эмиграция - аргументы за и против

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#761

Скажу честно: Нидерланды лучше... ступил я по-молодости конкретно...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
[Удален]
#762

Все ж таки вопрос остается открытым. Даже несколько.

1. Выгоден ли для экономики США тихий работящий нелегал?

2. Закрывают ли глаза власти на пребывание в стране такого нелегала?

3. Каковы реальные причины по которым нелегалов выдворяют из страны?

4. Есть ли шанс у нелегала стать резидентом?

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#763
Jackyk:
Насчет "легко". Можно у нас попытаться не то, чтобы навесить реальный срок, но хотя бы волос сорвать с сына министра, который сбил человека. Вот это будет не легко. И если "у них" можно оштрафовать принцессу - значит, у них и правда "легко".

Почему вдруг?

Штраф этот - дело нормальное, дело сына министра - вопиющая несправедливость и здесь общественность и пресса была бы возмущена совершенно точно. А вот понес ли бы он реальное наказание бабушка надвое сказала. И как я уже сказала, бюджeты разворовываются и должностные преступления совершаются только так.

А почeму с этим не станут связываться - а он же непредсказуемый, кто знает чего eму взбредет. К тому же при деньгах, а значит, пригодится.

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#764
nutsa:
Все ж таки вопрос остается открытым. Даже несколько.
1. Выгоден ли для экономики США тихий работящий нелегал?
2. Закрывают ли глаза власти на пребывание в стране такого нелегала?
3. Каковы реальные причины по которым нелегалов выдворяют из страны?
4. Есть ли шанс у нелегала стать резидентом?

Ну зачeм гробить свою жизнь на нелегальное существование и работать на других за копейки, ну неужели нельзя придумать лучший бизнес план? Существуют ведь программы профессиональной иммиграции - в Англии, Канаде и Австралии и наверняка в других странах.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#765
nutsa:
Все ж таки вопрос остается открытым. Даже несколько.
1. Выгоден ли для экономики США тихий работящий нелегал?
2. Закрывают ли глаза власти на пребывание в стране такого нелегала?
3. Каковы реальные причины по которым нелегалов выдворяют из страны?
4. Есть ли шанс у нелегала стать резидентом?

1. Да.

2. Да.

3. Показательные облавы или чрезмерная публичная активность.

4. А кто мешает?

[Удален]
#766
Cossack:
4. А кто мешает?

А как он это сделает? Подаст прошение на гринкард? Так нельзя же ему - он нелегал.

Автоматом через 30 лет? Как еще?

Amarula:
Ну зачeм гробить свою жизнь на нелегальное существование и работать на других за копейки, ну неужели нельзя придумать лучший бизнес план?

Это Вы у меня спрашиваете? Я и сам не представляю. Давайте спросим у китайцев. ;)

Amarula
На сайте с 09.09.2005
Offline
36
#767
nutsa:
А как он это сделает? Подаст прошение на гринкард? Так нельзя же ему - он нелегал.
Автоматом через 30 лет? Как еще?
Это Вы у меня спрашиваете? Я и сам не представляю. Давайте спросим у китайцев. ;)

По амнистии или через брак, вероятно. Белых нелегалов тоже хватает.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#768
Cossack:
Угу... мы как раз это с Виком и обсуждали... когда он перепутал EB1 и EB2... журналист, что с него взять...

Есть конечно, только в Европе обычно не вид на жительство, а сразу гражданство (1-2 года на оформление). Я подбивал тут кое-кого сделать выставку картин в Швейцарии... но пока я пытался уговорить - швейцарцы сняли ограничения для граждан ЕС .

В Испанию еще можно проникнуть прикинувшись потомком евреев или через бывшие колонии... тогда ждать надо будет тоже всего 2 года. Ну и испанский прийдется выучить.

Акис, а вот врать не надо! Я как раз ничего не перепутал. Не приписывай мне того, что ты тут постоянно делаешь, эксперт ты наш по всем законодательствам сразу ;)

Я дал ссылку как раз на EB-2. на сайт иммиграционного адвоката США, который в сжатой форме разъясняет, что это означает. Можно было бы дать ссылку и на правительственный сайт, который я тоже просмотрел, прежде чем давать ссылку на форум, но там текста в три раза больше.

Я тебе должен заметить, что ты постоянно и очень некорректно ссылаешься на меня и постоянно приписываешь то, чего нет и не было. Я понимаю, что по существу тебе сказать нечего, поэтому ты и избегаешь давать на форуме конкретные ссылки, предпочитая свои совершенно пустые по содержанию но всегда многозначительные умозаключения. Когда ты пишешь, какой ты эксперт в бизнесе, какой ты топ-менеджер, какими капиталами ты управляешь, на скоолько стран ты живешь одновременно (сам-то еще не запутался?) - ну вызывает это улыбку, ну и ладно. Ты еще оказывается и международный эксперт по эмиграции? Пишешь и о Кипре, и о Европе, и о Швейцарии, с Канадой, Британией и США вдогонку...

Я затрудняюсь оценить твой уровень компетентности в иммиграционных вопросах по этим странам, у меня сильное подозрение, что шибко дилетантский, но доказывать этот тезис я не берусь.

Но когда ты с такием же апломбом начинаешь излагать свои домыслы насчет иммиграции в США, тут уж я вполне уровень твоего знакомства с темой оценить состоянии.

Во-первых потому, что в США из этих вопросов никакого секрета не делают. Вся информация содержится и на правительственных сайтах. И на сайтах адвокатов соответствующих специализаций. А английским языком я, как ты понимаешь, владею, меня демагогией на форуме не собъешь, я в первоисточнике в состоянии покопаться и посмотреть, так ли все там, как ты глаголешь. Покопался, убедился в том, что ты художественно свистишь, ткнул в конкретные ссылки и показал, в чем конкретной твой свист заключается.

Во-вторых, я не только журналист, как ты очень любишь постоянно подчеркивать. Все-таки шесть лет издателем был, газету издавал в США и 4 журнала, или, по твоей любимой терминологии, был бизнесменом. Опять же, поскольку ты явно не в теме и не в курсе - по образованию я тоже бизнесмен, факультет бизнеса и предпринимателдства Плехановского закончил. И даже опыт работы есть - зам директора биржевого торгового дома. В США школу брокеров закончил, и на бирже успел поторговать. Просто не свищу об этом на каждом углу. Но в бизнесе опыт уменя, похоже, побогаче будет, чем у некоторых, которые носятся по форуму и какими-то мифическими баллами по окончании бизнес-школы потрясают и рассказывают, как они по визе инвестора собираются в штаты иммигрировать, да все никак не иммигрируют ;)

Так возвращаясь к журналистике. Адвокатов-иммиграционников у меня в рекламодателях было примерно сто семьдесят человек, это примерно 3/4 всех русскоязычных адвокатов, проживающих в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Пало-Альто (Силиконовой долине) и Сан-Диего, то есть в Калифорнии.

Любой рекламодатель знает, что реклама лучше работает не когда она распроложена в рекламном блоке среди других реклам, а когда она на странице внутри текста. Особенно, если статья это юридическая, расположенная в соответствующем разделе издания и желательно упоминающая об этом адвокате. Это азы. Поэтому адвокаты хотят, чтобы их реклама по-возможности сопровождалась такой статьей.

А издатели абсолютно не возражают. Потому что интервью с иммиграционными адвокатами читаются на "ура". К тому же привлекают новых адвокатов-рекламодателей идеей попиарить себя в газете бесплатно, потому что оплачивается только реклама, за интервью платить ничего не надо. Халява, сэр! :)

Проблемы только в том - адвокаты очень занятой народ, которому трудно спланировать свое время на недели вперед. Они физически не в состоянии вести газетные рубрики и из-за занятости, и из-за банального неумения писать нормально читаемые тексты. Юридические тексты это нечто другое, их читают другие юристы. Нормальные человек такое не осилит. :)

Выход - в каждый номер интервью или статью на заданную редакцией тему пишет новый адвокат, благо их в списке рекламодателей сто семьдесят штук, а журналист им помогает доходчиво донести до читателя свои сверхценные мысли.

Как ты думаешь, я как издатель перепоручил бы кому бы то ни было регулярно общаться с самой стабильной и самой денежной категорией рекламодателей? Подготовка интервью - это как минимум два часа интенсивного общения с глазу на глаз за рюмкой чая или чего покрепче, в котором заинтересован именно адвокат. Это установление личных отношений, весьма полезного в газетном бизнесе. Это в конце концов - живые деньги, потому что рекламодатель, которого связывают с изданием еще и личные отношению, к конкурентам не уходит.

Шесть лет дважды в неделю я встречался с иммиграционными и уголовными адвокатами (две темы, живо интересующмие всех иммигрантов), определял темы для нашей очередной беседы и мучил самыми разными сугубо практическими вопросами. Вполне сопоставимый срок, чтобы получить вузовский диплом и стать дипломированным юристом. Тем более по узкой специализации: иммиграционное и уголовное законодательство, причем все учителя - сугубые практики. ;)

Я не претендую на абсолютное знание предмета, я не иммиграционный адвокат. О чем честно написал в одном из самых первых постов.

Но моих знаний вполне достаточно для того, чтобы оценить уровень той пурги, которую несет об иммиграции в США участник Cossack. А уровень его компетенции в иммиграционном законодательстве Европейского Союза я оставляю тем, кто в этом разбирается.

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#769
Dervish:
в США, слышал, таких тоже полно. правда это о русских, но среди латиносов и азиатов, уверен, такого тоже полно

Ну-ка, ну-ка, с этого момента, если можно, подробнее! Когда и где русские в США устраивали какие-либо беспорядки? Или латиносы, или другие национальности?

Черный - да, бывало. Ну так их предков привычного образа жизни лишили, с пальм сняли и в ненавистную Америку силком привезли. Теперь им Америка по гроб жизни обязана.

Мексы знают, что Калифонию, Аризону, Техас и некоторые другие штаты Америка тихо оттяпала у их страны, ну и что? Точить ножи на Америку - дело заведомо глухое, снимать скальпы бесполезно, все это прекрасно понимают.

Поэтому предпочитают просто жить в своем мире. Переходят нелегально границу, но не считают при этом, что нарушили чей-то закон - они же пришли в свою страну. Купили за сто долларов полудохлую ржавую машину - так купили за те деньги, которые могли себе позволить. Пришли регистрировать доходягу в DMV (ГАИ) - сделали все, как требуют официальные власти на этой мексиканской территории. ;) Зарегистрировали машину по поддельному водительскому удостоверению и поддельной страховке - а как иначе поступить, если легального зарегистрировать не дают? А что сотридник DMV все это пропустил, сделав вид, что не заметил липы - так и должно быть. Он же тоже мексиканец и тоже знает, что находится на своей территории. А что у него уже есть американское гражданство, а у мексиканца-нелегала еще нет - это дело временно. Понадобится этим белым их Вашингтона электорат к очередным выборам - объявят амнистию, куда денутся! И нелегал легализуется. А потом будет точно также помогать устраиваться другим братьям-латиносам. Зачем скандалить, бунтовать? Это - для негров, это они бездельники, работать не хотят!

С уважением,

Виктор

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#770

Пых-пых-пых... мимо 🤣.

Кто о чем писал было прекрасно видно до исправлений.

vmegap:
Во-вторых, я не только журналист, как ты очень любишь постоянно подчеркивать. Все-таки шесть лет издателем был, газету издавал в США и 4 журнала, или, по твоей любимой терминологии, был бизнесменом.

Разницу между был и остался значит понимаешь... в 10% не попал?

vmegap:
Любой рекламодатель знает, что реклама лучше работает не когда она распроложена в рекламном блоке среди других реклам, а когда она на странице внутри текста. Особенно, если статья это юридическая, расположенная в соответствующем разделе издания и желательно упоминающая об этом адвокате. Это азы. Поэтому адвокаты хотят, чтобы их реклама по-возможности сопровождалась такой статьей.

Джинса короче... еще напиши, что там была строго объективная информация 😂.

Такое ощущение что ты бегаешь вокруг колокольни, одновременно слышишь звон и делаешь вид, что сам звонишь...

vmegap:
Шесть лет дважды в неделю я встречался с иммиграционными и уголовными адвокатами (две темы, живо интересующмие всех иммигрантов), определял темы для нашей очередной беседы и мучил самыми разными сугубо практическими вопросами.

Я с 1998 года работаю с местными бизнесами: недвижимость, гостиницы, магазины... в плане рекламы и маркетинга, кроме того посторил несколько домов и консультировал проекты застройки первой линии у моря... но я не называю себя архитектором и ни в коей мере не претендую на безаппеляционность.

Вот на этом:

vmegap:
Я не претендую на абсолютное знание предмета, я не иммиграционный адвокат. О чем честно написал в одном из самых первых постов.

я думаю стоит согласится и помнить, что даже адвокат на консультации резервирует свои слова фразой: "если ничего не изменится". Так что спокойнее...

Тем более, что у тебя вообще нет никаких специальных знаний (ну за исключением базовых навыков журналистики 😂) и вот это:

Но моих знаний вполне достаточно для того, чтобы оценить уровень той пурги, которую несет об иммиграции в США участник Cossack. А уровень его компетенции в иммиграционном законодательстве Европейского Союза я оставляю тем, кто в этом разбирается.

просто нелепость. Если знаний нет - их не может быть достаточно 😂.

Странно, что пересказ джинсы выдается за истину в последней инстанции...

В любом иммиграционном офисе соискатель остается один на один с бюрократией и сказки про адвокатов заканчиваются обычно с первым вопросом клерка... если не раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий