Этика ведения переговоров по ICQ

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#61
Tani:
А чем лучше ICQ чем Skype или MSN?

А чем лучше Toyota от Forda?

Одни используют ICQ другие Skype или MSN. Все зависит от региона и круга знакомых и партнеров.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#62
Tani:
А чем лучше ICQ чем Skype или MSN?

Ничем специфическим - просто там уже есть те, с кем, собственно, и хочется общаться таким образом

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#63
Tani:
А чем лучше ICQ чем Skype или MSN?

Тем, что им пользуются по-моему все, кто знает слово "рунет".

У MSN и скайпа популярности поменьше будет.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Tani
На сайте с 06.11.2007
Offline
19
#64

Я жду чтоб их все объединили. Сейчас все кто может делают новые - например Gmail добавили такую возможность, Yahoo уже давно имеют. Но с практичной точки зрения разве не лучше один-два сервиса объединяющие максимум людей?

Top Affiliate Program
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#65
Tani:
Но с практичной точки зрения разве не лучше один-два сервиса объединяющие максимум людей?

Сервисы - это еще и бизнес. Они, видимо, еще долго будут бороться за максимум аудитории.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#66

-= Serafim =-, имхо, Вы мало общаетесь по ICQ.

Это действительно не полные и не правильные данные.

Ваши правила единственное на кого распространяются - это на общение с другим частным лицом, у которого Вы потенциально хотите что-то купить(взять в аренду, попросить, переспросить, уточнить).

Этика представителей крупных компаний построена принципиально по другому.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#67
Revan:
имхо, Вы мало общаетесь по ICQ.

Revan, я общаюсь действительно большей частью с частными лицами, но обратите внимание на мою фразу в самом конце:

Предлагаю дополнить данный список вашими мыслями

Я не претендовал на полноту, поэтому предложил изложить свое виденье ситуации и дополнить собственными наблюдениями и предложениями.

Если у Вас есть информация о ведении переговоров по ICQ с крупными компаниями, то выложите хотя бы несколько тезисов, чтобы увидеть разницу.

Tani
На сайте с 06.11.2007
Offline
19
#68
talia:
Сервисы - это еще и бизнес.

Вроде знаю, но идеалистичность так лезет.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#69

Может уже писали, весть топик не осилить. Бесят сообщения типа:

-привет

-привет

и тишина. спрашивается какого стучался? обычно это те, у кого в контакт-листе 15-25 человек и им делать нехрена. а когда в контакт-листе 150-250 - это откровенно бесит. если мне в день постучатся хотя бы 10 человек, чтобы просто поздороваться... в общем я на этой почве сменил аську. Рабочая - для ежедневных рабочих контактов. Все остальное - весь балаган и треп, в старой.

[Удален]
#70

Культура должна быть однозначно, мне тут недавно постучался один, я сначала подумал что спам-бот, ни "драсте" ничего, просто сразу "а не нужна тебе супер-пупер фигнюшка ?" (не помню точно что именно)

Прям взбесило...

Другое дело когда культурные люди сначала "Здравствуйте", затем представляются "я с такого-то форума" (конечно если ник в аське такой-же как на форуме и недавно пересекались в том или инном вопросе то не представляются, незачем) затем только следует вопрос (что-то типа "есть у вас время поговорить ?" или например "вот у меня вопрос, тра-ля-ля три рубля. Ответьте как будет время.")

Прям приятно общаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий