Марш несогласных в Питере: тоже задержания и избиения

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#161
dlyanachalas:
А когда вы поймёте, что зачем бы люди туда не пришли, избивать их ОМОНом нельзя?

Элементарно, ибо проходили. Вот когда прежде чем заявить "я не согласен с линией партии" - будут сильно задумываться (процесс уже идет вовсю), стоит ли такое говорить вслух, а если заявить - дела вдруг могут резко пойти плохо. Когда смело трындеть про "законность и правопорядок" можно будет не на форумах, а на кухне среди своих - вот тогда поймут. Хотя вряд ли. Зомби это не нужно. Им надо срочно проехать.

"Ну разумеется, народу не нужна война ... Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ - дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура ... С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам. Это просто. Все, что нужно сделать - это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности." (с)

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#162
AVV:
Там, это где?

Если на митинге, посвященном уплотнительной застройке, то что там делали - "Другая Россия" и "Коалиционное совещание петербургской оппозиции", в которые входят 24 общественных движения и партии, в том числе: "Яблоко", Объединенный гражданский фронт (ОГФ) и национал-большевики.

Не знаю я, что они там делали. Говорили же в новости (стёртой, к сожалению) о провокаторах.

Видимо, это были не провакаторы, а "помошнички" из перечисленных вами партий (кроме "Яблока", которое марш и организовывало).

Итог:

1. Избивали всех подряд

2. Уплотнительная застройка продолжается

3. Обычные граждане, которые хотели добиться от власти соблюдения своих прав, и ничего не знали про оппозиционеров-провокаторов, побоятся вновь идти на подобный марш.

[Удален]
#163

Кому что, я лично с большим уважением отношусь к В.В.П.

Сильный и очень трудолюбивый лидер, а главное чертовски умен!

ПыСы Со времен Петра Великого Россия не знала Таких сильных лидеров. (про Сталина не заикаться! 1. Он грузин😂 2. Он реальное воплощение зла)

С чем тут можно быть "несогласным" не ясно)) ИМХО

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#164
ПыСы Со времен Петра Великого Россия не знала Таких сильных лидеров.

Ну про то, в чём заключается его сила, как-то даже неудобно спрашивать...

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#165
ABS:
а когда Вы поймете, что зачем бы не собрался митинг, нельзя нарушать зако

Выше я писал, что был свидетелем, когда избивали людей закон не нарушавших. Это нормально? Власть потом заявляла о провокации со стороны толпы, но это вранье.

Во-вторых, применение спец средств, в т.ч. и дубинок допускается по законц в исключительных случаях. У нас же любой случай исключение.

В третьих. При подавлении любых маршей можно дествовать жестко, а можно еще и жестоко. Есть разница?

ННу и в четвертых. А что трудно было допустить марш там, где хотели организаторы? Карнавалы на Невском куда больше народу собирают, причем большинство в изрядном оПИВнении. Но это ведь никому не мешает?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#166
SEO2000:
Со времен Петра Великого Россия не знала Таких сильных лидеров.

Стог сена, стоящий рядом, кажется выше далеких гор.

Заурядный чиновничек. Если стряхнуть с ушей стружку, нихрена за ним нет. Ни умных мыслей, ни сильных действий. Вообще ничего, пустышка.

SEO2000:
а главное чертовски умен!

Упалпацтол! :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#167
SEO2000:
Сильный и очень трудолюбивый лидер, а главное чертовски умен!

Трудолюбивый - да. Умен? Нет, скорее хитер, хотя хитрость без ума... А вот насчет сильного. Не такой уж и сильный он. Он просто боиться показаться слабым.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#168

KGB, про Питер сказать не могу. лично не видел, а веры нет ни зомбоящику, ни несогласным.

А вот в Москве видел и чуть ли не стал невольным участником (когда толпа ломанулась на Садовое презрев не только запреты властей, но и здравый смысл, с которым, впрочем они все равно несогласные).

И считаю, что правильно сделали, что убрали силовым методом толпу с проезжей части

[Удален]
#169

Lupus, При все уважении, но подобным образом оценивать можно каждого!

Скажите, разьве есть альтернатива на примете?

А кто по вашему силен, если стружку стряхнуть?)

По мне, так по настоящему силен с таким подходом только дяденька на бронированном бульдозере.

ПыСы, что ни говори, но пока страна не сделает самолета лучше кукурузника, говорить что самолет плохой и вообще маленький какой-то и давно пора алюминий применять, неуместно (или уместно, но только тому, кто этот самолет сделает!))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#170
SEO2000:
но подобным образом оценивать можно каждого!

Нет. Каждому - по заслугам его. У ВВП нет заслуг, если не считать того, что сидел и не рыпался, пока коньюнктура прет.

SEO2000:
Скажите, разьве есть альтернатива на примете?

Салтыкова-Щедрина почитайте. Он много вариантов описал. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий