ksiva.ru кинули с заграном. как наказать ублюдков?

N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#61
wolf:
novosibirsk7, что Вы всё кричите - "сеошник-сеошник, всем бояцца"? Напугали ежа голой задницей. Если что-то могли бы сделать - то давно бы уже сделали, а не размазывали тут сопли. Правильно, что не боятся.

Уважаемый wolf спасибо за поддержку но логика здесь такая.

1. Фирма не собирается сматывать удочки, кого то кидая а кого то нет

2. Фирма очень активна в интернете. учавствует в программах Яндекс-Директ и Гугл Адвордс, также заказывала(или постоянно занимается SEO).

3. Исходя из пункта №2 выходит, что фирма очень ценит интернет аудиторию, соответственно должна бояться ее лишиться.

4. Рентабильность услуг данной фирмы по определению не может быть меньше 60-70% с заказа. Коррумпированные чиновники за опт. я думаю скидки дают не хилые. или же вовсе 100% если фирма кидает(как в моем случае).

5. Исходя из того, что стоимость услуг фирмы состовляет 26 тыс. рэ(без военных документов и с голым паспортом(без прописки), на сайте 17 тыс. рэ, ну ладно возьмем среднюю цифру в 21 тыс рэ, для "проблемных" жителей регионов, которых по их мнению вполне можно кинуть.

Чтож получается, неужели фирма не осознает что выплатить мне 45 тыс. рублей гораздо выгодней, так как 3 "предупрежденных" клиентов уже минус 63 тыс. рэ.

Занимаясь SEO фирма должна осознавать огромный потенциал продвижения вариаций

ksiva.ru+Азбука Туризма+Динамят+Кинули+Мошенничество

N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#62

То есть исходя из логики есть несколько вариантов что у них на уме.

1. Просто забили большой и морщинистый. Отнесли меня к категории которую можно кинуть и поставили в глубокий игнор, несмотря на возрастающую угрозу репутации и обоснованные и структурированные предупреждения с моей стороны.

Мои апдейты даже не рассматриваются.

2. Фирма "не верит" что я сеошник. Т.е. они осознают потенциал ущерба репутации но просто не верят. - Этот вариант нереален.

3. Фирма понимает, что разгневанный сеошник может нанести большой вред репутации, тем не менее угрозу недооценивает, считая что переходы по Яндекс Директу и Гугл Адворд будут независимо от того что прямо слева в обычной выдаче будет висеть "ksiva - кидалово".

Единственный логичный вариант - это вариант 1.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#63
novosibirsk7:
Занимаясь SEO фирма должна осознавать огромный потенциал продвижения вариаций
ksiva.ru+Азбука Туризма+Динамят+Кинули+Мошенничество

Да кто будет набирать в поиске эти Ваши вариации? Или Вы по запросу "загранпаспорт" будете листовку по кидалово продвигать?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#64
wolf:
Да кто будет набирать в поиске эти Ваши вариации? Или Вы по запросу "загранпаспорт" будете листовку по кидалово продвигать?

ну я например набирал как только не склоняя эти слова прежде чем пойти к ним.

по запросу "загранпаспорт" продвигать листовку про кидалово будет не так просто, однако я тут ничего нереального тоже не вижу. Как говорится было бы желание.

А по "сложным запросам" в частности которые я набирал вообще раздолье 🚬

N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#65

Кстати не подскажете координаты Русского Гугла, куда можно было бы направить абуз.

Может хоть как то поможет. В яндекс написал о нарушении лицензии, но я думаю если они в директе учавствуют, яндекс может проявить к ним лояльность

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#66

По моему скромному жизненному опыту, люди, которые бурно возмущаются, призывают к действию, обвиняют кого-то, считают что именно их обманули, называют громкими словами обидчиков ("ублюдки") и кричат об этом - сами виноваты на 100% в том, что с ними произошло. Крича о том, что вас кинули - вы расписываетесь в своей вине. Вы пошли на риск, при проблемах с военкоматом, поэтому либо вы должны были быть готовы к тому, что вы можете ничего не получить, даже денег назад, либо просто вы вообще ни о чем не подумали.

На вашем месте я бы все хорошенько обдумал... и решил, что набраться ума стоило мне всего каких-то 26 тысяч. :D

Перефразируя поговорку можно сказать "за одного кинутого двух не кинутых дают" ;)

И еще, маленький совет: не пытайтесь вести черный пиар - себе выйдет дороже. Времени и денег потратите больше, чем они от этого потеряют.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#67

Зачем черный пиар мошенникам? У ksiva.ru итак сплошной черный пиар - название их домена, выдача паспортов в обход закона.

novosibirsk7, очень сочувствую вашей ситуации, но вы же хотели обмануть закон при получении паспорта, а в итоге обманули вас...

И если делать чему-то черный пиар, то его надо делать всей системе получения паспортов, которое создало государство. Ksiva.ru - один из сотен сайтов, благодаря которому коррумпированные чиновники зарабатывают деньги. Ну, закроете вы его, а смысл? Те же люди получат тот же мошеннический доход через множество оставшихся сайтов, через рекламки в газетах объявлений. Вы пытаетесь отрубить кончик хвоста у дракона. Вы в этой борьбе намного больше потеряете, а результат будет нулевой. Ксива.ру это маленькая частичка системы. Уберете ее, тут же на замену придет другая с теми же персонажами.

Сейчас вроде ситуация с получением загранпаспортов улучшилась немного, например, в Москве и Питере можно получить паспорт без мошенников и почти без очередей (и иногородним в том числе). Тем не менее, большинство людей по привычке идет к мошенникам, а потом жалеет.

Получить паспорт стоит 400 рублей (новый, биометрический стоит 1000 рублей). Всё остальное - взятка чиновнику, который ускоряет процесс и плата посреднику. Взятка, это вообще-то, преступление. Если уж пошли на это преступление, а оно не выгорело, то что уж тут скажешь. В суд не пойдешь с заявлением, что я, вот, хотел нае... закон, а в итоге нае... меня.

Хотя, по-человечески ситуация, конечно очень понятна.

N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#68
Vimsite:


На вашем месте я бы все хорошенько обдумал... и решил, что набраться ума стоило мне всего каких-то 26 тысяч. :D
Перефразируя поговорку можно сказать "за одного кинутого двух не кинутых дают" ;)

И еще, маленький совет: не пытайтесь вести черный пиар - себе выйдет дороже. Времени и денег потратите больше, чем они от этого потеряют.

Вы правы, что нас не убивает делает сильнее и умнее.

Конечно на риск кидалова я шел осознанно, просто знаете ли обидно, что тебя отнесли к категории которую можно кинуть. Денег не жалко. Но обидно, что например москвич у которого все в порядке с пропиской,военкоматом- его они может и не кинут, хотя жаловаться он не пойдет скорее всего вероятность не больше чем у меня что пойдет жаловаться. А меня, вот счли возможным кинуть, игнорируя предупреждения о лишении интернет аудитории

N7
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#69

Кстати, вот небольшая калькуляция почему люди все таки ищут обходные пути:😡

1. Регистрация. Законная постоянная регистрация в т.н. "резиновом доме"

в МО(Сергиев Посад и т.д.)- $900-$1500. Официально через оформление доли жилого дома. (прим. пост. регистрации - загран по закону 1 месяц)

или

Законная временная регистрация в москве(через нотариально оформленное согласие владельца) - $200-$600. (прим. врем. регистрации - загран по закону 4 месяца)

2. Далее- регистрацию не поставят пока не встанешь на учет в военкомате.

Обжалование незаконного требования - 1-1.5 месяца

Идешь в военкомат. Заполняешь кучу бумаг, ставят на учет, штампик в карточку регистрации. Теперь можешь прописаться.

Просишь форму №32- не дают без медкомиссии. Обжалование незаконного требования - 1-1.5 месяца(если непризывное время).

Либо идешь на медкомиссию. Если негоден дают справку после похода в течении 2 недель по врачам либо(от болезни зависит) после лежачки в стационаре.

Дают справку формы №32.

3. Идешь в УФМС сдаешь документы стоя в огромных очередях(не надо говорить что очередей нет- прийдите сами в УФМС Митино или зябликово и смотрите -люди ночью на переклички ходят). ждешь положенный по закону срок(см. выше).

В 90 процентах случаев в законный срок не дают. Ждешь еще 5-10 дней.

не дают. Пишешь жалобы в прокуратуру, ФМС в москве, начальнику УВД.

Время ответа на жалобы + 1 месяц.

Идешь забираешь свой загранпаспорт.

А теперь как должно быть(и заметьте не америка какая нибудь а Казахстан, страна вызывающая добродушную улыбку во всем мире):

1. Приходишь с фотографиями и удост. личности(пласт. карточка) ВСЕ!!!

2. Улыбчивая девушка(очереди нет) заполняет все документы за вас, тут же оплачиваете.

3. Через 21 дней забираете документ(о задержках не слышал не разу).

Вот я ручаюсь что в Казахстане коррупции не меньше чем в России, а почему все по человечески то а?

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
#70
мощный текст!
каперайтеры, учитесь!

+1 тащусь =)

А если по теме, от части сами виновны, рискнули и получили своё. Имхо только органы вам помогут,но проблем и вам хватит. Ктому же не меньше чем этой Ксиве...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий