Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#421
Deni:
В системе ВебМани пароль вообще не нужен и его даже защищать особо не надо. Там есть иные, достаточно простые и работающие алгоритмы защиты. У Вас же нет и 10 % от того что есть в ВебМанях

А оно никому и не нужно, это "90+%". Кроме очень небольшого числа "продвинутых" пользователей. Более того, ежели копнуть поглубже, то выясняются интересные вещи. К примеру, один из "продвинутых", брызгавший слюной в этой ветке по поводу незащищенности и пр., в соседней рассказывает, как у него украли ВМ. И никакие мега-пупер-защиты его не спасли... Смешно?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#422
Deni:
В чем именно я пишу "откровенную неправду" ?
Может быть в том что Ваши сотрудники даже не знают как работают другие платежные системы ?

и в этом. И во всём, что было сказано про "код протекции". Кроме того, я не считаю, что _каждый_ сотрудник любой платёжной системы должен знать, как работают другие платёжные системы. Саппортам это обычно не нужно, они должны знать, как наша система работает. Не думаю, что сотрудники саппорта любой другой платёжной системы знают всё об остальных системах.

Deni:
Я именно про Вашу программу и писал........ Она и на 10 % не содержит систему защиты ВебМаней.
Никакой защиты у вас ВООБЩЕ НЕТ !!!!!!!!

А теперь, внимание, вопрос. Кто из тех, кто жаловался на кражу денег, пользовался программой Интернет.Кошелёк?

Видите ли, я тут нахожусь в крайне невыгодных условиях: у меня есть статистика и нет права её разглашать. А у Вас статистики нету, зато есть право говорить что угодно. Возможно, Вы добросовестно заблуждаетесь - что ж, это Ваше право.

Украсть можно как Интернет.Кошелёк, так и вебманевский кипер. Интернет.кошельки воруют _крайне_ _редко_.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#423

Arsh, крадут пароли. Кража паролей происходит, разумеется, на незаконных основаниях :) Однако пароль воруют с компьютера пользователя.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#424
Nina:
любая система, подключенная к СЕТИ может быть сломана и будет сломана, если на то есть достаточные основания

Может быть, будет - это категории нечеткие, вероятностные. Вы, по видимому, не видите вариантов. Например: да, может быть сломана - но пока эта возможность реализована не была; да, будет сломана - но через 20 лет.

Логично предположить, что человек, работающий в ЯД, лучше вас знает, были ли взломы или нет, нежели вы (если, конечно, вы не из ЯД или не из милиции).

Arsh:
Стало быть, крадут у пользователей на законных основаниях. Смешно.

Крадут всегда на незаконных основаниях. Вопрос только в том, кто в этом виноват. Если у вас украдут кошелек с деньгами, то виноваты в этом будете вы (растяпа), и вор (редиска). Но не минфин и не ЦБ, которые выпустили в обращение деньги, лежавшие в вашем кошельке. И факт кражи у вас кошелька не означает, что произошло незаконное проникновение в ЦБ... :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#425
sperans:
Интернет.кошельки воруют _крайне_ _редко_.
sperans:
у меня есть статистика и нет права её разглашать

А Вы разгласите, какой процент украденных кошельков от числа их пользователей и, соответственно, процент краж у пользователей веб-интерфейса. Имхо, кошельки не крадут, потому что пока ими никто не пользуется.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#426

Deni, как вы думаете, почему WebMoney вводит новые методы защиты? От нечего делать? Если бы процент взломов им не показывал, что их система ненадежна, стали бы они что-то лишнее вводить. Напомню вам, что увеличение безопасности обычно уменьшает в двухкратном размере юзабильность.

И уж как-то не припомню, чтобы WebMoney расписывалась в том, что ее саму (не пользователей) каждый день ломают... т. е. ни WebMoney, ни Яндекс.Деньги не взламывают.

Насчет кода протекции уже разобрались. Хорошь нести чушь.

Насчет уголовного дела... ха. А Яндекс.Деньгам просто не перед кем будет отвечать. У нас же ведь каждый пользователь хочет быть одновременно анонимным, не платить налоги, гонять через свой счет грязь, да еще чтобы ему, простите за выражение, жопу лизали и его интересы отстаивали лучшие юристы огромной компании (у вас на таких, я думаю, денег не найдется :). Или может вы, мистер неидентифицированный счет Яндекс.Денег, подадите на Яндекс.Деньги в суд, что они бездействуют? Как подпишитесь? Вот там-то над вами точно в МВД оторвуться... и пошлют, и засмеют, и самолюбие "потешат".

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#427
Kot-II:

Логично предположить, что человек, работающий в ЯД, лучше вас знает, были ли взломы или нет, нежели вы (если, конечно, вы не из ЯД или не из милиции).

Также логично предположить, что любая финансовая система является объектом повышенного внимания со стороны мошенников всех сортов. Логично также предположить, что в случае взлома финансовой системе не выгодно признавать этот взлом. Логично предположить, что уровень хакера может быть выше нежели службы безопасности, а следовательно взлом может иметь место, но ЯД его просто не засек. Очень многое можно логично предположить.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#428
Kot-II:
Вопрос только в том, кто в этом виноват. Если у вас украдут кошелек с деньгами, то виноваты в этом будете вы (растяпа), и вор (редиска).

Собственно, Вы подтверждаете сложившееся здесь впечатление о презумпции виновности юзера в системе ЯД.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#429
Deni:
Это тоже личная ответственность пользователя. Какой пароль создал - такой и результат.
Какими Законами РФ или подзаконными актами это регламентировано ?

Какими законами РФ регламентировано то, что держать дверь квартиры открытой не следует? Кто отвечает за то, что человек оставил дверь открытой и ушёл, а вернувшись, обнаружил, что квартира ограблена? Пароль, который можно подобрать - это не пароль.

То, что вора в любом случае накажут, если поймают - это факт, и совершенно безразлично, была ли дверь открыта и был ли пароль простым. Совсем простые пароли, кстати, система вводить просто не даёт при регистрации платёжного пароля. Так что по логике скорее воруют троянами, чем подбирают.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#430
Deni:
Это тоже личная ответственность пользователя. Какой пароль создал - такой и результат.
Какими Законами РФ или подзаконными актами это регламентировано ?

Какими законами РФ регламентировано то, что держать дверь квартиры открытой не следует? Кто отвечает за то, что человек оставил дверь открытой и ушёл, а вернувшись, обнаружил, что квартира ограблена? Пароль, который можно подобрать - это не пароль.

То, что вора в любом случае накажут, если поймают - это факт, и совершенно безразлично, была ли дверь открыта и был ли пароль простым. Совсем простые пароли, кстати, система вводить просто не даёт при регистрации платёжного пароля. Так что по логике скорее воруют троянами, чем подбирают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий