Этика ведения переговоров по ICQ

[Удален]
#91

написать "здравствуйте" - несложно. даже спамеру не жалко. хотя, конечно, секунды складываются в года... :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#92

Киевлянин, судя по вашим многочисленным знакам вопроса, восклицаниям и отрицаниям - вы точно не в состоянии вести приличный и вежливый деловой диалог.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#93

Мне хотелось бы посмотреть чем занят человек, которому сложно на привет ответить приветом. Если он спасает мир за 60 секунд - тогда простим.

[Удален]
#94
MaulNet:
которому сложно на привет ответить приветом.

Не сложно, не хочется общаться просто так (привет/привет/кагдила/намана/итд) если есть дело изложи (понравится отвечу, нет так нет) если есть вопрос задай сразу (но представься чтоб знал кому я информацию выдаю) если нет дела а просто хочется поболтать не суйся к тем с кем не знаком...

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#95

Зингельшухер, приветствие - это не просто так. Это не "как дела" от незнакомого человека - это приветствие, т.е. знак того, что человек хочет начать диалог. Другое дело, что в той же аське желательно после приветствия не дожидаться ответа, а сразу писать 2-ое сообщение ближе к делу.

[Удален]
#96

Я всегда пишу в одном сообщении (если раньше мы не общались)

"Здравствуйте, я [ник] с форума [адрес] у меня к вам есть разговор по такому-то поводу"

Чтоб человек всё понял (кто я и что мне нужно) и если у него есть/нету [время|желание] общаться то он бы отреагировал соответствующим образом.

Так-же предпочитаю когда ко мне применяют эту вовсе не сложную тактику. (я понимаю если бы это было сложно, так ведь нет же, элементарщина...)

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#97
MaulNet:
Зингельшухер, приветствие - это не просто так. Это не "как дела" от незнакомого человека - это приветствие, т.е. знак того, что человек хочет начать диалог. Другое дело, что в той же аське желательно после приветствия не дожидаться ответа, а сразу писать 2-ое сообщение ближе к делу.

А еще лучше - это правильное построение первого сообщения со стороны обращающегося: 1-я строка состоит из приветствия; 2-я строка - суть обращения. Отвечать на N-й пустой "привет!" (с дальнейшей длительной паузой) за отдельно взятую минуту иногда напрягает, чес слово. Если успеваешь ответить - хорошо, но я лично более чем с 3-мя людьми не могу поддерживать связь одновременно в режиме Play -> Pause -> Play-> ...

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#98

Зингельшухер, geminibiz, да, так грамотнее, однако критиковать изначально просто приветствие не стоит.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#99
SeoTron:
Сильно Вас напрягает то, что неизвесный Вам клиент/партнер ну или уже извесный живет в инвизибле?

если с тем, с кем работаю, то напрягает.

Киевлянин:
Вы еще скажите что никто никогда и ни разу не матерился по аське.

хех. я вообще очень редко матерюсь по аське.

pablito:
А вот самому всегда неудобняк писать кому-то, т. к. понимаешь, что люди могут быть заняты

так для этого и придумали статусы, чтобы понять чем человек занят, а если этому занятому еще и статус некогда поставить и он меня потом будет обвинять, что я его отвелкаю, то это уже диагноз:)

MaulNet:
Мне хотелось бы посмотреть чем занят человек, которому сложно на привет ответить приветом. Если он спасает мир за 60 секунд - тогда простим.

угу. у меня вообще сложилось впечатление что пол форума работают в суппорте каких то крупнейших компаний, что им по нескольку сот человек в день стучат.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#100

basterr, а ты не знал, что тут одна половина форума работает в Google и шпионит за другой половиной форума? Их и шорохи в офисе раздражают, и уж тем более "приветы" в ICQ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий