Марш несогласных в Питере: тоже задержания и избиения

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#181

Господа, и все-таки о чем спор?

Мешать митингу или шествию - беспредел. Люди имеют право выражать свое мнение. Критиковать, протестовать.

Чтобы воспользоваться этим правом надо подать заявку, Ну там место время и т.д. Согласовать(именно согласовать - с предложенным местом не обязаны чиновники согласиться). И выйти туду куда договорились ко скольки договорились.

И митинговать. Ну или идти. И если не дают пройти на митинг - надо снимать на камеру, покрывать позором сатрапов, подавать в суд вплоть до страсбурга. Это совершенно нормально.

НО!. Когда митингующие/марширующие организованно выходят с оговоренного места - это значит что организаторы митинга утратили контроль над ситуацией. И больше нет митинга или марша, который был с целью такойто во время такоето на месте такомто. Цели тоже указываются в заявке если кто не в курсе. А есть толпа, идущая с непонятными целями в неясном направлении. Создавая совершенно реальную опасность беспорядков. И тут обязан вмешаться именно ОМОН. Вполне естественно все.

По факту менты не разгоняли марш. И митинг не разгоняли. Они же работали не на той территории где проходил марш. И митинг.

[Удален]
#182
Lupus:
Значит я был введен в заблуждение обильными и ничем не обоснованными похвалами. :)

Скорее всего дело тут в вероисповедании.;)

Ладно пойду спать - устал очень а завтра в школу с первой смены😂

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#183
AlMul:

По факту менты не разгоняли марш. И митинг не разгоняли. Они же работали не на той территории где проходил марш. И митинг.

Да какая разница нарушали или нет? Менты конечно не разгоняли ни кого, они просто дубинками били виновных и не виновных, запугивая людей и давая им понять что нефиг быть не согласным.

Имеет место закручивание гаек, когда происходили рейдерские захваты НТВ потом ТВ6, потом уже ни кто не выпендривался просто тихо скупали все что более менее смотрят читают. Тогда было начало, сейчас просто нельзя собраться человекам 10 в одном месте на улице и выражать не угодную точку зрения. Что дальше будет не ясно...

Я против Путина хотя бы за то во что он превратил телевидение. Да раньше были перекосы по ОРТ березовский мочил Лужка, но можно было переключить канал посмотреть про другое, а сейчас просто везде одно и то же.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#184
sergsa:
Да какая разница нарушали или нет?

Вы это серьезно?

sergsa:
Тогда было начало, сейчас просто нельзя собраться человекам 10 в одном месте на улице и выражать не угодную точку зрения.

Можно, только если вовремя их не остановить, то будет вот так, без вариантов. Был бы там ОМОН заранее - такого бы не случилось.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#185
sergsa:
Да какая разница нарушали или нет? Менты конечно не разгоняли ни кого, они просто дубинками били виновных и не виновных, запугивая людей и давая им понять что нефиг быть не согласным.
Имеет место закручивание гаек, когда происходили рейдерские захваты НТВ потом ТВ6, потом уже ни кто не выпендривался просто тихо скупали все что более менее смотрят читают. Тогда было начало, сейчас просто нельзя собраться человекам 10 в одном месте на улице и выражать не угодную точку зрения. Что дальше будет не ясно...
Я против Путина хотя бы за то во что он превратил телевидение. Да раньше были перекосы по ОРТ березовский мочил Лужка, но можно было переключить канал посмотреть про другое, а сейчас просто везде одно и то же.

Просто попытайтесь немного подумать над выделенной фразой.

Скажите, мне просто интересно - а если бы Пичужкин сказал что против путина и убивал он исключительно чтобы привлечь внимание к тому что в РФ мало свободы слова - Вы бы и его здесь защищали с тем же рвением?

То что марш в его защите провели бы я даже не сомневаюсь.

Нтв, тв6... Скажите, а за электричество то они почему не платили? :) Кровавая гебня деньги отнимала у курьеров? :)

Можно. Хоть десять тыщ. Напишите в мерию, обозначьте время место и цель. Мобирайтесь и орите сколько душе угодно. только больше никуда не ходите. Чего неясного то?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#186
zhitov:
Вы это серьезно?

Я вот не пойму. Вы действительно считаете, что если один человек в толпе совершает противоправные действия которые могут быть квалифицированы не более чем как мелкое хулиганство, то можно мочить дубинками всю толпу?

Или вы считаете, что можно людей за административное нарушение за которое полагается штраф, без суда и следствия затащить в автобус и там спокойно запинать?

Все действия милиции в данном случае противоправны, и могут квалифицироваться по уголовным статьям как превышение полномочий, нанесение различных телесных повреждений, оскорбление и т.п. Нарушения милиции в данном случае не соизмеримы со степенью опасности нарушений и это важно.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#187
zhitov:
Вы это серьезно?
Можно, только если вовремя их не остановить, то будет вот так, без вариантов.

Так ли без вариантов? Неужели жители домов, соседствующих с Консерваторией, опасаются за свои авто, когда из нее выходят фанаты Баха, разгоряченные скрипичной музыкой.

Всех в кучу то не мешайте.

Дмитрий
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#188

кароч, топик закольцевался :)sergsa, читайте сначала и увидите все ответы на Ваши вопросы

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#189
sergsa:
Я вот не пойму. Вы действительно считаете, что если один человек в толпе совершает противоправные действия которые могут быть квалифицированы не более чем как мелкое хулиганство, то можно мочить дубинками всю толпу?
Или вы считаете, что можно людей за административное нарушение за которое полагается штраф, без суда и следствия затащить в автобус и там спокойно запинать?
Все действия милиции в данном случае противоправны, и могут квалифицироваться по уголовным статьям как превышение полномочий, нанесение различных телесных повреждений, оскорбление и т.п. Нарушения милиции в данном случае не соизмеримы со степенью опасности нарушений и это важно.

толи Вы с толпой никогда не сталкивались...толи не хотите принципиально об этом разговаривать...если в самом начале образования толпы из митинга не применить грубую и устрашающую силу...то буквально через несколько минут толпа все же образуется в её гнустном понимаении...и тады хана...десяток трупов - минимум от результата.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#190
AlMul:
Просто попытайтесь немного подумать над выделенной фразой.
Скажите, мне просто интересно - а если бы Пичужкин сказал что против путина и убивал он исключительно чтобы привлечь внимание к тому что в РФ мало свободы слова - Вы бы и его здесь защищали с тем же рвением?
То что марш в его защите провели бы я даже не сомневаюсь.

Нтв, тв6... Скажите, а за электричество то они почему не платили? :) Кровавая гебня деньги отнимала у курьеров? :)

Можно. Хоть десять тыщ. Напишите в мерию, обозначьте время место и цель. Мобирайтесь и орите сколько душе угодно. только больше никуда не ходите. Чего неясного то?

Заканчивайте передергивать отвечать на такие заявления глупо. Не нужно дергать из контекста и придумывать какой то бред про электричество и выделять мои слова.

Какую мэрию? Там все в одной упряжке и работают на одну команду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий