Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

[Удален]
#331
Ceres:
А что должно рухнуть-то?

Ну, это я образно выразился...:)

Просто ранжирование - это тот же массив данных (для упрощения - одномерный).

И адресация записи в него может быть либо:

- стековая (LIFO/FIFO, пример - зарядка магазина патронами), либо

- непосредственно-прямая (с прямой абсолютной или относительной по какой-либо число-базе адресацией, вычисляемой по конкретному алгоритму, уже учитывающему размещение последующих/предыдущих "претендентов".

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#332

Выскажусь в пользу 4 причины (4. Копирование чужого контента (сайт является дублем), только с тем условием что дублировал не я а меня! Был сайт, рукописный, контент мною писаный. И заметил я, что текста с моего сайта (особенно с морды) стоят уже на порядка 9-15 чьихто саттелитах... улетел.. причем нету ни по ВЧ ни по НЧ да и вообще ни по каким либо запросам, хотя Платон отвечает что все ОК.

Весна, Чо.
evguenyk
На сайте с 19.03.2006
Offline
59
#333

попал под фильтр..

1 сайт RU - хороший рерайт.. прогон по каталогам... 20 страниц... навороты с линковкой..

2 сайт - 10 поддоменов 2-3 страницы на каждом.. прогон по катам... уникальный контент... под фильтр попали все поддомены и основной домен...

вобщем тема актуальна(((

система внутренней полноконтекстной перелинковки сайта (/ru/forum/683726) Найди бамбук, пойми бамбук, стань бамбуком, а потом забудь всё и просто рисуй.
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#334
evguenyk:
попал под фильтр..
вобщем тема актуальна(((

Похоже один сайт у меня вышел из под фильтра:)

Текст я на сайте не переписывал, единственное запретил дубли через robots.txt.

На сайте было много дублей с других моих сайтов из за технической ошибки.

НО куча других сайтов пока под фильтром. Так что это явление скорее исключение.

Может просто глюк, и фильтр отвалился на время:)

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#335

хм...а, вот, интересно, как же быть с аутентичными текстами?...К примеру, я сделал перевод текста какого-то автора, его скопировали на другой сайт, и поменять в нем синонимы или, просто, переписать текст без потери адекватности невозможно...или если и возможно, то крайне затруднительно...и таких текстов много...не понятно это все.

Покупаю места под статьи, тематика - животные, ветеринария (/ru/forum/502673).
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#336
brodyaga:
хм...а, вот, интересно, как же быть с аутентичными текстами?...К примеру, я сделал перевод текста какого-то автора, его скопировали на другой сайт, и поменять в нем синонимы или, просто, переписать текст без потери адекватности невозможно...или если и возможно, то крайне затруднительно...и таких текстов много...не понятно это все.

А никто и не гооврил что будет легко)

Придется, как писалось выше - следить чтобы не тырили (копировали), хотя я всеж за частое обновление, чем за слежение кто что украл - слишком геморно это, за всеми не уследишь...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#337

новый сайт, контент уникальный, дизайн неуникальный, ушел в фильтр спустя сутки попадания в индекс.

это вам к размышлению.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#338

Avelon, на структуру намекаешь что ли? Имхо - неверный путь :)

Там чу-де-са! )
evguenyk
На сайте с 19.03.2006
Offline
59
#339

Avelon, красиво и сенсационно звучит, но нереально...

представь сколько сайтов используют шаблонный двиг или например сколько сайтов сделано на мамбе? ;)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#340
evguenyk:
Avelon, красиво и сенсационно звучит, но нереально...
представь сколько сайтов используют шаблонный двиг или например сколько сайтов сделано на мамбе? ;)

я говорю то, что вижу. Дело, видать, не только в контенте. А вообще в некой "подозрительности" сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий