Вегетарианство

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#161

Все не осилила, но 2/3 топика внимательно прочитала.

Скажу за себя, я вообще к мясу спокойно отношусь, то есть мне отбивная не снится, если я ее давно не ела. Но был у меня период безденежья полного, когда кормили меня друзья ненавязчиво привозя с огородов огурцы, помидоры и всяческую траву. Вообщем была я вегетарианкой месяца три и начались у меня гормональные сбои в организме.

Решилось все только употреблением мяса, хоть немного, но именно мяса, бобовые и грибы проблемы не решили.

Из этого сделала вывод, что вегетарианство тоже не всем показано, да здесь уже и приводили такие примеры.

Удивило другое, я уже несколько раз наталкиваюсь на топики подобные этому и всегда они напоминают "битву света с тьмой" :). Если вегетарианство способствует снижению агрессии (так иногда говорят), то почему вегетарианцы в этих разговорах так часто бывают агрессивны - на этот вопрос не нашла ответа :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#162

lebedyantseva, а они тут по моему весьма спокойно общались...двое их тут было

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#163
lebedyantseva:
Если вегетарианство способствует снижению агрессии (так иногда говорят), то почему вегетарианцы в этих разговорах так часто бывают агрессивны - на этот вопрос не нашла ответа :)

Отвечаю - потому что основная проблема человека, который не ест мясо - не нехватка чего-то в организме и не желание съесть мясо - а агрессия со стороны некоторых людей, которые простой факт, что человек не ест мясо, воспринимают, как личный вызов и обиду

Придешь в какую-нибудь компанию - и весь вечер только и разговоров о глупости того, что человек не ест мясо - при этом он ничего не говорит, а просто его не ест

Лично я лет девять вообще жестко не ел ни мяса, ни рыбы, еще столько же лет практически не ем мяса - но могу съесть по какому-нибудь случаю - ибо не делаю из еды культа

Вот последний месяц хлеб и тп не ем - и что - это повод на меня наезжать

По поводу агрессии - вообще посмотрите, неужели эта тема была создана вегетарианцами для навязывания всем своей модели питания - а не наоборот - так что по поводу агрессии, насколько вижу, Вы не в ту сторону обратились

Действительно, всю тему не читал, и не знаю, как шла дискуссия - ибо (повторюсь) не делаю из еды культа и вообще-то мне эта тема не интересна - но сочетание начала этой темы - на предмет навязывания топикстартером своего ИМХО "мясо рулит" - и завершение - обвинение в агрессивности ... тех, кто вынужден оправдываться ... в том, что не ест мясо - меня удивили

Будьте здоровы и счастливы - и - меньше агрессии

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#164

kod_ssilki_ru, я никого ни в чём не обвиняю и ни к чему не призываю. Я не могу сказать, что я не могу жить без мяса, но люблю. :) Отчасти понимаю мотивы людей, кто его не ест. Но как я уже говорил выше, я не понимаю чем руководствуются жёсткие веганы, которые отказываются от молочных продуктов, от яиц, от мёда и т.д. Так же не пониманию некоторые вегетарианские загоны, о которых я прочёл в комьюнити. Вот некоторые из них:

Добрый день, уважаемые участники сообщества)
У меня вопрос в основном к мужчинам.
Например, Вы познакомились с женщиной и она Вам очень понравилась. Вы начинаете за ней ухаживать. Естественно, в один прекрасный момент выясняется, что Вы вегетарианец. Она, конечно, не убежала в ужасе, но и не принялась активно Вас поддерживать. То есть, продолжает кушать мясо.
Мне вот что интересно.. С одной стороны, наверняка хочется сделать широкий жест, заплатить за нее в ресторане.. А с другой, получается, что Вы платите за мясо. Если же Вы этого делать не будете, то Вы вроде как жмот..
Ваша реакция в подобной ситуации? - источник

Я обратила внимание, что в "Перекрестке" используют одни ложки для мясных и овощных блюд. - источник
кстати, сыр "добряна", на котором написано, что он сычужный, в своет составе имеет только молокосвертывающий фермент микробиального происхождения - источник
По сообщениям прессы, в Новой Зеландии набирает темпы движение вегансексуалистов - людей, которые сами не употребляют в пищу продукты животного происхождения, и отказываются заниматься сексом с мясоедами, чьи тела сделаны из мёртвых животных. - источник

Ну и т.д. и т.п.

PS: Насколько знаю, Натали Портман веган, так что официально заявляю, что даже если у меня будет 100% возможность заняться с ней сексом и даже если она будет молить об этом на коленях, я ни в коем случае не вступлю с ней в соитие, ибо моветон тыкать мясной сосиской в овощи и фрукты! 😂 Пусть ищет себе сельдерей! 😂

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#165

Бен Ладан не дооценивает возможности вегетарианства.

Ведь если проплатить в Нью-Йорке компанию по агитации за веган, и неприкосновенность коров. А когда это будет ясно каждому, завезти тыщ десять священных коров в Нью-Йорк. И отпустить на волю.

Я думаю мировой экономике наступит конец.

11 сентября, это детские игрушки.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#166

Многоуважаемые.

Такое ощущение что многие забыли слова сказанные

много кальп назад в период дождей на невысоком

холме в тени дерева джамбу

тем кто подавил желания,

не зависящим от корней,

пастбищем которому пустота —

необусловленная и свободная,—

тем чей путь его неисповедим,

как птиц полет в поднебесье. -

«Во имя идеалов добра и чистоты

Бодхисаттве надлежит воздерживаться от

употребления в пищу плоти умерщвленных

животных, рождённых от семени, крови и

тому подобного. Во избежание устрашения

животных и освобождения их от оков ужаса,

Бодхисаттва, стремящийся к обретению

сострадания, да не вкушает плоти живых

существ...»

Да это каждый ребенок читавший Ланкаватар-Сутру знает :-)

Несмотря на разгар кали-юги я не понимаю предмета спора, неужели поедание мяса не вредит вашей медитационной практике ? :-)

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#167
lebedyantseva:
. Если вегетарианство способствует снижению агрессии (так иногда говорят), то почему вегетарианцы в этих разговорах так часто бывают агрессивны - на этот вопрос не нашла ответа :)

В точку! :)

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#168
kod_ssilki_ru:
По поводу агрессии - вообще посмотрите, неужели эта тема была создана вегетарианцами для навязывания всем своей модели питания - а не наоборот - так что по поводу агрессии, насколько вижу, Вы не в ту сторону обратились

Тема создалась — не как наезд на веганов, а как вопрос — "о чем это они спорят". А там, куда вела ссылка, веганы между собой спорили — нужен им дополнительный прием витамина В12 или и так сойдет.

А то, что обсуждают — ну не ходите в такие компании. Может им просто обсуждать нечего, узок их кругозор.

Приезжайте ко мне в гости. У нас демократия. Кто чего хочет — то то и ест, или не ест. Это уж как фишка ляжет. :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#169
NRozina:
Приезжайте ко мне в гости. У нас демократия. Кто чего хочет — то то и ест, или не ест. Это уж как фишка ляжет. :)

Спасибо :) Честно. Только сейчас такой период, что по гостям не хожу, вот выйду из дауна, так напомню :)

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#170

Почитал ru_vegetarian. Мда. Эти вегитарианцы не лучше тех кто ест мясо. Ну я допустим не ем мясо. Ну и что, кричать об этом? Говорить всем - Я не ем мясо! Так вы определитесь, для чего вы не едите мясо, для себя и своего здоровья, или для того чтобы казаться для других лучше и правильнее? Жуть. Ну если я не ем мясо, не пью спиртосодержащее, и вдруг попадаю в компанию, я просто говорю что сегодня что-то не хочу и не могу, здоровье что-то барахлит. И никто меня не обсуждает весь вечер. И даже относятся с пониманием. И делаю я такие поступки как отказ от какой-то еды только для своего здоровья, и ни с кем это обсуждать не собираюсь, только с теми, кому это может быть интересно. А что может обсудить человек думающий о своем здоровье с обычным человеком? Да ничего. Вот я и не вступаю ни в какие дискуссии.

А то, что вегетарианцы похожи на секту - согласен. Но я не вегетарианец, я просто думаю о своем здоровье. Здоровье не купишь, за ним нужен глаз да глаз. Однако я абсолютно нормально отношусь к людям, которые чихать хотели на свое здоровье. Ну а за что я их могу осуждать? Это просто их выбор. Так же как я сделал свой выбор. Поэтому единственное, что я уважаю - свободу выбора. Все остальное детали. Мы сами расплачиваемся за свой выбор. И если кто-то ведет здоровый образ жизни, я только рад за него, потому что платить ему почти не приходится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий