Как вообще работается: ощущения последних 2 месяцев

[Удален]
#41
Parkan:
нужен SEO-специалист широкого профиля, чтобы скачки позиций в одном из поисковиков никого не нервировали

а причём здесь скачки поисковиков, если клиенты не из интернета?

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#42
Разработчик:
Ну и молодец)) Продолжая строчку в Вашей подписи:
"..Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Но Яндекс не прогнётся под нас.." :)

Да и не надо. :) Не Яндексом единым, как говорится... 🚬

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#43
burunduk:
а причём здесь скачки поисковиков, если клиенты не из интернета?

Мы про нервы говорили. Большой бизнес - стабильный бизнес. Чем больше "разношерстных" клиентов, тем спокойнее живется. Поэтому имхо с клиентами дальновиднее договариваться о приводе клиентов, а не о местах. А это уже другая, комплексная, ступень SEO. Уже не интересно просто продвижение. Интересен процесс от и до. Хотя для этого прибыль оптимизатора должна зависеть от прибыли клиента, а это уже третья ступень, серъезная и долгосрочная. А так - "прибежать, срубить бабло и убежать" - слишком нервно и ненадежно, как Hi-Jack :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#44
Parkan:
Хотя для этого прибыль оптимизатора должна зависеть от прибыли клиента, а это уже третья ступень, серъезная и долгосрочная.

Пробовали? Поделитесь результатами...

Имхо, это доля в бизнесе. Со всеми вытекающими и, замечу, втекающими.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#45
di_max:
Пробовали? Поделитесь результатами...
Имхо, это доля в бизнесе. Со всеми вытекающими и, замечу, втекающими.

Не только пробовал, но и сейчас работаю по этой схеме. Предложил очень интересную схему развития бизнеса в регионы (при помощи инета, кстати). Получал процент с продаж. Через полгода продажи в регионы с сайта выросли настолько, что отслеживать их уже было сложно. Высчитали % от общей прибыли фирмы и теперь он фиксированный, независимо от места в поиске.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#46
Parkan:
нужен SEO-специалист широкого профиля, чтобы скачки позиций в одном из поисковиков никого не нервировали. Ни специалиста, ни его клиента.

Угу, а лучше вообще контекстной рекламой пользоваться. Уж тогда точно никакие скачки, кроме скачков цен за клик волновать не будут.

А вообще, когда говорим о нестабильности Яндекса, то как то забываем, что именно эта нестабильность в нем и привлекает и помогает быстро добиваться первых мест. В Гугле или Рамблере это сложнее. И в выдаче появляется не только мусор, но и новые сайты, которым на выход в десятку Рамблера, например, понадобилось значительно больше времени.

Конечно, нестабильность или неадекватность, с нашей точки зрения, напрягает. А кому сейчас легко?

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#47
kikimor:
Угу, а лучше вообще контекстной рекламой пользоваться. Уж тогда точно никакие скачки, кроме скачков цен за клик волновать не будут.
А вообще, когда говорим о нестабильности Яндекса, то как то забываем, что именно эта нестабильность в нем и привлекает и помогает быстро добиваться первых мест. В Гугле или Рамблере это сложнее. И в выдаче появляется не только мусор, но и новые сайты, которым на выход в десятку Рамблера, например, понадобилось значительно больше времени.
Конечно, нестабильность или неадекватность, с нашей точки зрения, напрягает. А кому сейчас легко?

Яндекс заставляет мусорить в Рунете. Приходится создавать по сайту на каждое направление. Причем для клиента это всё прозрачно, ибо все между собой перелинкованы и имеют одинаковый дизайн, а вот Яндексу приходится докупать серваки, на них нужны деньги, деньги - с директа, в директ - после скачков. Логично ? :)

Чего стоят сетки сайтов - ну мусор чистой воды.

Или линкаторы и продажные морды с десятками ссылок - ну почему Яндексу не включить логику как у Гугля и не подумать о том, что вероятность того, что юзер кликнет на ссылку обратно пропорциональна их количеству ?

Так ведь нет, он любит всё "свежее", даже если это доры и линкаторы, "Но ведь свежее, тепленькое !!!" :)

[Удален]
#48

Хм... Некто оказался, дескать, недоволен, что я, видите ли, "маловысказался"... Ответил в топеге только то, что считаю нужным... Ну и претензии пошлИ здесь...

Нормально работается, нормально. Два раза удалось предсказать Яшу.

Могу добавить одно. Так или иначе (мне лично) - приходится больше смотреть на Яндекс. Потому что ко мне приходят: Я - 60, Г - 20, "Р и Ко" - остальные 20%.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#49
Parkan:
Почему у нас популярны гипермаркеты ?
Потому что там есть всё. Только недальновидным клиентам нужны позиции в топе серпа. Нормальным (которыми становится большинство после объяснения) нужны покупатели. Причем не обязательно с Инета и Яндекса в частности.

Опять же вспоминается тема яиц в корзине (поперло меня на них что-то :) ).
Бизнес не должен зависеть от одного фактора.

тут возникает проблема отслеживания эффективности

оптимизатор Вася обещает ТОП за полтишку, а Петя - за сотку. Ежу понятно, что Петя идет в сад (если очень упрощенно, не надо тут приводить всякую хрень типа Петя работает качественно и тп)

и все просто и наглядно

а при комплексном подходе я обещаю что будет рост посещаемости и продаж. а какой? а хз.

впрочем, это уже другая тема и я ее для себя решил

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#50
Dervish:
тут возникает проблема отслеживания эффективности
оптимизатор Вася обещает ТОП за полтишку, а Петя - за сотку. Ежу понятно, что Петя идет в сад (если очень упрощенно, не надо тут приводить всякую хрень типа Петя работает качественно и тп)

и все просто и наглядно

а при комплексном подходе я обещаю что будет рост посещаемости и продаж. а какой? а хз.
впрочем, это уже другая тема и я ее для себя решил

Ну хз... есть у меня один проект, в сумме по 2-м ключевикам на $400, так им постоянно предлагают "продвинуть" до 10 кеев за $200-300. причем сходу, без анализа. просто звонят и говорят - мы сделаем. Меня спрашивают почему у меня так дорого. Я предложил чтобы те "SEO-шники" не за 200, а за $500 продвинули не 10, а 1 ключевик "кондиционеры". И, что самое интересное, они согласились, о чем мне радостно, типа "ну вот видишь, ты обломался", сообщил заказчик.

Тут уже нет слов. И таких "Вась" очень много. А за свои 400 я помогаю конвертировать посетителей сайта в клиенты и заказчики пока не уходят туда, где дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий