Книги Киосаки - кто читал?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
221
Каширин:
Теперь читать точно не стану

почему?

10 киосаков :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
994

Потому что любое деление людей на группы - примитивно :)

Кроме того - бизнес, который "работает без вашего участия" - утопия.

А презрительное выражение "работать на дядю" придумали сами наемные работники,

потому что наниматель никогда не обзовет себя "дядей" 😂

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

Люди делятся на две группы. Одни делят людей на группы, а другие нет :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
111

raspberry, а еще они делятся на тех, кто сидит на трубах, и тех, кому нужны деньги :D

Время не ждёт.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

ТВЭЛ, кино сие историческое мне, кстати, совсем не понравилось. Интересно, что в нём нашли восторженные? :)

И не надо на меня ругацца за флуд :) Киосаки - зло! Sic.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
111

raspberry, а я никогда и не ругался. И Киосаки мне тоже очень ненравится.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
221
Каширин:
Потому что любое деление людей на группы - примитивно

Примитивно, но зато понятно теперь кто и почему так или иначе мыслит и действует :)

Каширин:
Кроме того - бизнес, который "работает без вашего участия" - утопия.

Ну почему же? Покупаете квартиру в МСК, заключаете договор с реелторской компанией и сдаете ее через них. А они бабло Вам на счет перечисляют к которому пластик привязан, с которого Вы транжирите деньги на Гаваях :) Примерно так ...

Каширин:
А презрительное выражение "работать на дядю" придумали сами наемные работники,
потому что наниматель никогда не обзовет себя "дядей"

Я раньше думал тоже что работать на дядю это презрительно ... пока не начал нанимать людей сам :) ... с такими мыслями трудно общаться с подчиненными. Тут другой миф появляется - скажите спасибо что я вам работу даю :) Короче все это старо как мир оказывается, а я все велосипед изобретал ... читать историю нужно ... и не только древней Руси :)

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Каширин:
любое деление людей на группы - примитивно

+1.

Как быть с теми, кто родился в семье владельцев бизнеса?

А с теми, кто в китайской деревушке? (а их МНОГО :))

А с теми, кто не работает на дядю, хотя формально является наемным работником?

А с теми, кто свой бизнес открыл и формально как бы владелец, но дела ведет столь раздолбайски, что лучше бы работал на дядю?

И т.д.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
SAM99
На сайте с 10.04.2006
57

Интересно, а рейдеры к какому квадранту относятся? В целом Кийосаки молодец, и его классификация в общем верна, но взгляды на пассивный доход - утопия. Хотя мысль про то, что для старта деньги это не главное и можно без них встречается и у Бренсона... стоит задуматься, может так оно и есть! В целом Кийосаки зачот :) Пишы ищО.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
994
Mr_Promoter:
Покупаете квартиру в МСК, заключаете договор с реелторской компанией и сдаете ее через них. А они бабло Вам на счет перечисляют к которому пластик привязан, с которого Вы транжирите деньги на Гаваях :) Примерно так ...

Это все только на словах так красиво. А когда начинаешь реально заниматься - то не было учтено, это ;)

Насчет Гаваев - красиво, конечно, сказано. Но аренда хорошей 2-ки, которая стоит $300 тыс. (а где их взял наш "бизнесмен"? ну, предположим, ему подарили 😂 ) - $1200 в месяц.

Отдав % риелтерам, которые возьмут на себя весь гимор по сбору дани и переводу денег - получим $800 в месяц. Такие деньги, дружище, даже в Мухосранске нельзя "транжирить" 😂 Вот тебе и весь Киосаки.

Так рассуждаю те, кто сам бизнесом не занимался. А если знаешь, что такое - делать деньги, то поймешь, что "ничего не делаю - бабки сами капают" - только у других бывает 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий