Этика ведения переговоров по ICQ

Awakener
На сайте с 26.06.2006
Offline
67
#51
-= Serafim =-:
Поставте себе программу для проверки орфографии, ведь гораздо приятнее и убедительнее общаться с грамотным человеком, который не допускает массу граматических и стилистических ошибок.

грамматических ;)

G
На сайте с 22.11.2007
Offline
1
#52

А интересно, есть ли литература, как правильно вести переговоры по ICQ. Например, как правильно ввести переговоры по телефону, литературы куча, читать, не перечитать.

G
На сайте с 22.11.2007
Offline
1
#53

Может ссылка у кого есть, как правильно ввести переговоры по ICQ

Скиньте

Skop
На сайте с 03.09.2007
Offline
42
#54
querty:

Как лучше обращаться на ТЫ или на ВЫ, если лично не знаком с человеком и это первое общение по icq?

Для меня подобный вопрос давно уже стал неуктуален, т.к. выработалась привычка с новыми контактами общаться только на "Вы". Естественно пока собеседник сам не предложит перейти на "Ты" (специально попросив, или просто перейдя на это в разговоре)

Иногда до смешного доходит когда даёшь каким нибуть друзьям аську, и уже забыв об этом, когда они стучаться разговаривая, начинаешь на "Вы", получая ответ типа "Ты чего, [офонарел|сума сошёл|невыспался|...]🚬

Мой блог (http://skoper.ru/) | Nopepad2 - скачать текстовый редактор (http://notepad2.ru/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#55
gavillero:
А интересно, есть ли литература, как правильно вести переговоры по ICQ. Например, как правильно ввести переговоры по телефону, литературы куча, читать, не перечитать.

А чем Вам эта тема не "литература"? Здесь много полезных советов, которых вполне достаточно для ведения грамотной беседы. Главное внимательно перечитать и применять на практике.

[Удален]
#56
-= Serafim =-:
А чем Вам эта тема не "литература"?
gavillero:
Может ссылка у кого есть, как правильно ввести переговоры по ICQ
Скиньте

-= Serafim =-, ну дайте вы человеку ссылку...:

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#57
impa:
Возможно сравнение не совсем корректно, но я лично считаю, что решать деловые вопросы по ICQ, это все равно, что решать их перепиской по SMS, мне данный способ ведения деловой переписки не приемлим.

А я стараюсь только клиентов в аське держать. Пусть у них будет еще один удобный способ общения со мной.

Мне недавно клиент отправил адрес сайта по смс. Очень удобно.

По аське и смс чаще всего пишут друзьям, так пусть клиенты мне так же пишут и (подсознательно) считают меня своим другом.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#58
Перец:
По аське и смс чаще всего пишут друзьям

Перец, не всегда. У меня, к примеру, в ICQ большей частью партнеры и заказчики.

Tani
На сайте с 06.11.2007
Offline
19
#59

А чем лучше ICQ чем Skype или MSN?

Top Affiliate Program
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#60
Tani:
А чем лучше ICQ чем Skype или MSN?

цветочек симпатичней.... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий