Власть маршей боится и действует неадекватно...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#171
Jackyk:
Боюсь, что есть страны-исключения.

Плебс надо кормить - это знает любой власть имущий. Плебсу надо давать зрелища - из той же серии.

Плебсу не надо давать бунтовать - это уже из опыта российской истории.

Если плебс бунтует на деньги Березовского и карманного лидера Касьянова - это не очень серьезно.

Но если плебс вышел бунтовать даже на эти деньги - уже есть причина задуматься и подкинуть ему деньжонок на роды, пенсии, минимальные зарплаты. Пока завтра не вышел на бунт.

Опыт России показывает, что после бунта у "элиты" не остается не только усадеб и поместий, но и привилегий. Как и самой "элиты". Следующая приходит на обсиженные местя, что особенно обидно. :)

Народные выступления - зеленый свисток элите, что пришло время, делиться пора :)

С уважением,

Виктор

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#172

Касьянов - это какой-то карлик, солнцевский браток с партийной рожей, Грязный Гарри - палитыческая праститутка, а вот Бориса Абрамовича уважаю. В те годы, когда мы все ковыряли в носу/учились в институтах/пили пиво/делали микробизнЭсы, он придумывал и внедрял схемы.

Сейчас их называют черными, тогда они были единственными.

Теперь его хотят к ногтю... Жаль, не знаю УК - какой там срок амнистии по экономическим преступлениям? Я б его оправдал.

Помню как в одном интервью он искренне недоумевал: Как так, в России привычна ненависть к богатым, а здесь, в Англии, меня уважают даже в окрестных деревнях - за то что я богатый и у меня в доме обеспечил 12 рабочих мест для местных...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#173
alexspb:
Я за то, чтобы работал закон. Пусть либо запретят законодательно любую критику в адрес власти, либо соблюдают закон.

Ну наконец-то. Думал в этом топике уже с водой и ребенка выплеснули.

PS alexspb и жене вашей "респект и уважуха", Гринвуд прав насчет того , что отсиживаемся мы за вашими спинами. И vmegap прав, что только это и помогает нам оставшимся жить лучше.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#174
Калинин:
А кстати - где такая чудо-страна, в которой СКРЫВАЮТ предметы роскоши?
Буш вот, например, парень не бедный, а папа его - не бедный в кубе, и коли бы собрался приехать на митинг, то вряд ли приехал бы на Шевроле Авео.

Есть одна небольшая деталь. Буш имеет эти предметы, заработав на них законным путем. И его папа - тоже. При этом речь идет о стране с достаточно высоким уровнем жизни.

А у нас чиновник из захолустного городка, официальной зарплаты которого и на Aveo не хватит, разъезжает в новой Audi A8 и живет во дворце, это при том, что в подконтрольном ему населенном пункте ученые, врачи и учителя еле сводят концы с концами, а на разные там ремонты детсадов и т.д. - "нету средств". Ну, на Руси издавна "ворують", этим не удивишь. Кроме того, это вполне могут быть бюджетные деньги, "честно" списанные на автопарк Администрации. Но вот то, что эта роскошь с недавних пор наглым образом выставляется напоказ безо всякого стеснения - вот эта циничная беспардонность бесит больше всего. За такие вещи в Америке бы сняли с должности и отдали под суд. И не просто бы отдали, а посадили без вариантов, если бы доказали злоупотребления. А у нас он продолжает жить и здравствовать, будто так и надо, при этом - занимать должность и богатеть дальше.

Калинин:
Jackyk, это Кваттропорте, 139.000 евро в базе (в цене могу чуть ошибаться).

Вот и я ровно о том же.

С уважением, Евгений.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#175
dedok:
Неужели до вас не дойдет никак, что стабильность будет тогда, когда милиционер, который должен защищать закон не будет производть незаконного задержания и писать липовые протоколы. А если начальник отделения даст ему указание это сделать, то просто пошлет его подальше,

к слову сказать в милиции таких лет 15 назад было достаточно. Знаю из первых уст.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#176
pelvis:
угу, мораль сей басни такова- назвался несогласным ешь перчик. Жгучий тонкий сладострастный перчик

я не понял, вы еще и горчички хотити на перчик помазать?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#177
alexspb:
Т.е. власть лжива, и это опасно

Один майор - это не власть

[Удален]
#178
Pavel2005:
Один майор - это не власть

Хорошо бы если б он был один. Точнее его тогда уже бы и не было. Не прижился бы среди честных людей.

В реальности - наоборот. Честные люди там не приживаются - или уходят, или становятся майорами.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#179
Калинин:
В те годы, когда мы все ковыряли в носу/учились в институтах/пили пиво/делали микробизнЭсы, он придумывал и внедрял схемы.
Сейчас их называют черными, тогда они были единственными.
Теперь его хотят к ногтю... Жаль, не знаю УК - какой там срок амнистии по экономическим преступлениям? Я б его оправдал.

Уже тогда, когда он внедрял свои схемы, соратники мерли вокруг него пачками.

Насчет того, что эти схемы были единственными, это ваше личное заблуждение. Иногие ныне небедные люди поднялись в то время, и им никто особенных претензий не предъявляет.

УК вы действиельно не знаете. Таких надо расстреливать. Или сажать на 200-800 лет, как делаю в цивилизованных странах, чтобы у преступника никогде не было шансов на свободу.

Борис Абрамыч на верном пути. Он игрок, а такие люди никогда не меняются. У него все еще впереди.

Я полностью согласен с недавно высказанным мнением бывшего шефа Атолла, карманной спецслужбы Бориса Абрамовича времен его наивысшего могущества. Он сказал, что Россия поступает очень недальновидно, требуя выдачи Березовского за экономические преступления, за которые он получит мизер по условиям российского законодательства.

Пусть остается в Британии. За первый же доказанный состав он получит пожизненное. Но и помимо этого Россия уже избавилась от многих головных болей в связи с его именем - бесконечных взрывов на улицах, захватом заложников, таинственных заказных убийств соратников, истерик по телеканалам о бесконечных происках ГБ. Теперь Британия все это имеет в полном объеме. :)

С уважением,

Виктор

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#180
Jackyk:
Есть одна небольшая деталь. Буш имеет эти предметы, заработав на них законным путем. И его папа - тоже. При этом речь идет о стране с достаточно высоким уровнем жизни.
А у нас чиновник из захолустного городка, официальной зарплаты которого и на Aveo не хватит, разъезжает в новой Audi A8 и живет во дворце, это при том, что в подконтрольном ему населенном пункте ученые, врачи и учителя еле сводят концы с концами, а на разные там ремонты детсадов и т.д. - "нету средств".

Буши заработали без использования административного ресурса? Буши заработали често? БУУУУ-ГА-ГА 😂

Разница только в том, что с учителями и врачами в стране Бушей все ОК, а с заработками чиновнико - ровно то же самое, что и у нас.

Vmegap меня поправит, коль я не прав насчет БушЕй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий