Церковь и государство - вопросы

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#101

ну хорошо ... религия, какая бы она не была, всегда основывается на страхе необьяснимого

Тогда пойдем от обратного. Сегодня уже понятно, что всё, что необьяснимо - это всего лишь наше незнание и узнать истину, вопрос времени и образования

Тогда, что случится с человечеством, если любую религию поставить вне закона, а точнее просто напросто запретить. Пройдет несколько поколений и единственной религией будет наука и закон.

Это в принципе реально ?

[Удален]
#102
Onna:
Народ никому ничего не должен. "Правильное русло" = то русло, в котором удобно народом манипулировать, а не то, в котором этому народу будет хорошо.

Манипулировать народом всегда нужно, так как народ думает на бытовом уровне , а государство должно думать более широко, и все таки на благо своего народа. Просто в России это всегда плохо получалось, к сожалению.

T9
На сайте с 23.03.2007
Offline
7
#103

GREENWOOD топик читал конечно, и почитай еще раз мой пост только без анти церковного настроения и увидишь, что я не защищаю церковь, а говорю что верующие люди не тупые и не стадо баранов которыми легко управлять.

Насчет моего отношения к церкви - придерживаюсь откровения от Христа найденного в Израиле в 50х годах и отнесеных церковью к ереси:) (читай церковь сщитаю почти не нужной и тем более тех богатств которыми она обладает)

[Удален]
#104
greenwood:
Тогда, что случится с человечеством, если любую религию поставить вне закона, а точнее просто напросто запретить. Пройдет несколько поколений и единственной религией будет наука и закон.

Это в принципе реально ?

Да, я думаю реально, и так было бы правильней.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#105
greenwood:
вот !
Кириш выбрался из матрицы

Это уже проходили и не мы, а вы. Не надо еще раз, а в демократии права как человека так и гос-ва кончаются там где начинаются мои.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#106

Toxa931, vgemap вам тонко намекнул, что по уровню грамотности и стилю изложения своих мыслей (если это, конечно, можно так назвать) вы находитесь как раз на уровне церковно-приходской школы.

[Удален]
#107

greenwood, Какая матрица, можете объяснить в двух словах или на топик наведите, где у вас полемика была по этому поводу!!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#108

Toxa931, подучите историю сначала, "защитник церкви"

говорили бы о западе, я бы конечно более детально ответил

а так, вот ссылочка: http://www.ateism.ru/article.htm?no=1274

ее думаю хватит

Toxa931:
верующие люди не тупые и не стадо баранов которыми легко управлять.

тут речь не о верующих, а о религиозных

а управлять ими легко, как и любыми, которые принимают сторонние ценности и готовы следовать воззваниям лидера. остается только привлечь лидера на свою сторону, что тоже нетрудно

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#109
Кориш:
Манипулировать народом всегда нужно, так как народ думает на бытовом уровне , а государство должно думать более широко, и все таки на благо своего народа. Просто в России это всегда плохо получалось, к сожалению.

Говорите об уровне думания за себя, ладно? Не надо обобщать. Равно как не стоит идеализировать какую бы то ни было структуру, имеющую власть и деньги. О благе народа позаботятся только тогда, когда это не будет противоречить программе обогащения и усиления власти структуры. Вы верите в сказки и "доброго царя"?

T9
На сайте с 23.03.2007
Offline
7
#110

Dervish какую разницу ты проводите между религиозным и верующим человеком?

В общем спорить с вами смысла нет. Повторюсь, что не имею ни какого отношения к церкви ни когда ее не защищал и не одобряю ее богатства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий