Посредник

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
fuster:
Даже не могу представить каким образом яндекс должен будет уменьшить объём рынка

думаете от доброты душевной лидирующие поисковые системы предоставляют свои системы поиска другим, мелким ПС? долю рынка пытаются снизить....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32
MoMM:
ок. раз вы настаиваете на прямом рассмотрении предложения, то тогда ваш вопрос к галактическому правительству и ООН - рунет в их ведении.
ну какой ЗАКОН может быть без ГОСУДАРСТВА? нет государства - нет закона. (точка)
и международные законы основаны на том же принципе - пока государство этот закон не признает и под ним не подпишется - на его ТЕРРИТОРИИ этот закон не действует. что такое рунет? совокупность сайтов и страниц на русском языке? совокупность услуг предоставляемых русскоязычным пользователям? каков будет ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ признак этого определения?
что такое он-лайн субъект? сайт? владелец сайта? пользователь имеющий доступ к интернету? браузер на экране у пользователя?

Ёшкин кот. Кто ж спорит что законы должны быть государством приняты и т.д. и т.п. И еще интересно а что это вы так удивляетесь возможности принятия новых законов-то? 150 лет тому назад никто о субъектах в РФ и слыхом не слыхивал, а большинство народцу в крепостном праве подлизывало 🚬

Там чу-де-са! )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33

кстати, об он-лайн субъектах. с точки зрения права (как науки) и закона (как источника права в смысле свода правил) он-лайн субъкт - нонсенс, т.к. в праве субъект - лицо (физическое, юридическое или объединение этих типов лиц), обладающее правосубъективностью: возможностью осуществлять права и нести обязанности. их в цифры и нолики не переведешь. а без перевода - вот они: ходят рядом с нами, работают рядом с нами и подчиняются обычным законам.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34
Ceres:
Кто ж спорит что законы должны быть государством приняты и т.д. и т.п.

тогда сопоставьте понятие Рунет и государство: как вы сможете географически это сделать?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#35
MoMM:
тогда сопоставьте понятие Рунет и государство: как вы сможете географически это сделать?

MoMM, вы ж юрист вроде - сопоставьте тогда алкогольную продукцию и государство. Как географически будете их сопоставлять. Не туда смотрите. Не ту сторону. Ну да ладно.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#36
Ceres:
Для тупоголовых - посредник - не подразумевает под собой обязательное извелчение прибыли у одной из сторон.

Неужели Вас настолько зацепил ответ не в русле Вашего поста...?

В таком случае без голосования и этой фразы:

Ceres:
Считаете ли вы, что когда частная компания захатывает более 50% информационного поля огромной страны должны быть сформированы новые подзаконные акты, регулирующие деятельность субъектов этого поля?
Велкам! Не стесняйтесь!

топик был бы более правильным.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#37
Ceres:
moldu, теперь и у тебя я вынужен спросить - знаком ли ты с русским языком, ибо речь идет о 50% доли именно информационного пространства рунета, об он-лайн субъектах, и о новых законодательных актах. Ребята, ну нельзя так безалаберно относится к языку и определениям.

ОК, про русский язык слышал, это вроде как предмет в школе, на нем, вроде как, писать грамотно учат :)

Вопросы к MoMMу, он юрист. Рунет - часть глобальной сети Интернет, соответственно попадает под юрисдикцию законов, под которыми находится сам Интернет. Какими законодательными актами Интернет регламентируется и что там про доли рынка сказано узнать можно? ;) Возможно ли трактовать деятельность Яндекса как деятельность Естественной монополии?

MoMM:
Я. не посредник - он нахлебник: он пользуется интеллектуальной собственностью авторов для формирования своих баз (в части сниппетов, уникальных (не общеупотребительных имен доменов) и кэша, в котором публикует авторские произведения полностью без разрешения автора и невзирая на копирайты). То, как они формируют выдачу еще может пройти как аналог сборника цитат со ссылками на оригинал, но вот кэш под это не подпишешь.

Яндекс - ПОИСКОВАЯ система, она ищет по сайтам, если Вам не нравится то, в каком виде она предоставляет информацию с Вашего сайта, то как Вам понравится счет в конце месяца, за каждого пользователя пришедшего с поиска к Вам на сайт? (Александр Волож, к Вам обращаюсь, мне даже 10%, которые Ceres всегда за идеи просит, не надо, мне и 5% хватит 😂 )

Глаза боятся, а руки-крюки.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38
Какими законодательными актами Интернет регламентируется и что там про доли рынка сказано узнать можно?

это не имеет значения. Речь о новых законодательных актах. Будьте свободнее в своих мыслях.

Яндекс - ПОИСКОВАЯ система, она ищет по сайтам, если Вам не нравится то, в каком виде она предоставляет информацию с Вашего сайта, то как Вам понравится счет в конце месяца, за каждого пользователя пришедшего с поиска к Вам на сайт?

moldu, чтоб не было вот таких вот предложений должны быть новые законодательные акты. Вы еще меня вспомните через несколько лет, когда их примут ;) И понятие он-лайн субъект уже не будет коробить ухо закостенелым юристам.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
moldu:
Какими законодательными актами Интернет регламентируется и что там про доли рынка сказано узнать можно?

никакими. точнее в каждой стране своими и очень часто - прямо противоположными: сравните к примеру на эту тему законодательство Китая и США.

moldu:
Возможно ли трактовать деятельность Яндекса как деятельность Естественной монополии?

невозможно. это из другой оперы

moldu:
то как Вам понравится счет в конце месяца, за каждого пользователя пришедшего с поиска к Вам на сайт?

очень понравится. знаете, что бывает за навязанные услуги? я на этом процессе и его результатах себе виллу на Багамах построю.

посещение меня с Яндекса пользователем - результат действия не Яндекса, а пользователя (именно его клик НЕОБХОДИМ дл посещения и просто показа моего урла не достаточно - это ж не дорвей с редиректом :))). А услуга поиска оказывается не мне. Захочет Я. сделать её платной - флаг ему в руки, а якорь его сам быстро догонит

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#40
Ceres:
moldu, чтоб не было вот таких вот предложений должны быть ноые законодательные акты. Вы еще меня вспомните через несколько лет, когда их примут И понятие он-лайн субъект уже не будет коробить ухо закостенелым юристам.

Будут, обязательно будут. Но вот только не таким образом они будут придуманы и разработаны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий