Книги Киосаки - кто читал?

[Удален]
#71
Dervish:
Ничего не можно говорить, кроме того, что Филипп умеет продавать :)

Это не Филл продавал ;) Хотя Филл в детстве кажется бракованные диски впаривал очень неплохо. За один день все продал :)))). Но за 500 (500, а не 600) рублей участник семинара продал спичку, сейчас даже найду линку. Вот :) Жесть!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#72
Ането:
Это не Филл продавал Хотя Филл в детстве кажется бракованные диски впаривал очень неплохо. За один день все продал ))). Но за 500 (500, а не 600) рублей участник семинара продал спичку, сейчас даже найду линку.

да я прекрасно знаю цену этим линкам :D

мой ник для "старожилов" должен быть знаком :)

я имел в виду, что Филипп умеет продавать _свои тренинги_ ;)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#73

Топикстартер кое-что попутал. Киосаки типизировал не людей, а их денежные потоки. Никто не запрещает одновременно быть наёмным работником, владельцем собственного бизнеса и инвестором, т.е. обладать тремя типами денежных потоков.

talia:

Как быть с теми, кто родился в семье владельцев бизнеса?

Далеко не всегда наследники бизнесов их умножают, а наоборот очень часто их проматывают. Чаще всего это рантье, т.е. инвесторы, пусть и неудачные. Если родитель с царём в голове, то отпрыск с самого юного возраста работает в родительском бизнесе как наёмный, а после получения необходимого опыта становится бизнесменом, причём не обязательно в родительском бизнесе. А инвестировать учится вообще чуть ли не с пелёнок.


А с теми, кто в китайской деревушке? (а их МНОГО :))

Я вот не знаю, в Китае колхозы или уже частная собственность в деревнях есть? В первом случае - наёмные, во-втором - self-employeed'ы.


А с теми, кто не работает на дядю, хотя формально является наемным работником?

Это типа Билл Гейтса, получающего зряплату в $1? Дык если завтра он сам себя уволит, то его денежные потоки от этого нисколько не пострадают.


А с теми, кто свой бизнес открыл и формально как бы владелец, но дела ведет столь раздолбайски, что лучше бы работал на дядю?

Судя по описанию, это self-employed :)

А вообще книги не о бизнесе, а об инвестициях. Основные мысли: очень плохо, что инвестированию не учат в школе, учиться лучше не по книжкам, а на практике, и инвестировать нужно не деньги, а время.

З.Ы: так и не понял, а причём тут сайентология?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#74
AiK:
Киосаки типизировал не людей, а их денежные потоки.

О! А мне, понимаешь, минусов кучу за эту тему поставили!! Еще и анонимно - трусы ;) (мало поставили, щас за "трусов" еще добавят :) ).

Вот и я говорю - типизация для людей неприемлемая. Ну вообще неприемлемая.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#75

:) по результатам чтения книжек Киосаки можно выделить несколько интересных групп людей:

1. есть читатели-тренеры, которые прочитав Киосаки, ходят и всем "проводят тренинги" о том, что не надо приобретать пассивы, на надо только целиться на активы, хотя сами все свои "богатства" вкладывают именно в пассивы.

2. есть читатели-пофигисты, которые прочитав одну книгу абсолютно не прониклись, т.к. сами уже давно так поступают, просто не могли описать это словами.

3. есть те, кто просто не дочитал до конца ни одной книги.

4. самая маленькая группа людей — те, кто о книге не знал, прочитал и после этого полученные знания пригодились человеку, т.е. человек обратил внимание на свою жизнь, перекроил свои денежные потоки, пересчитал доходы, расходы, кредиты и т.д..

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#76

Dervish, любую идею можно оклеветать. Достаточно лишь привести несколько "фактов", при этом ничем не подтвержденных (как в вашем случае). Так ведь?

Поднимайте забрало - сейчас оно вам не поможет.

Итак, вот факты, подкрепленные моим личным опытом, ибо я лично получал саентологические услуги, и знаю о Саентологии не по цитатам непонятно кого, а видел все своими собственными глазами.

Более того - Саентология помогла мне в довольно сложной ситуации, была сильнейшая депрессия и буквального через 3-4 часа того самого одитинга, на который вы тут нападаете, я снова смог жить и радоваться жизни.

Тепер разбор полетов:

Dervish:
1. сайентология это именно "религия". то есть, Хаббарду типа было "видение" и он начал проповедовать. Это не набор техник, как НЛП и даже не "традиция", как йога или цигун

Слова.. слова...

Это не так. Видения у Хаббарда никакого не было. С 1930-х годов и до момента своей смерти в 1986 г., а это около 50-ти лет (!), Хаббард проводил множественные эксперименты, изучая как разум влияет на тело. Так появилась первая книга "Дианетика: современная наука о разуме".

Кстати да - Саентология это именно религия и ни что иное. Религия - все что имеет отношение к духу и изучает его. Поверьте - Саентология именно этим и занимается.

Dervish:
В настоящее время "церковь" с энтузиазмом, достойным ее основателя, изобретает новые, все более дорогостоящие услуги.

Деньги как продукт обмена никто не отменял еще вроде бы. Или отменили уже? )

Dervish:
По самому последнему прейскуранту "церкви" новички ("сырое мясо", как окрестил их Хаббард)

Вот я пишу: "Дауны (т.е. форумчане), как окрестил нас всех уважаемый Dervish, ..." - и вроде бы не поспоришь - где доказательства что Dervish это говорил? ) Доказательства нет, зато есть огромное желание этого самого Dervisha оклеветать и низвергнуть. Просто низкое желание разрушить ничего не создав более ценного.

Dervish:
должны платить за аудитинговые процедуры 1 тыс. долларов в час или за 12,5-часовой "интенсивный" курс - 12 500 доларов.

12,5 часов саентологического одитинга стоят в Москве 45000 руб. (около $1670, т.е. около $135/час.), данную информацию любой желающий может проверить, позвонив в Саентологическую организацию г. Москвы (м. Бауманская)

Dervish:
В этой церкви очень интенсивно доится бабло. например, каждый последователь обязан вносить определенную сумму за исповедь (не помню, как это действо называется в самой школе). исповедь обязательна.

Когда не знаешь... да еще и забудешь... )) Ничего "обязательного" в Саентологии нет. Это миф, выгодный только тем, кто не верит в то, что может стать лучше и не хочет, чтобы это произошло с другими людьми. В то же время еще раз гповторюсь - я получил огромную пользу от саентологических услуг, и был бы готов заплатить гораздо больше, чем они стоят.

Dervish:
Кроме того, сть один оччень любопытный и неявный момент. Школы, которые говорят о том, что "мы решим все ваши проблемы быстро и оч эффективно, только НЕСИТЕ БАБЛО" - как правило, шарлатанские.

Ленивому в Саентологии и с Саентологией делать нечего. В первую очередь это огромный труд над собой, и только потом успехи и результат.

ИМХО, как то не сходится у вас )) ...

Dervish:
Основатель всего этого предприятия - полуфантазер, полумошенник - Рон Хаббард родился в Небраске в 1911 г. Во время второй мировой войны служил в американском флоте и по окончании службы жаловался в Федеральную администрацию ветеранов на развитие у него "суицидальных наклонностей" и "серьезное нарушение памяти".

доказательств как всегда нет ине будет... ) Зато слова страшные )))

Dervish:
Это не помешало ему выступать с серией дешевых фантастических романов.

Хаббард получил десятки (а то и сотни) наград за свои бестселлеры. Сегодня популярны такие писатели как Дарья Донцова, например.

Признания и награды Рона Хаббарда »

Кстати, Dervish, откуда вам было знать, что Хаббард тратил все свои заработки от написания книг на очередные исследования человеческого разума или открытие очередной миссии? Вы этого не знаете. Ибо лишь цитировать можете... к сожалению...

Dervish:
Рон Хаббард был не совсем здоров, и в 1947 году проходил курс психиатрического лечения. Усилия врачей не пропали даром, и в 1949 году Хаббард уже смог выступить на съезде фантастов. Там он высказался вполне здраво: “Писать, чтобы получать по центу за слово, смешно. Если человек действительно хочет получить миллион долларов, то лучший способ - это основать свою религию”.

Никаких документов ни у вас ни у тех кого вы так усердно цитируете опять таки нет... Вот незадача.. )))) Голословные ничем не подкрепленные высказывания. Dervish, не боитесь сесть на пару лет за публичную клевету и лжесвидетельство? ))

Dervish:
там описано. лично я не проходил одитинг, но по описанию - в ЛУЧШЕМ случае равнозначны практике психологического консультирования.

В отличие от вас - я проходил, лично, сам. И могу вас заверить, что психологическое консультирование больше похоже на обещания раскрутить сайт, а одитинг - на реальные позиции в ТОПе (чтобы было проще понять).

Dervish:
Детального описания метода я, к сожалению, не нашел. Это тоже не очень внушает доверие.

Вот тут вы правы - это действительно не внушает доверия. Я думаю так - сначала найдите детальное описание методов, пройдите пару курсов, поодитируйтесь, и уже потом выскажете нам свое мнение. А так... "Я сам не знаю ..., но вот тут написано..." - смешно, чесслово, как маленький... )))

Dervish:
а вот что говорит суд (один из мнооогих примеров):

Заключение Высшего Европейского Суда, 2007 г. »

Dervish:
а вот высказывания гармоничаного и доброго человека, Хаббарда:

Хаббарда вы тоже цитируете? Тогда можно ссылочки на издания или книги, в которых он говорит все эти вещи?

Dervish:
Добавлю лишь еще что вряд ли можно найти другое учение, вокруг которого столько судов, самоубийств, шокирующих признаний и негатива.

Про самоубийства это вы опять слукавили. Можно ссылочки на документы и заключения, в которых получение саентологической услуги указывается как причина самоубийства? А если нет, то и не надо зря языком чесать - я так думаю.

Про суды - см. ссылку выше. Кстати - вряд ли можно найти другое учение, у которого столько выигранных дел в судах. ))

А насчет шокирующих признаний и негатива...

Лично я никогда не шел за стадом, всегда было интересно находить истину вопреки мнению "большинства". Взять хотя бы известного всем ученого - после того, как его сожгли на костре, Земля не перестала быть круглой. А ведь он утверждал именно это!

Немного моих личных фоток:

Центральная Саентологическая организация Европы, расположено в Копенгагене, Дания. Здание является собственностью организации. Фото сделано лично мной, пару недель назад. (Ездил из Москвы на обучение).

Саентологический отель NordLand (по правой стороне, светленький), является собственностью организации.

Первый этаж отеля NordLand. Слева от входа – бесплатный тест на стресс, вы видите (!) как реагирует стрелка на приборе, в зависимости от ваших мыслей и т.д. (именно этот прибор, E-metr, и позволяет определить проблемные темы или случаи из жизни, чтобы затем решить их). Справа – антипсихиатрическая выставка, фото, документы, судебные решения, подтверждающие основную идею выставки – «Психиатрия убивает!». Третий этаж, самое левое окно – я жил в этом номере.

И напоследок, официальный сайт саентологической организации: www.scientology.com

***

Dervish, если еще раз захотите что-то вставить - потрудитесь найти ряд документальных подтверждений своим словам. Пример я вам показал.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#77
Ането:
А вот если ты научишься, убеждать клиента, что когда все плохо - это хорошо, вот тогда можно будет сказать, что ты умеешь говорить с клиентом.

Когда я научусь убеждать клиента, что когда все плохо - это хорошо, я перестану уважать себя.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#78
AiK:
З.Ы: так и не понял, а причём тут сайентология?

Наверное при том, что Кийосаки проходил саентологическое обучение, что можно заметить, читая его некоторые главы. Например формула "БЫТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ" и все, что из нее следует.

И суть не в том, что Хаббард учит. Нет, он не учит, и не навязывает "свое видение". Он делится своими наблюдениями и результатами экспериментов - большая разница. Т.е. он не придумывал жизнь, и те кто считает его новым Богом ошибаются. Но он испытывал искренний интерес к жизни и хотел ее понять.

Кийосаки тоже хочет понять, обратите внимание, его кругозор и жизненная позиция не привычны для русского человека его лет. И если Кийосаки смог сам понять многие вещи даже без каких либо учений - я по-хорошему завидую ему.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#79
Logistic:
Пример я вам показал.

какой пример? фотки? да Бог с ними...я ж не спорю что здания красивые.

Или пропагандистский сайт? Вы правда считаете, что там будут изложены неприглядные факты, если они есть? :)

Доказывать что то лично Вам у меня такой задачи нет. Верьте во что хотите.

Для форумчан, _надеюсь_ статьи в Таймс, описание в Википедии и многочисленные _слухи_ послужат сигналом, чтобы отнестись к этому с осторожностью. Это то, чего я и хотел. А Вы верьте во что хотите.

Так ведь и заключение психиатрической экспертизы, даже если бы оно у меня было, можно оспорить, а? Оспаривайте, я непротив. Я же денег не рублю на агитации и пропаганде ;)

http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/public/expert.htm - вот официальное заключение экспертизы.

Logistic:
Dervish, не боитесь сесть на пару лет за публичную клевету и лжесвидетельство? ))

боюсь. очень. попробуйте привлечь.

Logistic:
В отличие от вас - я проходил, лично, сам. И могу вас заверить, что психологическое консультирование больше похоже на обещания раскрутить сайт, а одитинг - на реальные позиции в ТОПе (чтобы было проще понять).

по поводу того, что Вы были на психологической консультации - я описАлся. я имел в виду психотерапевтическую. судя по Вашим высказываниям, которые не имеют отношения к действительности, о психотерапии Вы понятия не имеете. Я же по крайней мере читал описание одитинга. В нюансах отличия могут быть, и даже важные, но схема та же - старая как мир.

По выше приведенной ссылке кстати тоже упоминается о близости методов одитинга и психотерапии, в частности, ЭГ и НЛП.

http://www.evangelie.ru/forum/t32762-13.html#post875950

вот тут еще упоминается

и вот:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/destruction/22.html

а вот заключение СУДА о тех фактах, что Вы просили подтвердить:

Постановление Лондонского Верховного суда (1984 г., судья Лэйти) [3]:

"Для рекламы своей секты и себя лично Лафайетт Рональд Хаббард привел многочисленные ложные факты, в том числе следующие:

1. Что он получил множество наград за героизм в войне. Ничего подобного не было.

2. Что он командовал эскадрой корветов. Ничего подобного не было.

3. Что он был награжден "Пурпурным сердцем" – медалью за ранение в ходе боевых действий. Ни ранения, ни награждения не было.

4. Что в результате боевых ранений он был искалечен, потерял зрение и исцелил себя с помощью изобретенной им дианетики. Он не был искалечен и не терял зрения.

5. Что он по заданию военно-морской разведки разоблачил секту черных магов и сатанистов в Калифорнии. Ничего подобного не было. Он сам был членом этой секты и активно занимался магическими сексуальными ритуалами.

6. Что он закончил Университет Джорджа Вашингтона и получил специальность физика-ядерщика. На самом деле он окончил лишь один университетский курс и прослушал единственный вводный курс по ядерной физике, но так и не смог сдать по нему экзамена.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#80

О, уже минусы и, скажем так, "высказывания" пошли. Что ждать теперь от Вас? Матов в аську или сначала с лички начнете? 😂

Миха, как там процесс этот проходит?))

AiK:
З.Ы: так и не понял, а причём тут сайентология?

Пардон за офф) Просто считаю это заведение явной сектой - есть некоторые четкие признаки. Сектам, по мере своих сил, стараюсь противодействовать. Больше об этом ни слова)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий