Этика ведения переговоров по ICQ

[Удален]
#71
Зингельшухер:
я сначала подумал что спам-бот

Оказывается даже топик есть об этом "кадре" /ru/forum/189773

Не ужели люди думают что хамство когда нибудь приведёт к чему нибудь хорошему ?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#72
Lisa:
В принципе, каждому контакту достаточно один раз объяснить, что если я в аське, это автоматически значит, что я работаю, поэтому не надо меня отвлекать. Как правило, люди понимают - если, конечно, им озвучить свои пожелания :)

Как правило понимают, но есть отдельные личности, хоть аську не включай, при чем - эти личности из разряда близких друзей-подруг, иногда возникает желание добавить их в невидимый лист:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#73
Масяня:
Как правило понимают, но есть отдельные личности, хоть аську не включай, при чем - эти личности из разряда близких друзей-подруг, иногда возникает желание добавить их в невидимый лист

Самые частые "враги" это именно друзья :) Бывает просто бесит, что не смотрят на то занят ли человек или нет. Если вопрос срочный, то можно выслушать, но если ля-ля-тополя, то бывает охота их послать на юг...

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#74
Зингельшухер:
Другое дело когда культурные люди сначала "Здравствуйте", затем представляются

Это всё индивидуально...

Мне, например, наоборот неприятно общаться , когда сперва пишут "здравствуйте", затем представляются, а затем спрашивают что-то вроде "я не сильно отвлекаю?" или "можно мне задать вопрос?"

Слишком много лишних условностей получается...

И это всё, чтобы задать какой-нибудь простой вопрос, с ответом да/нет

-= Serafim =-:
Бывает просто бесит, что не смотрят на то занят ли человек или нет. Если вопрос срочный, то можно выслушать, но если ля-ля-тополя, то бывает охота их послать на юг...

Имхо проще сразу написать "Сейчас занят, у тебя что-то срочное? " чем вот так вот давить из себя вежливость

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#75
komap:
Мне, например, наоборот неприятно общаться , когда сперва пишут "здравствуйте", затем представляются, а затем спрашивают что-то вроде "я не сильно отвлекаю?" или "можно мне задать вопрос?"
Слишком много лишних условностей получается...

Это лучше чем человек будет со старту писать свой вопрос, при этом не сказав кто он и чего хочет.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#76

Заметка от меня на тему этики в ICQ - мейби что-то новое + будет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#77

MaulNet, хорошая статья. Все расписано и разжевано.

MaulNet:
Во-вторых, никогда не поддерживайте ICQ-флешмобы. Типа - перешлите это сообщение со ссылкой 10-ым, и вы станете счастливым.

Откровенно бесят подобные уникумы, которые шлют эту ерунду каждый день.

MaulNet:
В-девятых, не отнимайте у людей время бесполезным образом. Если вам скучно - не нужно никого раздражать.

У некоторых это болезнь. Если не достанут, но день пройдет зря. Один индивидум меня чуть не убил своим вопросом "А ты разве бываешь занят?"...

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#78

-= Serafim =-, спасибо.

Надеюсь, что хоть кто-то скажет в комментах - "все, понял, исправлюсь!". :)))

К
На сайте с 19.03.2007
Offline
22
#79

Да. я в шоке!!!! Такое впечатление что тут сонм святых, господа. Или светский раут интиллигентов в 7 поколении!!! Не будем обманывать сами себя и друг друга, господа!!!

Вы еще скажите что никто никогда и ни разу не матерился по аське. А насчет ответов и игнора - так здесь в этом топе столько времени, сил и нажатий на клаву потратить - а в аське бедному страждущему, который обратился к вам с мольбой о помощи, не помощь - это просто фарисейство, господа!!!

А еще в Африке дети от голода пухнут, СПИД шагает по планете - а вы про что???? Про виртуальную вежливость! В такой поворотный момент мировой истории... А вы о чем???

А кто из вас голосовал за конвенцию о признании Голодомора геноцидом???? Никто. а лучше бы прочли, как кровавый большевистский режим уничтожал украинцев...

А про режим апартеида в ЮАР вы слышали? Нет... И, соответственно, не боролись с ним, чем способствовали распространению фашизма.... Преступная бездеятельность - уголовно наказуемое преступление. А для предотвращения глобального потепления кто что сделал??? а?? хоть кто-то кондиционер в жару вместо своей квартиры на улицу выставил??? Хоть кто-то простыней на улице махал, ветер создавая??? Ведь птичкам и котикам тоже жарко!!! а вы все о себе да о себе думаете...

Все пьете и пьете... Думаете - кончилась Россия???

А озоновые дыры??? В войну все скидывались на постройку самолетов! А кто из вас хоть 5р. отдал для крыльев Родины?? а вы все про вежливость.. А про мирное небо над головой не думаете...

Вот в общем.. и все.

Вроде ни разу не проматерился. Ух ты, так я тоже воспитанный!!!!

Размещаю пожизненно статьи в свой Каталог статей (http://x-com.com.ua). Личка или ISQ 423192270
pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#80

Я как раз только что чистил контакт-лист. По лени своей был бешеный онлайн-скролл. В процессе пытался вспомнить людей (в том числе с приставкой "seo" в нике) кто из ху 😮? Многих не вспомнил :D. А сейчас прям душа радуеццо...

PS/ А по теме - действительно, раздражает пустое общение. Хотя если стучится человек, ну... скажем так достаточно близкий, то ему некоторое время всегда уделяется, даже пара минут если занят. А вот самому всегда неудобняк писать кому-то, т. к. понимаешь, что люди могут быть заняты 🚬...

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий