Внимание! Помогаем составит ФАК, как защитить сайт от..

[Удален]
#81
6666:
ПС реплики типа "все равно сопрут" убедительная просьба не писать. ;)

Почему? :) Контен Ваш? Если Ваш, то напишите про это на картинках. Знаете такой прозрачный шрифт. Своеобразная подпись к рисунку прямо на самом рисунке. И пусть грабят.

Пишите про это внутри текста с определёнными промежутками давайте ссылку на сам ваш сайт.

"www.site.ru - мы расскажем Вам про ... "

И пусть воруют...

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#82

Есть ещё вот такие вот штуки:

http://flashripper.net/2008/04/19/antioverload-modul-dlya-wordpress-ot-dle.html (плагин для WordPress)

http://php.spb.ru/other/_dima_noflood.php (универсальный пхп)

Принцип работы: запоминается ip-адрес и время обращения с этого адреса. И если в течение заданного времени происходит обращение с того же адреса, то ему выдаётся ошибка. Т.е если вы нажмёте кнопку обновить 3 раза подарят, вам выдаст это сообщение. Разрешенные интервалы задаются. Второй скрипт так же ещё может ограничивать одновременное использование файла - т.е. держит его открытым пока работает.

Вот только не знаю ставить ли себе эти скрипты или нет? Вроде бы ограничения не зверские. Например, не более одного обращения с одного ip раз в 2 секунды. С другой - непонятно как будут реагировать поисковые боты на блокировки. И что будет с крупными домовыми сетями где куча народу на одном ip. У меня не баш.орг, конечно - ко мне не ломятся круглосуточно со всех компов и проблема с блокировкой домовых сетей может быть не такой острой, но всё-таки...

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
[Удален]
#83

Можно применить описанную выше методику блокировки по частым обращениям, только доработать её путем разпознавания USER_AGENT, т.е. не банить поисковики. Яндекс и гугль в открытую говорят об именах своих роботов отчасти по этой причине.

Картинки выдавать через скрипт и там тоже самое применить - это от грабберов.

От людей - банальнейший яваскрипт запрещающий копипаст и принудительное сохранение. Шанс что люди будут рыться в темпорари интернет файлс...

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#84
neolord:
Можно применить описанную выше методику блокировки по частым обращениям, только доработать её путем разпознавания USER_AGENT, т.е. не банить поисковики. Яндекс и гугль в открытую говорят об именах своих роботов отчасти по этой причине.

Картинки выдавать через скрипт и там тоже самое применить - это от грабберов.

От людей - банальнейший яваскрипт запрещающий копипаст и принудительное сохранение. Шанс что люди будут рыться в темпорари интернет файлс...

Подделать user arent очень просто. Вот если бы поисковики давали диапазон своих айпишников, вот тогда была бы защита намного надежнее.

[Удален]
#85

айпи в общем то давно известны, надо просто пошерстить.

Кстати чтобы отделить поддельный юзерагент от настоящего скажем яндексовского, надо просто проверять что данный айпи во время данной сессии обращался к robots.txt ;) я уверен что грабберы этого не делают в основном

S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#86
mastserg:
любое "техническое" ухищрение можно обойти.
единственный способ который мы нашли для себя, то как я уже писал, тексты издаем в типографии брошюрой тиражом 10-50 экземпляров с регистрацией, на сайте пишется, что любое использование материалов возможно только с письменного разрешения.
В случае воровства юристы не требовались, достаточно письма хостеру с указанием реквизитов брошюры (факсом) и просьбой принять меры - хостеры в таких случаях всегда шли на встречу и блокировали акк нарушителя до окончания разбирательства, это выходило дешевле, чем периодическое переписывание 200 000 -300 000.
По крайней мере уже в 5 случаях из 5-ти хостер реагировал на сигнал в течении 12 часов. Не выгодно им из-за 1-3 долл по судам таскаться (их слова :) )

Подозреваю, что это "сильно неоптимальный" способ :)

Мысль такая есть... В области интеллектуального права существует такая штука, как авторский договор. Если я правильно помню, он может быть заключен не только между автором и юрлицом, но также и между автором и физ.лицом. Авторский договор может предусматривать передачу исключительных прав на произведение.

Очевидным выглядит такое решение: берется любой дееспособный знакомый (совершеннолетний и все такое), с ним заключается липовый по сути, но железобетонный по форме авторский договор, согласно которому "автор" (псевдо-автор, на самом деле) якобы пишет все оригинальные тексты для вашего сайта и передает вам исключительные права на них. Вы ему за это официально платите некую сумму - скажем, аж долларов 20 :) (но сам факт оплаты важен!).

Договор регистрируется нотариусом. Цена вопроса - "рупь с копейками" (ну долларов 30 возьмет нотариус, 20 у.е. плюс поставить ящик пива вашему помощнику - псевдо-автору). Новые тексты можно делать в рамках дополнений к уже действительному договору... В случае чего, такой заверенный нотариусом договор будет очень хорошим аргументом - гораздо лучшим, чем отпечатанная брошюра или "письмо себе". Причем, цена этого решения очень мала...

Вот как-то так...

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#87
seraphim:

Мысль такая есть... В области интеллектуального права существует такая штука, как авторский договор.

Ну показали вы с приятелем на суде или где-то там у хостера этот договор. Но остался вопрос: "автор ли приятель оспариваемого текста".

То, что вы заверили у нотариуса первый текст - ну да, тут авторство 100%, а вот приложения... Засунули вы Евгения Онегина в приложение - и что, от этого суд авторство ваше признАет? :)

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#88
Alex88:
Ну показали вы с приятелем на суде или где-то там у хостера этот договор. Но остался вопрос: "автор ли приятель оспариваемого текста".

То, что вы заверили у нотариуса первый текст - ну да, тут авторство 100%, а вот приложения... Засунули вы Евгения Онегина в приложение - и что, от этого суд авторство ваше признАет? :)

До абсурда можно довести любую идею. Если внимательно читали то, что я написал, то должны были обратить внимание - эффективность этого способа защиты я рассматривал только относительно двух других, ранее описанных...

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#89
seraphim:
До абсурда можно довести любую идею. Если внимательно читали то, что я написал, то должны были обратить внимание - эффективность этого способа защиты я рассматривал только относительно двух других, ранее описанных...

Каким боком тут абсурд? Ну да, у Пупкина заверенный договор с Васькиным на контент, а вот на какой именно контент-то? Как это поможет доказать, что статья УУУ именно Васькина? Из вашего примера я этого не понял, простите уж.

S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#90
Alex88:
...Как это поможет доказать, что статья УУУ именно Васькина? Из вашего примера я этого не понял, простите уж.

А в описанном случае это будет уже не вашей проблемой :)

Ситуация такова: у вас есть договор, согласно которому Васькин написал для вас некие тексты (прилагаются), передал вам все права на эти тексты, и получил за это деньги. Чтобы ваш оппонент мог каким-то образом оспорить ваши права в отношении этих текстов, он должен будет доказать, что Васькин эти тексты не писал сам, а присвоил. А как доказать, если у оппонента нет таких же действенных аргументов? Что-то мне подсказывает, что не готовясь заранее к такому сценарию, ваш оппонент не сможет решить эту проблему в приемлемые сроки за приемлемую цену.

Наверняка, юристы тут найдут массу неточностей :) Но я еще раз повторюсь - я привел этот метод только как противопоставление сомнительным (с моей точки зрения) методам печати брошюрок и отправки писем самому себе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий