эмиграция - аргументы за и против

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#701
Cossack:
В UK сейчас просто дефицит менеджеров

Это каких? В МакДональдсах что ли?

Так их везде нехватка ...

Или ты имел ввиду этих "правильных", румяных ослов в галстуках, которые, обклеившись с головы до задницы всякими дипломами, типа тобой названных, "заваливают" любую процветающую фирму за пару недель работы в ней?

:D :D :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#702
Lor:
Или ты имел ввиду этих "правильных", румяных ослов в галстуках, которые, обклеившись с головы до задницы всякими дипломами, типа тобой названных, "заваливают" любую процветающую фирму за пару недель работы в ней...

Хе-хе... завалить любую фирму несложно, это даже не тема джля обсуждения...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#703
vmegap:

Российские ученые степени надо вначале приравнять к американским. Процедура называется evaluation.

А имеет ли значение область науки в рамках которой имеешь ученую степень при рассмотрении вопроса о предоставлении грин карты? Жена-кандидат исторических наук. Совсем не прикладная наука...

Отправить бы ее в США - надоела.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#704
vmegap:
Вон как ловко на Шварца перевел

Вот если бы на Евгения Шварца...

С уважением, Евгений.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#705
Cossack:
Хе-хе... завалить любую фирму несложно, это даже не тема джля обсуждения...

Слив зОЩитан :) Лор, респект, ловко уел нашего топ-манагера. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#706
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#707
funnybunny:
а вот и мнение жёлтой прессы по теме беженцев: Чтобы получить статус беженца за границей, совсем необязательно быть проворовавшимся олигархом или чеченским боевиком

Да это даже не желтая пресса, а коричневая. Где ты только этих бомжей откопал? :D

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#708
Effa:
Ничего не держит. Уже уехали тоесть. Долго думали, где жить - Россия или одна из стран Европы. Остановились на втором варианте. Россия второй дом.

Стоп... я что-то не понял, как можно уехать из России, если изначально ты родилась и жила не в России? Или польша уже Россией считается или болгария вошла с состав России?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#709

funnybunny, а вот скажи, положив руку на сердце, если откатиться назад, к тому времени, когда ты сменил статус наемного работника на статус предпринимателя, хотел бы ты тогда в прошлом эмигрировать, точно зная, какого положения ты достигнешь в России через N лет (т.е. твоего текущего)? Т.е. как бы ты оценил перспективы своего роста в ТЕ времена - ЗДЕСЬ и ТАМ? Немного коряво, но смысл, думаю, понятен.

Я понимаю, того, кто чего-то добился здесь и просто хочет более спокойной жизни в цивилизованных условиях. Но, молодежь, которая не приложив усилий здесь, уже мечтает о сладкой жизни там. Это вот мне не понятно. В принципе, большинство желающих уехать и говорит не о своем бизнесе в эмиграции, а о месте наемного работника. Мне кажется, что таким путем вряд ли придешь к удовлетворению от жизни. Ну будет Вася получать 10К, работая клерком ТАМ, вместо 1К на аналогичной должности здесь. Ну так и другие будут получать столько же, а старший клерк так же будет получать на 20 процентов больше и так же Вася будет ему завидовать, как и своему соседу, у которого бассейн на 10см глубже. (или в чем там измеряется "крутость" бассейнов? :)) И жена будет пилить точно так же, как и здесь. ;)

ПС Хотя, наверное, голая арифметика тоже сильно влияет на решение. Это я о разной оплате за одинаковую работу. Ну так это со временем сгладится. Насчет СУПа и менеджеров - все логично, толковые ЗДЕСЬ намного нужнее (острее их нехватка - лучше так) и оплата, думаю, будет достойной. Да в принципе и уже есть, если брать топов и чуть пониже.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#710

nutsa, в моей семье сестра болела туберкулезом и мое детство и юношество проистекало под девизом "денег нет"

Уже в подростковом возрасте я работал на сделке, и все последующие годы было тоже самое. Я честно не помню момента, когда я сидел только на зарплате. Во время учебы после школы я и учился и работал и подрабатывал. Работа вне работы или учебы была всегда, были моменты когда было одновременно 3 работы....

Я привык к этому и не понимаю как это может быть иначе, т.е. только работа и потом на диван к телевизору

Поэтому я не смогу ответить на этот вопрос...

Что касается работы "там", я не готов работать наемным работником, думаю что смогу найти свое место под солнцем. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий