Информационный портал за 60 000 usd.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#21
Revan:
Под каждый проект который я собираюсь сделать крупным я пишу ЦМС. Да. И это правильный подход

Кто сказал, что это правильно? С точки зрения вытаскивания денег с клиента - может быть :(

Вы можете показать хоть один крупный проект, сделанный Вами? Можно в личку. Спасибо.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#22

Стоимость разработки движка с необходимыми опциями и дизайном $10-20 тыс и 1-2 мес. в зависимости от количества опций и студии. "Дорогии студии" за пафос могут взять в 2-3 раза больше, фрилансер(ы) - в 2-3 раза меньше. Соответственно, остальные время и деньги у вас останутся на зарплаты, создание контента и раскрутку.

Как вы будете отбивать вложенное, лучше продумать заранее.

Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#23
Jackyk:
Вот с этим бы Вам не просчитаться. Потому что ничего особо качественного в 10 тысячах пожирателей новостей по 5-ти совершенно разным тематикам не прослеживается.

Я тематики привёл как варианты для проекта, для которого планируется такой бюджет со сроками. Портал будет посвящён ОДНОЙ из вышеприведённых тематик.

Про поисковики и букмарки верно подметили. Хотелось бы на выходе получить именно посещаемый по личной мотивации ресурс. Поэтому и вопрос был о количестве сотрудников, сколько копирайтеров и журналистов могут осилить поднять одну тему на нужный уровень, чтобы сайт был реально полезен, интересен и с изюмом :)

Качественный контент на En, De, Es, It, Nl, Pt, Fr, Cz, Jp. (/ru/forum/240501) Веб-сайты на десяти языках мира (/ru/forum/374311)
Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#24

Jackyk, вы считаете что 10 000 уников в сутки качественного трафа не способны приенсти ощутимый доход? Есть примеры нищих ресурсов, не знающих куда деть их 10 000 уников? Не спорю, но хотелось бы такое видеть :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
Malibu:
Jackyk, вы считаете что 10 000 уников в сутки качественного трафа не способны приенсти ощутимый доход?

Качественный качественному рознь. А частности, для продаж (для магазинов) Ваш трафик будет почти бесполезен, а для больших доходов от имиджевой рекламы 10,000 может оказаться и недостаточным. Все зависит от ресурса (в самом широком смысле - тематика, изюминка-идея, контент, навигация, организация работы и еще много чего), от работы Вашего рекламного отдела и еще от массы факторов. Сама по себе посещаемость в 10.000 синонимом дохода не является. Я работал с одним игровым проектом, где посещаемость была очень нехилая (не помню точно в униках, но он был из числа первых в рейтинге РЛЕ и генерил около 3.000.000 (трех миллионов) показов баннеров в сутки). И что? А ничего, владелец продавал баннеры РЛЕ. Что, как известно, является просто мизером по отдаче, и делается только теми, кто больше никому нафиг не нужен.

С уважением, Евгений.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#26

Malibu, по сабжу - реально.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#27

Тоесть ресурс типа серча можно купить за 1,5 млн рублей?

Дайте два :)

А лучше будьте реалистами.

;)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Malibu
На сайте с 19.05.2007
Offline
50
#28
neznaika:
http://www.finam.ru

Да нет, я имел ввиду что-то вроде другого информационного портала. Только тематики я выше озвучил более конкретно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#29
Malibu:
Да нет, я имел ввиду что-то вроде другого информационного портала.

Вопрос 1. Можно сделать подобный сайт за вышеозначенные деньги, который начнет приносить доход?

Ответ: Да, можно.

Вопрос 2. Можно ли "освоить" 60.000 USD, и получить на выходе готовый сайт, на который из закладок не ходят люди в достаточном количестве и/или за рекламу на котором не готовы платить рекламодатели и/или доходы от рекламы меньше расходов на поддержание?

Ответ: Да, можно.

Тут целое дело, а "пойдет" оно или нет - зависит от сотни факторов.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#30

Как писали выше, вбухать и создать подобный сайт за такие деньги можно.

НО никто не задумывался над источниками доходов и сроком окупаемости. Имхо, если дело в деньгах, то срок окупаемости играет очень важную роль, ибо можно подобные средства вложить и в другой бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий