Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#291
garem:
на старых сайтах проверка(но не понижение) начинается при привышении порога 5500 уников с яндекса.

Цифра в 5500 это за сутки, час или месяц? И наблюдали на скольких доменах (именно доменах второго уровня)?

garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#292

И всетаки, кто-нибудь представляет себе методику Яндекса по определению одинакового контента? Палите тему!

В сутки на 2 го уровня, исключая поддомены, и на 3м также исключая домены. Кстати, фильтр накладывается избирательно на 3 уровень, и если на нем уже есть поддомены под фильтром и их количество превышает какой-то порог, то под фильр попадает и домен 2 го уровня. Хотя это тоже зависит от хостера. Так-же как и с баном.

СССР - Семантический Серверный Синонимайзер Рерайтер. (http://www.blogka.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#293
garem:
Чуть больше двухсот,40% процентов из них как раз достигли этого предела, я сам валяюсь, но статистика вешь упрямая.

Нерепрезентативна, похоже, Ваша статистика. Накрыли Вашу "умненькую" сеточку - и всего делов. Теперь вытягивают потихоньку. А Вы тут нам глобальные выводы рисуете. Тут бобры сидят, у которых сетки не в одню сотню доменов вытянули - и то помалкивают... ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#294

Не спорю, я только маленький ламер, на вопрос ответите ? с целью просвещения? о великие?

ps годовое вытягивание сетки автоматом, на которой сделаны 4ки-5ки гуля? с аншлагом после 20 мая в Яндексе?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#295
garem:
на вопрос ответите ? с целью просвещения? о великие?

Какой вопрос? Про мифические "проверки", привязанные к количеству трафика из результатов поиска?

garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#296

Кто-нибудь представляет себе методику Яндекса по определению одинакового контента?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#297

Что-то проскакивало у них в публикациях про нечеткие дубли

garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#298

знаю, слишком мутно и к практике отношения мало, интересуют результаты экспериментов.

garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#299

Мужики (опс, великие бобры), практически весь рунет ждет ответа. Последний ап 44% устойчивости! Не только я в а***е.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#300
garem:
знаю, слишком мутно и к практике отношения мало, интересуют результаты экспериментов.

У меня по одному из новых сайтов следующая ситуация. Один из разделов этого сайта совпадал по тематике с разделом другого моего сайта, выложенного в сети на три месяца раньше.

Так как времени писать новые статьи не было, я просто скопировал этот раздел с предыдущего своего сайта, заменив лишь примерно 5-10% текста.

Тем не менее в выдаче страниц именно с этого раздела нет, хотя новый сайт целиком на данный момент проиндексирован и с остальных страниц траф нормальный.

То есть 5-10% рерайтинга, если так можно сказать, оказалось недостаточно. На истину не претендую, просто наблюдение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий