Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#13251
-= Serafim =- #:
явно ничего серьезного уже на сайте с рекламы не заработать, как было раньше

Да. Легких и больших денег больше не будет. Сейчас вопрос стоит по-другому: идти батрачить на хозяина или за те же деньги обслуживать свои сайты, с шансом нарастить их потенциальную стоимость. 

-= Serafim =- #:
ладно еще делать пачками доры или генеренное, но качественное с большими затратами нерентабельно в принципе

Качественное монетизируется не только размешением рекламы.  

Если сейчас сайт с основным трафом до 18 лет имеет cpmv даже не в 2 раза меньше, чем сайт с трафом до 35, какой смысл делать сайты под зрелую обеспеченную аудиторию? Можно делать под любую. При монетизации рекламой доход будет одинаковый, т. к. неплатежеспособной аудитории просто больше в разы, а затраты под изготовление контента под нее меньше.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13252
Oren3 #:

На чем основаны эти рассуждения? 

На анализе. Какой ответ ты ожидаешь - ссылку на Форбс?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13253
plab #:
Если сейчас сайт с основным трафом до 18 лет имеет cpmv даже не в 2 раза меньше, чем сайт с трафом до 35, какой смысл делать сайты под зрелую обеспеченную аудиторию? Можно делать под любую. При монетизации рекламой доход будет одинаковый, т. к. неплатежеспособной аудитории просто больше в разы, а затраты под изготовление контента под нее меньше.

В этом есть смысл, если расходы на каждый сайт незначительные. Но вопрос ведь в том, что этот трафик будет еще дешеветь.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13254
plab #:
Сейчас вопрос стоит по-другому: идти батрачить на хозяина или за те же деньги обслуживать свои сайты, с шансом нарастить их потенциальную стоимость

Оба варианта возможны, имеют свои минусы и плюсы - чтобы батрачить и иметь старые доходы надо убить пару лет времени минимум на обучение или наработку клиентов. Я считаю оптимальным этот вариант с поиском новых ниш в дальнейшем, тратить годы и деньги на теряющий актуальность формат бизнеса - совсем ненадёжно.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#13255
Будем ждать Адсенс. Они и дорвейщикам скорее всего не  будут попустительствовать. Площадку держать в полурабочем состоянии, три рубля в день на хостинг не такая гигантская сумма.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13256
не хаос #:
Будем ждать Адсенс. Они и дорвейщикам скорее всего не  будут попустительствовать. Площадку держать в полурабочем состоянии, три рубля в день на хостинг не такая гигантская сумма.

С чего ему возвращаться? Вы видите какие-то намеки на это? Я нет.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#13257
htexture #:

С чего ему возвращаться? Вы видите какие-то намеки на это? Я нет.

тоже не вижу, но как конкурировать с теми кто в сто потоков генерит миллионы статей

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#13258
htexture #:

С чего ему возвращаться? Вы видите какие-то намеки на это? Я нет.

Сколько Гугл бесплатно работает уже? Мне даже трудно подсчитать, как их в минус загоняет РФ - мегаватты электроэнергии, оборудование и персонал = много-много миллионов $$$. Вроде я слышал (тут конечно не точно), что Гугл - капиталистическая контора и основная задача данной корпорации - зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью.  Есть вероятность, что корпорация преисполнилась человеколюбием и высокими моральными принципами и всем жителям России сделала постоянный ютуб-премиум за счет вечно загнивающих стран.  В таком случае и Яндекс должен прикрыть лавочку и начать работать уже забесплатно. Хватит этих буржуинских замашек (нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%..), у нас тут начался долгожданный коммунизм. 

К слову, уже и Адидас возвращается. Все вернутся. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13259
aldous #:
К слову, уже и Адидас возвращается. Все вернутся. 

Интересно Вы проводите аналогию) А для закрепления материала о благотворительности, рф штрафует гугл, чтобы знал с кем имеет дело)



P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#13260
htexture #:

Интересно Вы проводите аналогию) А для закрепления материала о благотворительности, рф штрафует гугл, чтобы знал с кем имеет дело)



Статья у вас какая-то алконавтная. Логики 0. Блондинка писала выводы?

"Если гугл решит обжаловать.... продолжит работать" 

А если не решит обжаловать, кто и что помешает работать?

"компания признает свою вину... негативно на имидже"

Натянула ежа на елку? Ну оплатит. Это треть от ее годовой прежней выручки в рф. Какой млин негатив и где.