Марш несогласных в Питере: тоже задержания и избиения

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#141
dlyanachalas:


Кстати, в первой ссылке темы, которую я чуть выше цитировал всё-таки сказано, что именно хотели митингующие.

dlyanachalas, при всем уважении, не могу поверить на слово, и, к сожалению, ia_archiver не успел в веб-архив эту страницу внести, а комсомольская правда убрала пост. Наверное, Березовский позвонил. 😂

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#142
texter:
Ага, посмотрел. Здравствуй, Советское ТВ :)

"Омон действовал максимально корректно" - говорит ТВ Россия про то, как ОМОН бил дубинами всех кто был на пути, про то как заехал корреспондентам Ленты.ру и МК...

texter, вы там были? Как-то все успеваете, и в Питере быть одновременно и в Москве. Не с Немцовым вместе ездите?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#143
AVV:
Все делается цивилизованно. Если, например, у вас однокомнатная квартира на первом этаже, вам предлагается подобрать самому двухкомнатную до определенной суммы (например до 3 млн. руб). При этом, оформление документов берет на себя администрация, перевозку вещей тоже. И еще дают 100 тысяч руб в подарок, ну, типа на ремонт.

Вот только не надо расказывать сказки. Оценка производится на основании методик разработаных теми же гос.органами. В лучем случае Вы получите процентов 70 от реальной стоимости квартиры (той стоимости, которая была бы, еслиб квартира не изымалась). И еще 100 в подарок. Правда бывают чудеса, когда расселение подпадает под какую-то программу, да еще при не жадном инвесторе. Но это исключения.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#144
KGB:
Вот только не надо расказывать сказки. Оценка производится на основании методик разработаных теми же гос.органами. В лучем случае Вы получите процентов 70 от реальной стоимости квартиры (той стоимости, которая была бы, еслиб квартира не изымалась). И еще 100 в подарок. Правда бывают чудеса, когда расселение подпадает под какую-то программу, да еще при не жадном инвесторе. Но это исключения.

Спорить не буду. У вас свои примеры из жизни, у меня свои.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#145
dlyanachalas:
И нигде не пишут, какие были требования у митингующих, и чего они хотели. "Несогласные" и всё.

Все правильно. Эти марши задумывались именно как "отрицание" существующей действительности. Требований там каких -то быть не может, потому как слишком разные движения, партии и люди принимают (некоторые время от времени) в них участие.

В конце концов. Если есть движение "За Путина", то почему не может быть движение "Против Путина"?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#146
AVV:
dlyanachalas, при всем уважении, не могу поверить на слово, и, к сожалению, ia_archiver не успел в веб-архив эту страницу внести, а комсомольская правда убрала пост. Наверное, Березовский позвонил. 😂

Хм.. действительно, убрали статью. Странно.

Ну хорошо, не верите, так приведите статью, где написано, что это шествие было именно против Путина ;)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#147
AVV:
Как-то все успеваете, и в Питере быть одновременно и в Москве.

Не, был только в Москве :) Канал Россия про московский марш и сказал, какой там корректный омон был.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#148
ABS:
dlyanachalas, нку если бы Вы читали мои посты, то увидели бы .что я написал, что Ваша ссылка мертвая...
Но я потратил время и поискал информацию. вот например, что пишет росбалт.

Страница у меня в кэше висела, я только сейчас увидел, что действительно, её уже убрали. Можете не верить цитате, я не заставляю 😆

ABS:
И опять ни слова о сохранении исторического центра... Вы вообще то поняли, зачем туда шли? с какой целью?

Я туда не шёл. Хотя, были мысли пойти, т.к. с уплотнительной застройкой я не согласен. Теперь понимаю, что поступил правильно, ибо попал бы в число "злобных оппозиционеров"

Вы все равно пишете как будто ctrl+C ctrl+V

Ну, знаете, таким аргументом любого собеседника обосрать можно..

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#149
dlyanachalas:
Я туда не шёл. Хотя, были мысли пойти, т.к. с уплотнительной застройкой я не согласен. Теперь понимаю, что поступил правильно, ибо попал бы в число "злобных оппозиционеров"

А когда Вы поймете, что людьми, пришедшими туда чтобы выразить несогласие с уплотнительной застройкой восмользовались совсем в других целях?

P.S.

И некоторые из этих людей пострадали.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#150
AVV:
У вас свои примеры из жизни, у меня свои.

Да не примеры у меня из жизни. Дело в том, что я хоть и почти не практикующий сейчас , но все же юрист. И в силу круга офф-лайн интересов и знакомых с этими проблемами знаком. Действительно, если чек живет в хрущевке в спальном районе или в реально! аварийном доме в центре - ему терять нечего, любой вариант при сносе его скорее всего устроит. Но если чек живет в центре, а дом признан "аварийным" только потому, что место приглянулось какому-то инвестору - вот тут приятного мало.

Возьмем ЖК РСФСР советский (и практику по нему). При выселении должны были учитываться и район проживания и место работы выселямых и т.д. и т.п. В реале суды шли на то, что выселять можно только в тот же район, где чек проживал (если чек не согласен на другой). По ЖК РФ (Путинскому) осталось только одно условие - в пределах тогj же населенного пункта. Для Питера и Колпино является "тем же населенным пунктом". А то что из Колпино минут 20-40 на машине только до ближайшего метро, так энто никого не волнует. Ну а дальше все на усмотрение барина, тьфу, мэра или губернатора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий