороших отзывов, и сервис на уровне

У знакомых переводили контору с IBM на DELL (корпоративный контракт). Админы и пользователи после ThinkPad'ов серии T, к деллам еще привыкнуть не могут :( По возможности стараются получить бэушный IBM нежеди новый DELL. Хотя явных претензий нет.

d1ma:
HP - с этим до конца не разобрался, почему-то их реже продают, но как одна из фишек что можно купить без Vista. Другие бренды тоже не так внимательно уже смотрел...
IBM - маленький выбор (или я просто не нашел то что мне нужно)

Это чисто корпоративный рынок. Мало мультимедиа, неброский дизайн. С другой стороны высокая надежность ( особенно у бизнес серий ) и огромный набор дополнительных опций. У моего T43 есть опциональная Dock Station, куда я могу добавлять не дольно дополнительные HDD и CD, но и поставить пару плат стандарта PCI-Х :) Я уж не говорю про автоматическое распознавание нескольких доков ( дома, на работе, на даче ). Или, в любой момент, я могу "на лету" поменять CD привод на второй жесткий диск, или на дополнительный аккумулятор. Сервис очень на уровне. Как и цены. На широкую публику практически не рекламируют. С другой стороны на YouTube выложили ролики по процессу сборки-разборки ( хотя с этой точки зрения ThinkPad подобен автомату Калашникова )

d1ma:
Sony - только дорогие модели (ну для кого то это не играет роль наверно)

Очень понтовые машинки. Гламурные, даже. Хотя достаточно надежные и сервис официальный в России уже года как 3 и на высоком уровне, как в Москве, так и в регионах. Как правило, мощные. Заточны под мультимедиа. Лично мне не нравятся их бликующие экраны. Больше часа я за таким сидеть не могу. В принципе - своих денег стоят.

Есть еще Panasonic и Apple - Это просто фантастика, но стоят тоже неподеццки.

mihas:
Честно говоря, я после своего делла держал в руках Asus, Acer и Toshiba, и не на секунду не пожалел о своем выборе.

Это как после мерина пересесть на рено или шкоду. Вроде нормально, но все как то не так :)

У меня та же история с IBM. :)

Umigatr:
Обычно скидки бывают на все. Исключение - если товар очень хороший,

Уже сейчас практически ничего нормального на складах из корпоративных серий не осталось ( конец года... бюджет-с... А после НГ до начала февраля будет просто шаром покати. У нас до 15 января все гуляют, а у китайцев НГ в феврале :)

d1ma:
Начните не с производителей, а с моделей,

Я бы сказал так:

Определите тактико-технические характеристики:

Сделайте для себя таблицу приоритетов свойств требуемого Вам ноута и исходя из Ваших повседневных потребностей.

разложите все ноуты по матрице ТТХ и все сами поймете :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#67

Вот наконец то вроде в понедельник пойду заказывать ноут, поэтому и решил поднять тему, выбрал Вот Этот что скажете товарищи насчет него, стоит своих денег или нет?

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#68

Хороший ноут.

Если фанат звука, докупите внешний звук и будет вам большая радость :)

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#69

2Garin, ну норм, но работать на 15.4 (широкоформатном) не очень удобно, лучше уж 15 или 17, видюха хорошая, камера плюс

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#70
2Garin:
выбрал Вот Этот

С Вистой памяти мало - надо сразу покупать с 2Г.

Всё остальное в порядке.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий