Google Updates - апдейты Гугл

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1051
Pliny #:

Вообще говоря, первый скрин идёт с оригинала статьи. 

Да, конечно. У housefresh просто хорошо разобранный частный пример.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#1052
Дмитрий #:

Ого) И смотрели по логам что он вдруг так активно сканит? У меня обычно при таких картинах - что-то из мусорных страниц (особенно на вордпрессах) не было закрыто от скана/индекса

За пол года уже второй раз. Первый раз подняло с 2500 до 7500 уников в сутки. Сейчас с 7000-8000 до 10000 подняло. По заказам рост зеркальный.

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#1053

̶г̶у̶г̶л̶о̶в̶щ̶и̶н̶а̶  чертовщина продолжается ... пофиксил баг с микроразметкой еще в середине декабря - по факту ошибки уже не было, но гугль, пока все пересканировал прошло 1.5 месяца ... по итогу 0 страниц с ошибкой я все-таки дождался ... сейчас снова появились в отчете странцы с ошибками ... снача 4 страницы, с датой сканирования до середины декабря, а сегодня еще +2 страницы вообще за ноябрь ... что это за чепуха 

что характерно - ошибки исправляются, посадки улучшаются, ссылки добавляются - а позици только ниже .... ааа ... сучий гугль щито ты делаешь 🙄


Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#1054

такая тема 

топовая товарная категория в нише - жирные ВЧ - гугль спустил ИМ с 1 на 5 позицию несколько недель назад - первым четырем сайтам устраивает карусель, между ними позиции перманентно меняются, походу гугль а/б тестирования мутит, а я как невольный наблюдатель намертво приколочен к 5-ой позциии ... и нахрена мне такой театр

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#1055
Hernan Cortes #:

такая тема 

топовая товарная категория в нише - жирные ВЧ - гугль спустил ИМ с 1 на 5 позицию несколько недель назад - первым четырем сайтам устраивает карусель, между ними позиции перманентно меняются, походу гугль а/б тестирования мутит, а я как невольный наблюдатель намертво приколочен к 5-ой позциии ... и нахрена мне такой театр

Я от сылок отказался 3 года назад. 2 года назад чат GP написал все тексты в каталоги. Микроразметка да, штука важная.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#1056
GreenLis #:
housefresh 

На вордмастер КОМ есть тема, где  housefresh сделали обзор одной компании товаров на амазон, но потом подменили реф ссылки на свои. Так что не такие они пушистые, как ноют

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1057
Biomusor #:

На вордмастер КОМ есть тема, где  housefresh сделали обзор одной компании товаров на амазон, но потом подменили реф ссылки на свои. Так что не такие они пушистые, как ноют

Речь не о пушистости, а о том, что гугл допустил поглощение выдачи во многих нишах десятком крупных компаний. Причём сами гуглоиды это признали:

https://www.seroundtable.com/google-big-site-small-site-content-36929.html

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#1058
Hernan Cortes #:

такая тема 

топовая товарная категория в нише - жирные ВЧ - гугль спустил ИМ с 1 на 5 позицию несколько недель назад - первым четырем сайтам устраивает карусель, между ними позиции перманентно меняются, походу гугль а/б тестирования мутит, а я как невольный наблюдатель намертво приколочен к 5-ой позциии ... и нахрена мне такой театр

Как оказалось никаких А/Б тестовых Гугль не проводит. В плане поведенческих факторов, по крайней мере.

Подтвердилась мое самое первое наблюдение влияния подмены мета-описания текстом со страницы - тупо в случае такой подмены сайт спускается вниз по выдаче, таким образом карусель и работает. По итогу выше тот у кого мета-описание остается неизмененным. Наличие ссылок на посадку умноженно на 0. Это легко проверяется.

Что харектерно сейчас на  3-й позции посадка вообще без сео-текста. Ранее этот сайт был на 6-й позиции. Поднялся он вверх только потому что Гугл ему "вернул" оригинальное мета-описание вместо аброкадабры из названия товаров. Ну и, соответственно, конкурентов опустил, втулив им в мета-описние кусок из сео-текста у них на странице.

Сказать что я в шАке, ну это ничего не сказать. Это просто какая-то херня.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#1059
Hernan Cortes #:
Наличие ссылок на посадку умноженно на 0
Тоесть так же замечаешь, что от ссылок толк прям минимальный в последнее время?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1060
_fan_ #:
Тоесть так же замечаешь, что от ссылок толк прям минимальный в последнее время?
я скажу так что все эволюционирует и этот фактор ранжа тоже. Его никто не помножит на ноль, уже пытались и не раз. Но то что он меняется - это факт
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий