Угадайте SEO загадку?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#411

Megavolt, а вот против оптимизаторов ли?

Мне вообще кажется, что для полного уничтожения нашего брата нужно закрыть ПС для начала ;) Скоро или нет, но найдется способ обеспечения сайту сохранности от непота. А пока очень много новичков (раскрутчиков) попадает, а значит, как обычно в смутные времена, народ пойдет в бОльшие конторы/известным фрилансерам. Т.е. тенденция по укрупнению стартового капитала только ускорится, что в принципе не так уж и страшно. Все имхо, конечно. Да и рановато панику подняли. Дождаться бы апдейта нормального, а уже потом думать-гадать.

с уважением, Алексей
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#412

а кто говорит о панике? :)

Alex17:
Megavolt, а вот против оптимизаторов ли?

а против кого еще? :) другое дело, что оптимизаторы как тараканы неунечтожимы :)

Иногда лучше жевать.... (С)
A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#413

Megavolt, про панику не про Вас. Ужасающие посты о ужасной жизни оптимизаторв в соседних топиках наводят на такие мысли :)

Я имел ввиду другое: у кого голова на плечах, тот относительно быстро сориентируеться и найдет выход, поэтому удар яндекс нанесет, имхо, по сути не на оптимизаторов, а на в любимое слово Андрея Иванова в рассылке, оптимизаторщине :)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#414
Alex17:
Я имел ввиду другое: у кого голова на плечах, тот относительно быстро сориентируеться и найдет выход

мне кажется, такие давно уже соорентировались :) если кому то до сих пор что то непонятно, туда им и дорога :)

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#415

Megavolt, абсолютно согласен. Более того, таким людям подобные передряги только в руку. молодцы :)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#416

я бы назвал этот шаг не против оптимизаторов, а против неквалифицированного оптимизаторства, против ссыльных подвалов, против тупого скупания морд и т.д., возможно как самацель, или побочное уже из этого явление - облагораживание рунета, борьба за естественность, ну или квазиестественность...

с другой стороны - монополизация рынка сео, поскольку хорошие морды будут стоить теперь немерянно, и ссылки будут ставить аккуратно, ну а дальше: приток в директ - это все само собой понятно...

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#417
Dervish:


и кто там говорил, что саповские сайты запалить и отправить в непот нереально?
сейчас проверил 5-6 жирных, с которых было много ссылок (не только с главной) - в непоте все. без исключений.

Какая разница саповские, не саповские - если куча ссылок в подвале, вероятность непота повышается, независимо от того как они поставлены. Или вы думаете непотят по принципу "продажные", "непродажные"? Я склонен считать, что критерий непота - что-то вроде отношение внешней ссылочной массы к объему текста или ... или ... В общем сапа здесь не при чем, во всем виновата ЖАДНОСТЬ :)

il4:


в начале топика пришли к выводу, что фильтр на морду или на страницу (документ короче) целиком накладывается, а проверки (мои и еще по теме видал) приводят к тому, что некоторые ссылки рабочие, некоторые нет...в принципе мое ИМХО - правильно, ведь на одном и том же документе могут быть и рекламные ссылки и естественные, значит робот их отсеивает друг от друга, надо эту самую грань улавливать...

Может это вы тогда не "непот" выловили, а еще какой фильтр? Просто вариантов действительно может быть масса, когда по ссылке не находится... Покупал напр. недавно ссылки на сайте, проверил внутряки - ни один не находился по уникальной ссылке, но все бэки были от быстроробота. Ссылку все-таки на сайте тогда купил, поскольку все там было аккуратно, по одной ссылке на странице... Проверил через ап - "пот". :)

А вообще, есть живой пример сайта, главная страница которого под "непотом", зато с поддомена ссылки работают :).

opus
На сайте с 19.02.2007
Offline
20
#418
Nikitoz:
Я склонен считать, что критерий непота - что-то вроде отношение внешней ссылочной массы к объему текста или ... или ... В общем сапа здесь не при чем, во всем виновата ЖАДНОСТЬ :)

В таком случае все новостные можно отправить под непот :)

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#419
opus:
В таком случае все новостные можно отправить под непот :)

Ну это логично и на мой взгляд так и должно быть.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#420

А почему непот должен именно накладываться на донор? Просто можно не учитывать определенную ссылку в ссылочном из анкор-файла при несоблюдении некоторых правил, применимых, опять же, к этому анкор-файлу, да и связку "донор-принимающий" со счетов снимать нельзя; ступеньки там всякие срабатывают. Кто-нибудь может остановить мой полет фантазии?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий