Эстонская провокация и стратегия России. Ничто не бывает от нечего делать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#111
MoMM:
Именно о переносе памятника с самого начала и заявляли эстонские власти - и памятник и прах хотели перенести на кладбище...

Заявлять можно много чего, не так ли? Нас лично удивляют люди, которые безаппеляционно пытаются утверждать, что точно так же всё и было бы, даже если бы не было возмущений. Вот эти "бы" несколько напрягают. Особенно когда при этом пытаются создать впечатление, что проблема возникла сугубо вокруг памятника.

MoMM:
А вот "приличным" я бы окончание не назвал - грабежи и мародерство, гибель одного человека и массовые беспорядки - это прилично?

Нет, конечно не прилично, абсолютно согласны. Очень жаль что эстонское правительство это допустило, и это одна из причин почему мы считаем это провокацией. Но могло быть и сильно хуже, поэтому слава богу что хоть так.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#112
edogs:
Нас лично удивляют люди, которые безаппеляционно пытаются утверждать точно так же все было бы, даже если бы не было возмущений.

Вам проще поверить, что опрокидывание машин может изменить позицию правительства, чем усомниться в безукоризненной правоте своих зомбоящиков. Такой фанатизм вызывает восхищение. Это уже не смешное. Это - великое.

Вспоминаются персонажи Солженицина - настоящие большевики, верившие в правоту НКВД, засилье врагов и в то, что настоящим коммунистам опасаться нечего. Даже попав в лагеря и встретив там множество таких же "верных партийцев", они оставались уверены, что все они - враги Партии, и только с ним самим произошла невероятная, редчайшая ошибка.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#113
Lupus:
Вам проще поверить, что опрокидывание машин может изменить позицию правительства, чем усомниться в безукоризненной правоте своих зомбоящиков.

Вы лжете и переходите на личности. Вышеотквоченное действительности не соответствует.

P.S.: Видимо мы были правы утверждая что с Вами общаться смысла нет, засим наших ответов в Ваш адрес Вы больше не увидите.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#114
edogs:
Заявлять можно много чего, не так ли? Нас лично удивляют люди, которые безаппеляционно пытаются утверждать, что точно так же всё и было бы, даже если бы не было возмущений.

1. Вы абсолютно правы. Вот ТВ-ящики заявляют именно что хотят... а стенограмма заседаний правительства вряд ли врет... Она опубликована. Почитайте и убедитесь...

2. Я таки не понимаю, почему вы так активно кричите про Эстонию и молчите про снос памятника летчикам-героям в Химках, что произошел на 10 дней раньше? Эстония далеко. Химки - вот они, рядом. И визы не надо. Приезжайте, покричите, получите от ОМОНА дубиной... Нет? Не хочется? Отчего же?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#115

Lupus, нет, ну отчего? Гражданский бунт вполне способен повлиять на позицию правительства. И очень приятно наблюдать жителей эстонии способных на подобный бунт. Форма, конечно, сомнительна, но во всяком случае люди имеют свое мнение и готовы его отстаивать даже если оно противоречит мнению правительства. Видимо в эстонском обществе людям проще получать информацию о событях со всех сторон, быть в курсе разных точек зрения. Что в целом приятно, хотя, опять же, ясно что далеко не все идеально если противостояние сторон приняло такую форму. Однако тот факт что противостояние возможно как явление - без сомнения положителен. Не так ли?

Особнно на фоне избирательного росийского возмущения по команде из телевизора.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#116
MoMM:
1. Вы абсолютно правы. Вот ТВ-ящики заявляют именно что хотят... а стенограмма заседаний правительства вряд ли врет... Она опубликована. Почитайте и убедитесь...
2. Я таки не понимаю, почему вы так активно кричите про Эстонию ....
3. Химки - вот они, рядом. И визы не надо. .....от ОМОНА дубиной... Нет? Не хочется? Отчего же?

1) Стенограммы в которой написано "как было бы если бы не" не существует. И как следствие опубликована она быть не могла.

2) Это потому, что несуществующее понять невозможно, а мы нигде "активно про эстонию не кричим". В данном случае нас удивляет позиция "провидцев" которые заявляют "как было бы если бы не".

3) Вы знаете, Вы только что подкинули хороший аргумент. Что бы не произошло в химках, российское правительство, по факту, сумело сделать что бы там не было такого, как "грабежи и мародерство, гибель одного человека и массовые беспорядки". А вот почему эстонское правительство (которое мы не считаем настолько недалеким, что бы не смочь предотвратить всего этого) это допустило? Вопрос риторический.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#117
edogs:
Вы лжете и переходите на личности.

Ложью можно назвать сведения, не соответствующие действительности. Я озвучил лишь производимое вами впечатление. И личности тут не при чем. Я говорил о весьма распространенном психотипе.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#118
Mauser:
Однако тот факт что противостояние возможно как явление - без сомнения положителен. Не так ли?
Особнно на фоне избирательного росийского возмущения по команде из телевизора.

Не совсем. То, что я слышал об этом бунте, не позволяет мне сильно отделить его от простого буйства футбольных фанатов. Хотя, допускаю, что меня неверно информировали.

А в России тоже есть люди, способные протестовать. Но здешние горлопаны их усердно клеймят.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#119

о переносе эстонцы заявляли давно и подтвердили за неделю до события

http://www.trud.ru/shortnews.php?id=55593

edogs:
что несуществующее понять невозможно

несуществующее?

вот о сносе памятников говорили в Думе

http://www.rosbalt.ru/2007/04/20/293930.html

вот губернатор Московской области назвал "шумиху вокруг памятника необоснованой"

http://news.mail.ru/politics/1308380/

и вообще почитайте - познавательно:

http://www.yandex.ru/yandsearch?&q=490030698&p=0&rpt=rad&text=%F1%ED%EE%F1+%EF%E0%EC%FF%F2%ED%E8%EA%E0+%E2+%F5%E8%EC%EA%E0%F5

[Удален]
#120

Так бегло просметрел: - из пустого в порожнеее эта тема с разными эстониями и тд., мусолиться не первый год и так все ясно уже: очередная провокация со стороны буржуев, и мое мнение, то что с этими эстониями и польшами надо действовать с позиции силы и только, а остальное все только бесконечная полемика, К сожелениюРоссия пока слаба, что бы что-то говарить западу, не говаря о примитивной эстонии!! Наберем сил в первую очередь в экономике и в вооружении тагда посмотрим где и кто будет!!!!?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий