Renault Logan - что скажете?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#181
robust:
иэх... видимо, тот кто ездит на новом авто - неудачник, а тот, кто на бу - супер успешный человек. предлагаю FView свои детские оскорбления при себе оставить - с тобой толком не подискутируешь. а спорить с идиотом, как в той пословице, не хочу. меня всегда забавляли люди, которые не находя нормальных аргументов, опускаются до личностей... вы че так все злитесь-то, и еще меня в злости упрекаете? говорю - убедите меня, так нет же, один детский сад разводят, ну ладно, тусуйтесь в своей песочнице дальше, раз вы такие преуспевающие люди.

на новом говеном авто - не увиливайте ;)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#182

это как сравнивать яндекс с вебальтой, вебальта новая там даже бэки показывает ;)

[Удален]
#183

robust, Признайтесь, Вы школьник или ПТУшник!?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#184
SEO2000:
robust, Признайтесь, Вы школьник или ПТУшник!?

семейный человек!

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#185
robust:
объясните мне, болезному, что не так с дизайном логана?



Я может, чего не догоняю? Но у кого не спрошу - все вдруг в молчанку играют. просто не к чему прицепиться, вот и начинается "дизайн... то, сё"... а мне дизайн нексии, десяток, калин, ланоса, акцента и т. п. не нравится...

гы знаете че - напишите Теме Лебедеву вопрос о дизайне логана ;)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#186

поехали:

Expression 1,4. Пробег 13100км, из них 90% по городу. Расход топлива 8,5л/100км (зимой и с кондиционером 9-9,5). Максимальная скорость: разогнался до 160 км/ч (по спидометру), потом заметил, что не выключен кондиционер, потом увидел гаискую засаду, на этом эксперимент был завершен. По ощущениям небольшой запас мощности еще был, но больше разгоняться не пробовал

Из неприятностей: замена тросика газа (по гарантии), трещины краски на шве (дилер пока молчит), датчик заднего хода (предъявлю на ТО-1), загнул диск и пробил боковину у покрышки (налетел на камень на грунтовой дороге). Боковину заварил, диск прокатал (литью был бы конец), бросил в запаску. При температуре -20 на холодном двигателе засвистел ремень генератора (при прогреве все становилось нормально). Заехал в сервис, проверили, все в норме, особенность автоматического натяжителя. Зимой в мороз -35 не смог завестись, хотя аккумулятор крутил нормально. Выкрутил свечи, на 2-х черный нагар замкнул боковой и центральный электроды (2дня с короткими пробегами, когда двигатель не прогревался до 4-х «палок»+бензин «Сибнефть»). Прочистил свечи, завелся нормально. После 12000 км холодный двигатель стал подтраивать (опять свечи), при прогреве все нормально.

Записался на ТО-1, очередь 3 недели.

Из «приятностей»: все плюсы Логана расписаны многократно, добавить к написанному что-то новое трудно. Если только еще раз про объем багажника: со второго раза удалось уложить в багажник 4 зимних колеса 185/65 R14, места много, но выступающие колесные арки мешают. У Ланоса, например, объем багажника на 1/3 меньше и по высоте входят только 2 колеса, но арки в салоне и не мешают положить колеса в 2-е аккуратные стопки. У нас приходится немного помудрить.

За год на форуме помимо общения получена и полезная информация, к.т.р. тут же нашла применение: регулировка концевика педали тормоза, обрезиненные концевики задних дверей (установленные в салоне такие же, но не обрезиненные за год полностью заржавели), на подходе обогреваемые зеркала от Privilege, надеюсь увидеть информацию по оживлению родного бортового компьютера (на сайте Dacia видел комплектацию к.т.р. соответствует Privilege 1.4).

Ну вот пока и все. Удачи всем на дорогах.

З.Ы. Страховал АвтоКАСКО на 2-й год, по данным страховой автомобиль потерял в цене 10%.

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2766

мне жалко их

всего это говна у меня не было не 8-летнем GS и 12-летнем SC

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#187

ОПА ПА:

Эх, уважаемые Логановеды. В нашй машине столько недоделок. Что про эту я даже не стал и писать. У меня то же самое, при торможении свист. Правда потом, когда машина разогревается свист пропадает. А вот первая передача все равно втыкаться не хочет. И больше всего бесит что ремонтировать не хотят. требуют деньги за диагностику. Андрей Борисович прав, когда говорит, что гарантия это все миф.

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3145

вот и доказательства

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#188

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЛОГАНа. №2. от 20.08.065 г.

Expreession 1,4. Установлено все, кроме магнитолы.

Пробег на 20 августа 12000 км. (27.06.06 пробег был 1800 км.)

Почти 10 000 км прошел за 20 дней отпуска на юг и обратно. Маршрут был такой: 1-я часть. СПб- Белоруссия –Украина- Карачаево Черкессия (КЧР). 2-я часть КЧР (Черкесск)- Майкоп- Туапсе (через перевал Шаумян)- Новороссийск- КЧР. 3-я часть. КЧР- Ростов- Москва- СПб. Заметьте на самый простой маршрут, тем более что на юге приходилось мотаться в Архыз, Домбай, Ставрополь, т.е. все время по горам и жара помните какая была, даже по 1-му каналу показывали, что там творится. Кондей не выключался вообще.

Теперь делюсь впечтлениями.

В начале хорошие впечатления:

1. Ни единого «сучка и задоринки», машина отработала как часы.

2. Свет отличный, правую обочину видно хорошо, особенно при дополнительном включении противотуманок.

3. Главнейшее достоинство этой машины- наличие кондиционера!!!!

4. Единственное что приходилось делать – это открывать бак и доливать бензин. СЛАВА БОГУ! Это самое главное что затмевает имевшиеся недочеты. О них не могу не сказать.

Недочеты или недостатки:

1. Наверное не зря говорят «скупой платит дважды». Машина 1.4 это не трассовая машина, а прогулочная. Иначе не назовешь. На разгон как была так и осталась ТУПАЯ.

2. Удовольствия и комфорта на трассе от езды не получишь. После суточного пробега 1500-1600 км мышцы правой стороны просто болят.

3. Обгон- это подвиг, который на 4 или 5 передачах на трассе не совершишь. Для этого только 3-я прередача годится, как при езде с кондеем так и без.

4. Ни в какое сравнение с десятками, девятками не идет. Это просто разные машины и сравнивать их считаю нет смысла. 10-ки, 9-ки «шустрые» на рывок, а эту надо кочегарить и причем на 3-й передаче. (Не могу сравнить с 1,6).

5. О скоростном режиме подробно. Я где-то читал, что кто-то выжал на 1,4 - 180 км в час. Считаю это блеф. Она столько не пойдет!!! 140- 160 запросто, но для этого ее надо на 4-й раскочегарить примерно до 110-120 км. И вообще динамика скоростей на мой взгляд такая неординарная:

• 1-я- тронуться и сразу на 2-ю.

• На 2-й при необходимости можно и до 60 проехать, особенно на трассе.

• 3-я передача - вообще универсальная. Если в обычном городском режиме до 60-70, то на трассе приходилось жать на обгонах и до 100-120 (на 4-й ее просто не разогнать и не сделать скоростной маневр, кто ездил, поймет и думаю, не оспорит.). Не знаю, как это согласуется с тех. данными и какие последствия, но это факт!!! Причем после 90 ее не ощущаешь, что это третья!!! Шума нет, машина идет плавно, бывает, забываешь что идешь на 3-й, пока не глянешь.

• 4-я – на трассе функционирует с 80 до 100 км.час. В городе примерно так же.

• 5-я - эффективна на трассе после 120-130 км. Она и разгоняется и газ чувствует!

• Кто обратил внимание 100-120 км.час. из описания выпал. И это факт! Происходит парадокс. Я не могу это описать и почему, но 4-й для скорости 100-120 много, создается просто дискомфорт с перегрузкой двигателя и КПП, а 5-й мало для такой скорости на трассе. Вот т приходится постоянно жать, что бы держаться в потоке машин.

6. О расходе топлива. Это тема отдельная. Единственное, что хочу сразу оговорить, ни каких 5,3 литра на 100 км нет в природе вообще. Это рекламный трюк и вранье производителя. Причем сделано все на столько мастерски, что не подкопаешься.

• Я за 13 000 км ни разу не приблизился к такому расходу. Исключение составила езда по Белоруссии, когда больше 90 км, если не хочешь проблем, не поедешь! Там расход составил примерно 6-6,5 литров.

• В основном расход 7-8 литров, как с кандеем так и без. (Разница в 200 – 300 граммов бензина).

• Не знаю при каких условиях и как определялись рекламные расходы топлива, но я просто не уверен, что кто то будет ехать 2500 и более км со скорость 80 -90 км.час.

• Двигатель наш оборотистый и частота 3500 – 4000 оборотов для него просто нормальная. Так вот 3500-4000 оборотов на 5-й передаче это примерно 120- 140 км.час. Расход составил 7 литров95-го, так как о 92-м на трассе не может быть и речи, ее вообще не разогнать!!!. Конечно на двигателе 1,6 это параметр должен быть меньше так как его меньше приходилось бы нагружать!!!!

• Для сравнения ВОЛГА (130 л.с) расход 10 литров 92-го бензина, ТОЙОТА КАРОЛА, расход составил 6,5-7,0 литров 95-го за тот же маршрут!!! ГДЕ ЖЕ ЭТА ЗАЯВЛЕННАЯ ЭКОНОМИЯ И ПРОЧИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. Ехали на трех машинах и как ни странно, я на своем ЛОГАНЕ все время догонял, а меня все время поджидали.

• Very Happy ГОРДОСТЬ одолевала только в том что в Волге нет кондея, а Корола стоит в два раза дороже, чем Логан!!!

7. Стекло левое скрепит.

8. Шум от резины просто невыносим и на дальнем расстоянии «раздражает не меньше ворчащей жены!»!! Весь отпуск ездил с закрытыми окнами и кандеем, благо повод был – жара.

9. Ощущение, что кузов сделан из фольги. Настолько мягкий, что от брошенного из кустов яблока, во время движения, на крыле осталась вмятина. Куда не прислонись везде вминается. А какая толщина металла по сравнению с тазами.

10. Сцепление как вело так и ведет, даже после регулировки на сервисе. Заднюю без противного хруста, просто не включить.

11. Учитывая вышеизложенное, хочу спросить, есть ли тюннинг для увеличения мощности двигателя Логана?

• Есть ли официальный способ увеличить объем двигателя, пусть даже заменой головки?

• Что вообще можно сделать официально для снижения расхода. А снизить его без увеличения мощности никак.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#189

Данные об автомобиле: Renault-Logan

Приобретен в июле 2006 г.

Пробег на конец мая 2007 г. – 6900 км

Автомобиль куплен и обслуживается в компании «Мосрентсервис»

Основная претензия:

После 9 месяцев счастливой (за моими плечами 15 лет активного «общения» с отечественными авто) эксплуатации довольно неожиданно возник сильный шум (рокот и вибрация) на холостом ходу прогретой машины. При выжимании педали сцепления этот шум пропадает. В «Мосрентсервисе» со мной согласились, что шум действительно сильный, но, сославшись на Renault, заявили, что это штатный (?!) режим работы КПП, и данный шум возникает примерно у каждой десятой машины «Логан». Короче, они отказались проводить какие-либо работы по устранению этого шума (сервис-менеджер Павел Медведев).

Я с этим категорически не согласен. Я покупал легковую машину, а не трактор, и данное ухудшение характеристик «Логана» никак не было оговорено ни производителем, ни продавцом.

Мои требования понятны: бесплатно устранить данный дефект (эксперты говорят о первичном вале КПП). Если же проявившийся на моей машине шум, по мнению Renault, является ШТАТНЫМ, необходимо оповещать об этом потенциальных покупателей. Это можно сделать, например, через журнал «За рулем» или другие профильные СМИ.

Дополнительная претензия:

На дисплее приборной панели стали видны, помимо активных, и другие элементы изображения. В «Мосрентсервисе» мне также заявили, что это случается на многих автомобилях «Логан». Но, простите, это ведь тоже явный дефект, который не проявлялся при покупке авто.

Очень надеюсь на ответ Renualt и разрешение возникших проблем. Также надеюсь, что у меня и впредь будет достаточно оснований с уважением относиться к вашей компании.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#190
robust:
я что, так прямо похож на идиота? зачем мне все эти входы в повороты на выскоих скоростях, особенно зимой? зачем гнать по трассе со скоростью 160, когда максимально разрешенная 90 (плиз, без постов про 110), подвергая себя и окружающих опасности? повторяю - я не из разряда стрисракеров

А я, кстати, говорю не только о придурях. Вот простой пример применения качественного автомобиля с хорошими ездовыми качествами. Я неоднократно хвалил полноприводную Октавию с ESP-системой и виско-муфтой Халдекс. Вот сейчас зима, снег. А в ней едешь, как по асфальту. Где хочешь - по снежной дороге, по разделиловке, где снежно-ледяное дерьмо между полосами и т.д.. Прет, как летом, фактически вообще не замечаешь зимней дороги. Когда попадаешь в занос - система ESP сама из него выводит автомобиль, причем реально выводит, и очень качественно. Так и кто подвергает себя большей опасности: тот, кто берет логан с совершенно несравнимыми ездовыми параметрами, или кто добавляет пару-тройку килобаксов, и берет эту совершенно уникальную в этой ценовой нише по своми ходовым качествам и управляемости тачку, рядом с которой не лежал не то, что логан, а и многие другие более дорогие иномарки более престижных брендов. Вот и другая логика.

А вот Ваша логика:

robust:
Я для себя критерии авто определил - простор, клиренс, небольшие сравнительно размеры, кондей, гарантия... цена.

Если добавить к этому обязательную новизну - то Вашим выбором как раз и будет Логан. Что тоже вполне оправдано. Собственно, и ТС хочет новый автомобиль. Соответственно - и эта логика имеет право на существование. А меряться "логиками", как тут многие пытаются делать - дело заведомо неблагодарное, так как у каждого свои требования, предпочтения и критерии, в соответствии с которыми и принимаются решения. По-любому компромиссные, если мы не обладаем неограниченным бюджетом.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий