Злобные дядьки из Яндекс

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#51

автор совершенно прав, я на своих сайтах ориентируюсь исключительно на гугловскую аудиторию, бо за яндксом не угонишься, а простому человеку, который просто хочет донести свои сайты до людей все эти судорожные слежения за апдейтами движка, посыпания головы пеплом и фразы от "что же я не так сделал" до "что я не сделал"... нормальному человеку это не надо. Помните как там у них "Яндекс - найдется все", а теперь более актуально "Яндекс... не факт что найдется..."

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#52

По факту для оптимизатора - какая разница Яндекс или Гугл?

Раскручиваю и там, и там. По фииик на фильтры итд.

То что Яндекс честно говорит, что сайт найден по ссылке, в отличии от гугля который это не говорит, хотя на странице нет ни одного вхождения слов это особенно крутой аргумент :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
SD
На сайте с 25.03.2005
Offline
37
#53

Я проникся искренней симпатией к Яндексу прошлым летом когда вбил в окошко поиска имя и фамилию друга детства, с которым не виделись и не слышались на тот момент 9 лет, и первая же ссылка вела на форум, где он присутствовал в списке участников чемпионата по бильярду среди русских в Харбине (я знал что он в Китае живет).

Позже я пытался повторить эксперимент с другими поисковыми системами, но ничего внятного они мне сказать не cмогли... А я теперь общаюсь с другом детства и на след. неделе лечу в Китай в гости 😆

Не курю — говорят это вредно для легких. А я как раз легкий.
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#54
SINED:
Я проникся искренней симпатией к Яндексу прошлым летом когда вбил в окошко поиска имя и фамилию друга детства, с которым не виделись и не слышались на тот момент 9 лет, и первая же ссылка вела на форум, где он присутствовал в списке участников чемпионата по бильярду среди русских в Харбине (я знал что он в Китае живет).

Позже я пытался повторить эксперимент с другими поисковыми системами, но ничего внятного они мне сказать не cмогли... А я теперь общаюсь с другом детства и на след. неделе лечу в Китай в гости 😆

Это скорее из разряда "Я видел НЛО" :)

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#55
marienplatz:
Помните как там у них "Яндекс - найдется все", а теперь более актуально "Яндекс... не факт что найдется..."

Нее..они правду пишут "Яндекс - найдется все. Со временем" Дето-так пару месяцев подождите, и мы найдем новую страничку на вашем сайте или ваш новый сайт. Хотя сайт можем и ненайти, зачем? Это ему надо место в выдаче подбирать, возиться...😂 🚬

Google ;) (http://google.com)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#56
Parkan:
Это скорее из разряда "Я видел НЛО"

Это из области "Маска откровения" с Ринатой литвиновой 😂

Сейчас для поиска друзей рулят социальные сети.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#57

как всегда

сторонники Яши просто-напросто делают на нем деньги и поэтому защищают

а мысль о том, что бизнес процессы перенастраивать на другой лад устрашает

мне вот и как юзеру и как Интернет - маркетологу, пофиг - яша или гугл( главное чтобы не вебальта)

мне главное качество

например, мой друг, учится в Сеченовки на кардиохирурга

ему нужны различные материалы. в яндексе, в силу того, что он рунет обслуживает, материалов с мизинец, зато в гугле.........

кстати

и это не доказательство превосходности одного поисковика над другим

а тем кто пишет - я не оптимизирую под гугл(раму и т.д.), типа там заказов мало, говорит о том что у вас нет клиентоориентированности и есть чиста мысль " срубить бабла"

если бы мне сказали – че вы, магазины Пятерочка для Вас лучше, ибо туда ходит 70% и другие Вам не нужны

я бы задал ему вопрос – а почему вы лучше меня знаете, что мне эти 30% моей Ца не нужны и пошлю какого человека (компанию) подальше

будьте флексибильние, господа и дамы SEOшники

[Удален]
#58

У меня примерно та же ситуация с одним форумом.

Контент уникальный естественно, в каталоге Яши присутствую, но вот траффика нет!

Правда была ситуация с баном этого домена (я по дурке экспериментировал на этом сайте с подкаталогами, размещая и отлаживая на них скрипты). Писал в суппорт, восстановили уже с год назад это было.

Ну вот продолжает Яндекс нелюбить этот сайт и так неглубоко его индексирует... Сайт 2001 года.

Фигня какая-то.

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#59
aleksakfima:
Google ->
и судно это пусть и не линкор, а баржа, но она плывёт

Сори за оффтоп, но как говорят на флоте: "плавает га..но, а корабль ходит"

По теме, сколько Яша ни мудрил, оптимизаторы всегда находят выход, из любой ситуации, главное работать, анализировать и снова работать. ИМХО и сейчас прорвемся. Просто раньше все намного проще было, оптимизировал страницы сайта, прогнал по каталогам, ну мордочек чуть подкупил и счастлив. А сейчас приходится здорово потрудиться, чтобы результат поиметь. Как говорится "Кто работает, тот ест". Все закономерно. ИМХО.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#60
Адвокат:

По теме, сколько Яша ни мудрил, оптимизаторы всегда находят выход, из любой ситуации, главное работать, анализировать и снова работать. ИМХО и сейчас прорвемся. Просто раньше все намного проще было, оптимизировал страницы сайта, прогнал по каталогам, ну мордочек чуть подкупил и счастлив. А сейчас приходится здорово потрудиться, чтобы результат поиметь. Как говорится "Кто работает, тот ест". Все закономерно. ИМХО

SEO неистребимо как вши в бараке (с)

Но и Яндексу тоже кушать хочется

Так откусим и мы от мегапирога свою долю и пеплом будем посыпать только пепельницы (тост) 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий