Программа SMILE SEO Tools - автоматическая и ручная регистрация в каталогах. Том 2.

T
На сайте с 01.05.2007
Offline
120
#201

Несколько глюков, обнаруженных при первом заходе:

1. В проиндексированных страницах сайта не отображается сниппет

2. В обратных ссылках сайта не отображаются данные в столбцах "Сниппет" и "В каталоге".

Кроме того, при нажатии на обновить исчезает окошко со счетчиком страниц, а через некоторое время обновляется сам список обратных ссылок, т.е. окошко так и не появляется (понял что прога ищет ссылки только по мерцанию сетевых индикаторов).

3. Неверно отражаются позиции по запросам, проверил первые четыре, из них №1 правильно, №2 ошибка в одину позицию, №3 ошибка в 166 позиций, №4 ошибка в 177 позиций. Дальше понятно не стал проверять...

4. Не работает модуль "импорт из серп обратных ссылок на сайт и тот же модуль с якорным текстом. Проверял только по Яндексу, пробовал различные настройки в параметрах ПС, различные сайты, вообщем, все что пришло в голову. Добавлялось только 9 какталогов и все... реально на сайты тьма ссылок (проверял ручками), база пустая (всысле нет черного списка и т.д., и галочки снимал, убирал - ничего не помогло).

Будем надеятся, что все же исправят глюки...

*
На сайте с 29.01.2007
Offline
11
#202

Две основных ошибки, нйденные мной при первой загрузке программы после апдейта:

1. Самый главный и серьезный на мой взгляд баг - это при открытии каталога не заполяняются несколько строк формы. Хотя программа их распознает. При чем не заполняются они не только автоматически, но и даже когда руками начинаешь делать всеравно в строке формы они не появляются. Этот баг на мой вгляд нужно исправить как можно скорее так как из за него работать вообще нельзя.

2. Это уже менее значимый. Вообщем некоректно отображаются кол-во проиндексированный страниц. Проверял в нескольких источниках. Далее при определении кол-ва проиндексированных ссылок появляется окно на 1 сек. и исчезает иногда и без результата + не меняется число проверки. По определению позиций также проблемы - даже если сайт находится в первой 50 - программа определить это не может.

Надеюсь данная информация поможет в устранении ошибок.

Myf
На сайте с 04.12.2006
Offline
23
Myf
#203

Есть проблема при добавлении каталогов в базу(импорт из *.tx)

Если при импорте стоит галочка "Использовать черный список" то программа банит все добавляемые каталоги, даже те которых в черном списке нет.

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#204

Ребят, вот мы тут пишем, про баги, пишем.

А собственно вопрос, для кого мы пишем??? Посмотрел профиль cheboorа "Последняя активность: Вчера 16:41". Движений никаких со вчерашнего дня.

Собственно у меня вопрос к cheboorу, вообще будет когда нибудь адекватная техническая поддержка программы, или для исправления багов нам еще пол годика подождать? 😡

Я понимаю что в данной ситуации отмолчаться проще всего, но раз уж взялись за это нелегкое дело, то надо бы с пользователями работать, а не динамить всех. ☝

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#205

Сейчас ведем работы над следующим обновлением, с учетом всех вышеописанных замечаний. Проблемы постараемся устранить в ближайшее время.

Warl
На сайте с 05.10.2006
Offline
24
#206

Скажи, как то можно восстановить пароль от http://clients.smile-group.ru/ а то на е-мэйл не приходит. Может кто то пароль восстановить?

viking1500
На сайте с 28.11.2006
Offline
124
#207

После обновления прога практически перестала работать. По позициям выдает непонятные данные, при пакетной проверке в основном просто вылетает. Анализ количества внешних ссылок на сайт выдает неправильные данные (этот баг и раньше был).

Антиреспект 🙅

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#208
Warl:
Скажи, как то можно восстановить пароль от http://clients.smile-group.ru/ а то на е-мэйл не приходит. Может кто то пароль восстановить?

Аналогичный случай. Старый пароль давно не работает, восстановить пароль не удалось.

Не знаю как остальные функции программы, я давно уже использовал только проверку позиций. После обновления она приказала долго жить. Она и раньше корректно работала только при проверке результатов первой страницы выдачи, т.е. не далее 50 позиций.

Что теперь делает программа совсем непонятно. Ради эксперимента запустил проверку по одному запросу и пошел покурить.

Программа сайт не нашла, накачала несколько мегабайт каких-то данных и продолжала бодренько что-то качать. Кнопка "Отмена" не работает и процесс можно завершить только убив программу!

Вы вроде бы взялись писать инструмент для специалистов, а не программку для домохозяек. Подправить регулярное выражение в парсере выдачи для меня не проблема, но мне этого не разрешают. Составить SQL-запрос к базе и получить информацию в нужном мне виде тоже нельзя. На худой конец сбросить данные по позициям в EXCEL - тоже низя. Дурдом. База накопилась, данные лежат, но проанализировать толком ничего невозможно.

Даже сделать функцию "проверить все позиции всех сайтов" вы не догадались.

Вы решили задачу распознавания величины ТИЦ на кнопке! А зачем? Как часто он обновляется? Сколько сайтов в базе? Зачем каждый модуль каждый раз лазает за этим ТИЦем на Яндекс? Не проще ли хранить данные в одном месте и организовать периодическое обновление в фоновом режиме не создавая лишней нагрузки для поисковой системы?

Главная проблема - вы потеряли связь с пользователями. Если вы пишите программу для себя, то в обратная связь действительно не нужна.

andrej-ilin@yandex.ru
[Удален]
#209

Честно говоря, господа, не понимаю ваши нападки на разработчиков.

Программа просто отличная, разработчикам огромное спасибо за тот титанический труд, который они проделали!

У меня после апдейта программа стала работать очень стабильно. Была просеяна база из 9000 ссылок, корректно убрала битые и забаненые яндексом. Единственное что почему то не посчитала тиц, но все равно ориентируюсь на PR Из серпа дергает нормально. Есть конечно недочеты, но так как система очень сложная, скорость их исправления разработчиками вполне приемлемая!

Еще раз огромное спасибо за ваш труд.

STROGIY
На сайте с 11.05.2006
Offline
44
#210
CoolAndrew:
Честно говоря, господа, не понимаю ваши нападки на разработчиков.
Программа просто отличная, разработчикам огромное спасибо за тот титанический труд, который они проделали!

Все просто - эта программа предназначена не для всех, кто ее покупает, а только для тех, у кого она работает 🍾

Интеллектуальные рассылки (http://www.da-da.org/) для удержания контакта с аудиторией

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий