850 долларов за 4000 знаков - призовой фонд конкурса копирайтеров.

[Удален]
#681

ТВЭЛ, конкретное лицо - лицо, читающее текст в данный момент. Или ты рассчитывал на то, что текст читать будет женская группа в полосатых купальниках?

dkameleon, в английском языке и падежей нет. Что ж, теперь и в русском их не будем употреблять?)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#682

Dkameleon, кстати, мне один переводчик рассказывал, что раньше, ещё в 17 веке в английском часто употреблялось thou вместо you. Фактически англичане теперь обращаются ко всем на вы.

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#683

Kevindark, ты не знаешь это конкретное лицо, и не можешь предположить, действительно, один человек будет читать или несколько.

[Удален]
#684

ТВЭЛ, так и есть. Но там много споров сейчас о том, что стоит вернуть что-то вроде thou, чтобы разделить "ты" и "вы".

ТВЭЛ:
ты не знаешь это конкретное лицо, и не можешь предположить, действительно, один человек будет читать или несколько.

Это неважно. Мой текст построен на обращении к одному читателю. И если его будет читать группа, каждый читатель должен этот текст воспринять как личное обращение. Вот и все. Ты анализируешь мой текст, исходя из собственных убеждений касаемо обращения к аудитории, а это неправильно.

P.S. Почему ты написал мой ник с большой буквы, несмотря на то, что он у меня написан с маленькой? :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#685
Kevindark:
P.S. Почему ты написал мой ник с большой буквы, несмотря на то, что он у меня написан с маленькой?

Потому что я не пишу предложения с маленькой буквы.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#686

Гы :) А это уже глюк. В цитате необязательно было исправлять.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#687
kevindark:

dkameleon, в английском языке и падежей нет. Что ж, теперь и в русском их не будем употреблять?)

а это мысль! :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#688
ТВЭЛ:
Гы А это уже глюк. В цитате необязательно было исправлять.

Это не глюк) Это просто ты так привык, потому что такая норма в языке - имена писать с большой буквы) Хотя в отношении ников и т.д. и т.п. в Интернете... в общем, можешь приписать сюда ту рекомендацию "Справки".

Хозяин - барин. В данном случае - автор. Я однозначно знаю из опыта, в каких текстах работает "Вы", в каких "вы", а в каких "ты" и даже "Ты" (пусть это и вообще неправильно). И использую соответственно. Остальное - досужие домыслы, которые являются личным делом каждого ;)

dkameleon:
а это мысль!

Ага, бредовая)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#689
kevindark:
в Интернете

вот почему-то не пишем "в локальной сети" с большой буквы и "интранет" пишем с маленькой... а Интернет многие пишут с большой, хот это и не имя собственное уже... так же как ксерокс или скотч

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#690
MoMM:
вот почему-то не пишем "в локальной сети" с большой буквы и "интранет" пишем с маленькой... а Интернет многие пишут с большой, хот это и не имя собственное уже... так же как ксерокс или скотч

Кстати! Может быть не все видели официальный ответ из РАН. Это ***! (слов нет)

Я раньше тоже с большой писал, но месяца два назад принял решение, теперь интернет всегда пишу с маленькой буквы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий