Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#801
Yaxa:
Parkan Если у старого сайта содержимое уже просто не актуально (устарело) то по вашему он должен быть в топе? Если молодой сайт предлагает новый! сервис что ж ему "сидеть бороду отпускать"?
Что значит портят выдачу? (если полностью отвечают поисковому запросу)

За новостями нужно ходить на новостные сайты. А в SE ищется информация. А для нее обновлений 2 раза в неделю более чем достаточно.

Большинство молодых сайтов не могут предоставить качественную услугу.

Если сайт старый и не обновляется (или не прибавляются ссылки) он сам свалится с ТОПа, когда молодняк подрастет.

Кстати - если сервис новый и никем не изведанный, сайт по нему по-любому будет в ТОПе ☝ Даже с одной ссылкой.

Yaxa:
А вы сами то директ пробовали? как там хорошо?🤣

Хорошо, но дорого. Но! если фирма предоставляет качественные услуги -> клиенты остаются у нее -> идет хорошая прибыль -> можно себе позволить Директ.

Именно так у меня одна знакомая уже 2 года занимается посуточной аредной квартир. Раскрутка не особо нужна, клиентов с директа (вернее Adsensa) и так навалом.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#802
За новостями нужно ходить на новостные сайты. А в SE ищется информация.

Про новости я и не говорю ничего, а "устарела информация" это могут быть и цены, и услуги, и продукты и т.д.

А для нее обновлений 2 раза в неделю более чем достаточно.

В этой теме уже приводились примеры как, люди просто "забивали" на сайты, и они сейчас повылазили в топ

Большинство молодых сайтов не могут предоставить качественную услугу.

Чушь (простите за нехорошее слово)

Если сайт старый и не обновляется (или не прибавляются ссылки) он сам свалится с ТОПа, когда молодняк подрастет.

перечитайте свой пост перед этим( трудно вас понять)

L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#803

Yaxa,

Согласен полностью

Лично я - за справедливость равенство и братство!
L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#804
Parkan:
А ты не думал почему права дают только с 18-ти лет ? И почему жениться можно в крайнем случае с 14 ? Потому что у большинства молодых головы на плечах нет. И если у них богатые папа-мама, которые могут им купить машину (ссылки) это не значит что их можно выпускать на дорогу (в ТОП). Сейчас ГИБДД даже увеличило песочницу до 8-ми месяцев. Если в антарктиде никого нет (тематика не конкурентная), то пусть ездят, никто и слова не скажет ;) А старички без поддержки ($, ссылки) рано или поздно сами уйдут из ТОПА (машина развалится, ссылки отвалятся).


Вот и пусть тратят на такси (Директ). Ибо там они не портят выдачу.



Это - задача алгоритма. Ибо муть модераторов в SE - путь в тупик.

Причем здесь поиск нужного документа и информации??? Кому портят выдачу качественные и молодые сайты? Молодые -незначит сделанные 12летними тинами! Портит выдачу Старый новостной сайт по запросу "земельные участки под строительство" - вот что портит выдачу!

uniks
На сайте с 07.12.2005
Offline
89
#805
ARENDA:
На первый взгляд в топах удержались сайты с комплексными методами продвижения, не заклинившиеся на чем-то одном. Те кто решил глобально сэкономить и полностью отказался от морд перейдя на Сапы, Ксапы и ссылки со статей, в большинстве своем отлетели в выдаче.

Если все так было бы, то хоть что-то стало бы тогда на свои места. Есть случае, когда сайты, продвигаемые только сапой, вылетели, а есть, где очень хорошо поднялись, поэтому однозначно говорить можно только про естественные ссылки, про остальное никак.

Бесплатный курс обучения SEO-оптимизации сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/)
esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#806
uniks:
Если все так было бы, то хоть что-то стало бы тогда на свои места. Есть случае, когда сайты, продвигаемые только сапой, вылетели, а есть, где очень хорошо поднялись, поэтому однозначно говорить можно только про естественные ссылки, про остальное никак.

естественные ссылки - в комерческих запросах - не думаю, просто ссылки эти будут внутри "хорошего текста"

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
P
На сайте с 03.07.2007
Offline
16
#807
jakovlev:
Странная ситуация: вчера у меня (на 5 сайтах одной тематике) и конкурента (на 2 сайтах), за которым наблюдаю, произошло резкое падение переходов с Я (у конкурента вплоть до нуля). При этом не было даже ни одного перехода с маркета. Сегодня все более или менее нормализовалось... Что это было??

Сейчас я наблюдаю временное выпадение конкурентов по своей тематике (аренда квартир) - по крайней мере одного колбасит - он то на первом месте то на пол дня вылетает из выдачи. И так уже раза 4 было за последние 2 дня. Не понятно почему, но факт

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#808

В принципе получилось, что на 82 страницах шло обсуждение введения нового алгоритма ранжирования сайтов Яндексом. Всех читавших и писавших в этой теме интересует скорее всего следующее:

1) В каждой тематике из топа выпало 3-5 постоянно там находившихся сайтов, почему именно они выпали, а не другие, продвигавшиеся аналогичными методами, ничем не лучшие и не худшие. По какому принципу выбиралось слабое звено?

2) В топе появились новые сайты ( в основном с высоким ТИЦ) порталы либо информационные, либо интернет-издания, почему вышли в топ именно эти новые сайты, а не другие с не меньшим количеством ссылок и с не меньшим ТИЦ;

Получилось, что в топе сейчас полная неразбериха, сайты есть на которые ссылаются очень много морд, есть сайты на которые стоят ссылки, как с морд, так и с внутренних страниц сайтов. А так же сейчас вышли в топ, в очень конкурентных тематиках, сайты совершенно без ссылок с морд, и даже нет ссылок с внутренних страниц сайтов - просто тематический обмен ссылками.

Непонятно чему сейчас отдается предпочтение, многие говорили о комплексных продвижениях, но именно такие сайты и повыпадали. А появились с совершенно однобокими методами продвижения, хотя многих из появившихся, видно никто и не продвигал, просто выбор пал, именно на них.

Есть ли у кого-нибудь ответы на них?

P.S. Прекрасно знаю, что ТИЦ не влияет на выдачу, но акцентировал на нем внимание, так как именно с высоким ТИЦ все появившиеся новые сайты, может это просто совпадение, а может и нет, время покажет.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#809

Согласен с ARENDA, хотя и не думаю что тиц всетаки тут на чтото повлиял. Просто действительно топы разбавились сайтами, которые в основном занимались обменом ссылками, и такое у меня во многих темах наблюдается.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#810
ARENDA:
Получилось, что в топе сейчас полная неразбериха

Ну, почему же неразбериха? Если Вы не в состоянии понять логику выдачи, то это не значит, что ее нет. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий