Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#191
basterr:
а обороты если сравнить у этого большинства и меньшинства?

Сравниваем. Правда. Учитываем. И количество платежей, и объём платежей, отдельно, и массу других факторов.

basterr:
хотя система, имхо, стоит на месте уже несколько лет, в отличие от вм, которые постоянно что то новое добавляют.

Ну, насчёт совсем на месте - это сильно сказано, но действительно в последнее время делалось куда меньше, чем хотелось бы. Мы стараемся изменить эту ситуацию :) Рано или поздно обязательно покажем что-то новенькое. Я ведь с этим вопросом опять попала в классическое "мы не можем раскрывать планы" :)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#192

Вы еще подеритесь. Вообще, если так подумать, смысл в яде - ну директ там оплачивать, еще пару вещей. Все. Для остального проще кредитки. Ну и вм.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#193
basterr:
на порядки большие суммы никакого доверия нет у вас держать.

Можно, я задам Вам вопрос?

Если бы у Вас было доверие и Вы держали бы на кошельке большую сумму - что бы Вы с ней сделали потом? Например: она бы полежала какое-то время и Вы бы её вывели, или Вы перевели бы бОльшую часть другим пользователям системы, или Вы бы потратили её на оплату чего-то в системе... Вот лично Вы?

Что делают разные пользователи системы с деньгами, мы знаем, у нас статистика есть - чего только они не делают ;) Но мне бы хотелось услышать Ваше мнение.

O1
На сайте с 22.06.2007
Offline
11
#194

ух уж этот яндекс деньги, у него мои деньги без платежного пароля деньгами не могу вапсользоватся:(((а пароль забыл

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#195
onik1984:
без платежного пароля деньгами не могу вапсользоватся((а пароль забыл

А Вы далеко от Москвы и Петербурга? В принципе платёжные пароли восстанавливаются, только документы надо предъявить и рассказать что-нибудь, из чего следует, что это правда Ваш кошелёк (например, как пополняли и куда тратили). Из других городов, к сожалению, приходится посылать заявление с нотариально заверенной подписью...

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#196

наконец то пришло письмо от СПП ООО " ПС Я.Д. "

я плЯкал от умиления. :D

Служба безопасности ООО "ПС Яндекс.Деньги" доводит до Вашего сведения, что
платеж в Системе с Кошелька №ХХХХХХХХ на сумму ХХХХ рублей был совершен

с использованием корректных логина и пароля, являющихся основным
идентификатором пользователя Системы в соответствии с Соглашением об
использовании Системы.

Вы можете написать о произошедшем в службу поддержки магазина _Roboxchange.com
и узнать детали платежа.

Так как Вы утверждаете, что не совершали данный платеж, у вас есть основания
предположить, что кто-то посторонний получил доступ к вашему компьютеру и
совершил кражу паролей вашего кошелька.
Напоминаем, что на основании п 7.12. Соглашения об использовании Системы "...
Пользователь обязуется самостоятельно принимать все необходимые меры по
сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного
использования и защите своего Кошелька, в том числе логина и пароля (-ей) для
доступа к Кошельку, от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц."

Да, чтобы получить такое информативно-исчерпывающее письмо, действительно стоило ждать 2-е суток. Хотя для меня наверно сделали исключение - люди уже и по 4-5 суток ждут.

Но самое умилительно в письме это забота об мне, как о пользователе ! :D

Мы настоятельно рекомендуем Вам:
1. Проверить компьютер на наличие вирусов;
2. Обязательно сменить пароль к почте на Яндексе и платежный пароль или пароль
к Кошельку, а также поменять все пароли к другим программам (ICQ, доступ в
интернет и др.);

Не хватает только рекомендаций брать с собой зонтик при выходе из дома, одевать тёплые вещи и не простужатся.

Дальше идут рекомендации куда мне писать заявления чтобы немедленно поймали злоумышленника.

Напрягает одна рекомендация :

Рекомендовать дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у вас заявление)
обратиться для разрешения вопросов, связанных с вашим заявлением в
подразделения СТМ (специальных технических мероприятий):
- Бюро Специальных технических мероприятий МВД РФ по адресу: 117049, г.
Москва, ул. Житная, д. 16, тел.: (495) 622–34–01, 622–46–16
- в Управление Специально-Технических Мероприятий (УСТМ) ГУВД по г. Москве по
адресу: 107078, Москва, ул. Мясницкая, 49/22, тел. (495) 608-44-49 факс
608-42-11.

"дежурный" мент, будет так "растроган" от настоятельных рекомендаций заявителя что представляя эту картину я медленно сползаю с кресла. :D

Судя по всему, ян-кошолкиным технарям уже писали юзеры, которые воспользовались данными рекомендациями,и услышали в ответ от "дежурного" вопрос о том "где я их Вам найду ?" Скорее всего сам вопрос звучал в доступной и понятной форме. А что ещё можно ожидать от дежурного сержанта с образование 8 классов ? :D

Очень, очень приятно что яндекс всё занает -куда всем жаловаться, что писать в заявлениях, чего и как делать юзеру у себя дома в компьютере.

Но почему же яндекс не знает как дырки у себя самого заделать ?

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#197

Adams, пароль украден не с нашего сайта, а с Вашего компьютера. Впрочем, об этом Вам сказали уже очень многие - отнюдь не я одна.

[Удален]
#198

Вероятно, он считает, что если он забудет закрыть дверь в квартиру, и его ограбят, все равно яндекс будет виноват. Ну дык, как известно, в россии две проблемы. Вторую постоянно чинят...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#199
Adams:

Но почему же яндекс не знает как дырки у себя самого заделать ?

Если бы проблема была у яндекса, а не у вас, то от этого страдали бы все поголовно, а не "избранные". Я уже выше писал - у меня за 3 года использования ЯД никаких проблем не возникало.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#200
Miha Kuzmin (KMY):
Ну дык, как известно, в россии две проблемы

В России ещё есть два вопроса: кто виноват и что делать. И пока на первый не ответят, до второго не дойдут. А виноватых обычно оказывается тоже двое: Чубайс и Яндекс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий