Книги Киосаки - кто читал?

[Удален]
#51

Читал, есть толковое, но крига написана для американцев, хотя основы для всех, в том числе и русских. Так же хочется сказать, что бизнес в Америке сейчас вести сложнее чем в России, но в России меньше денег, чем в Америке. :D

PS. Ежемесячно пополняю активы в виде покупке сайтов, создания доходных сайтов, покупке акции и т.п.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#52
Logistic:
Более того - психологи отлично умеют ставить диагнозы, но совершенно не способны решить проблему.

это не есть задача психологии. это задача психотерапии.

все остальное - бред какой то, сорри)

ЗЫ психотерапия тоже далеко не всегда решает. но старается)))

Logistic:
И как именно работает деление на "экстравертов и интравертов, на халериков, сангвиников, флегматиков, меланхоликов" - оч интересно послушать примеры практического применения. )

навскидку. из головы. есть такая хрень под названием соционика - это Юнг придумал. очен умного вида мужик был - явно не просто так. там тоже деление и т.п.

так вот, люди организовали сайт знакомств, фишкой которого является то что по тесту определяют ваш тип и подсовывают вам типа подходящих по типу партнеров.

и рубят на этом бабло. я уж не говорю про психологов-консультантов.

а вы говорите, психология бесполезна!)))

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#53

Dervish, я спорить на такие темы не люблю. Ибо ваше слово против моего (ровно как и мое против вашего) - не слишком сильный аргумент. Посмотрим что будет с вами и со мной через 80-100 лет, там и поговорим. ))

С уважением, Logistic
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#54

Logistic, какое еще "мое слово"? это установленные определения слов. Иногда полезно просто сначала понять что значит слово, прежде чем дискутировать. Вы конечно можете придерживаться своего определения...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#55

Dervish, дайте мне определение слова "психология" - реально... жду...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#56

Logistic, цитирую из Википедии:

"Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе"

Все. Она отвечает в меру своих сил. Как видите, фразы "и исправлять косяки"/"лечить людей" тут нет. Другое дело, что психологи/психоаналитики любят бабло не меньше нас с вами и предлагают услуги "консультации", "терапии" и т.п.

У психологии нет таких инструментов даже. Ну разве таблетки токо прописать. То есть, совсем нет. Там только изучение "как и почему".

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#57
Dervish:
"Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе"

ну... имхо, не велика ценность данной миссии. Я бы хотел не ответов на вопросы "почему", а решения проблем, т.е. исправления этих "почему". Вот я и говорю - психологии это не под силу.

Более того: само слово "психология" происходит от двух составляющих "психо" что означает "дух, душа" и "логос" что означает "изучение". Так вот, психология не изучает дух или душу. Это как бы очевидно.

Короче туфта все это. Но решение есть. Кому интересно - пишите в личку. )

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#58
Logistic:
ну... имхо, не велика ценность данной миссии. Я бы хотел не ответов на вопросы "почему", а решения проблем, т.е. исправления этих "почему". Вот я и говорю - психологии это не под силу.

я тоже. и с этим утверждением не спорю.

Logistic:
Короче туфта все это. Но решение есть. Кому интересно - пишите в личку. )

а конкретнее и сюда?)

я большой любитель "волшебных таблеток")

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#59

От психологии есть некоторый практический толк. Например жесты человека о многом говорят и я могу их немного читать, что позволяет дополнительно понимать чего на самом деле говорит человек, а не те любезности которые он Вам несет улыбаясь. Так же можно частично прогнозировать поведение человека.

Короче практическая часть психологии весьма полезна. А визиты к психиатру ... лучше пузырек на троих сообразить и излить душу в компании :) - в России это эффективнее.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#60
Dervish:
я большой любитель "волшебных таблеток")

волшебных таблеток не знаю, но знаю нелегкий путь, который нашли Будда и Кришна. Другое дело что лишь единицы смогли пройти по их стопам. Более того - для этого им пришлось уединяться в горах и медитировать в течение долгих лет.

Сейчас себе сложно представить современного человека, который уезжает на 20 лет в Гималаи. Да и один на миллион - лично меня как то не привлекает такая перспектива.

Рон Хаббар смог собрать воедино опыт столетий и создал Саентологию. Сегодня каждый кто готов работать над собой может пройти путь Будды (например, не суть важно чей путь - у каждого он свой) и достичь тех способностей, о которых раньше можно было только мечтать. Джон Траволта, Том Круз... может слышали что-то об этом.

Вот вам и весь секрет. Только это путь не для ленивых - сразу предупреждаю. Да и стоит не дешево.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий