Программа SMILE SEO Tools - автоматическая и ручная регистрация в каталогах. Том 2.

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#231

Еще, думаю неплохо было бы организовать поиск по каталогам в сервисе "Перечень каталогов".

Приведу пример, ради эксперимента запустил сбор обратных ссылок, сбор удачно прошел и теперь когда запускаю авторегистрацию начало вылетать окно с кодами, которые я якобы должен установить, чтобы мой сайт появился в том каталоге.

Соответственно, чтобы оно не вылетало - надо удалить все коды в свойствах каталогов. Пришлось вручную проходиться по всему списку и грохать. А так думаю при наличии поиска данное действия было бы проводить легче. Так же думаю есть ряд других действий при которых поиск был бы удобней. Хотя бы такой как организован в алсубмитере.

Жду очередного обновления.

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#232

Еще, думаю неплохо было бы организовать поиск по каталогам в сервисе "Перечень каталогов".

Приведу пример, ради эксперимента запустил сбор обратных ссылок, сбор удачно прошел и теперь когда запускаю авторегистрацию начало вылетать окно с кодами, которые я якобы должен установить, чтобы мой сайт появился в том каталоге.

Соответственно, чтобы оно не вылетало - надо удалить все коды в свойствах каталогов. Пришлось вручную проходиться по всему списку и грохать. А так думаю при наличии поиска данное действия было бы проводить легче. Так же думаю есть ряд других действий при которых поиск был бы удобней. Хотя бы такой как организован в алсубмитере.

Жду очередного обновления.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#233

Разумеется поиск есть. По любой таблице, по любому столбцу, по любому количеству столбцов. Так же есть и сортировка.

Вот иллюстация, как им пользоваться http://www.smile-group.ru/search/search.html

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#234

спасибо, признаться честно я использовал этот сервис для фильрации каталогов, но не подозревал, что через него можно осуществлять поиск. Теперь буду знать.

-kost-
На сайте с 13.01.2006
Offline
88
#235

После апа программа разучилась регистрировать в каталогах с капчей

Правильная схема (та, что была до апа)

1) загрузка капч

2) распознавание капч

3) заполнение поля каталога для капчи

4) регистрация

Схема после апа

1) загрузка капч

2) распознавание капч

3) регистрация

4) заполнение поля каталога для капчи 😡

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#236

Доброе утро. Стало доступно обновление.

Мы лечили ошибки, поэтому перечень нововведений короткий. Меж тем, в нем следующие пункты:

Теперь появилась возможность перехода по ссылкам во всех почтовых ящиках;

После прохода по ссылкам логично удалить обработанные письма - в программу добавлена функция удаления всех писем во всех почтовых ящиках.

В случае, если программа в тексте страницы, открытой после нажатия на кнопку "Регистрация", найдет одну из указанных в справочниках фразу, подтверждающую регистрацию, извещающую о дубле, или информирующую об ошибке, эта фраза будет внесена в соответствующее поле открытого каталога.

В случае, если Вы попытаетесь перейти к следующему каталогу, не сохранив измененную информацию на закладке "Каталог", программа выдаст предупреждение.

Теперь в настройках программы (на закладке "Настройки браузера") появилась возможность убрать практически любые запросы на сохранение информации, указав при этом какое действие следует выполнять программе при наступлении описанной ситуации (например, всегда сохранять внесенную на закладке "Каталог" информацию).

Теперь, при нажатии на кнопку "Регистрация" обрабатываться будут любые формы. Раньше, если помните, в некоторых случаях программа не могла найти ту кнопку, которую надо "нажать".

Раньше необходимым условием корректной обработки регистрации в каталоге являлось нажатие на кнопку "Регистрация" (кнопку программы, а не каталога). Теперь эта необходимость отпала. Программа научилась отлавливать клики по кнопкам в html документах.

По просьбам трудящихся, был сделан еще один способ ввода соответствия полей формы каталога свойствам сайтов - прямо в коде web-страницы теперь могут быть доступны combobox'ы выбора свойств сайта. Включить или выключить отображение этих элементов можно на окне параметров работы программы.

Старая громоздкая панель выбора CAPTCHA была упразднена. Ее заменила новая панель в статус-баре, в которой отображается адрес выбранной капчи, кнопка выбора картинки переехала в верхнее меню

Настоятельно рекомендую открыть окно "Параметры" из меню "Файл" и нажать на кнопку "Сбросить меню". Иначе в SEO браузере будет недоступна панель выбора CAPTCHA.

В настойках программы (на закладке "Интерфейс") Вы можете включить или отключить функцию встраивания элементов выбора свойства поля каталога в web-страницу. Также есть в этом окне Вы можете включить синхронизацию выбора полей. В этом режиме, при выборе какого либо из элементов непосредственно на форме каталога, в окне "Распознавание" курсор будет устанавливаться на соответствующую выбранному элементу строку. При этом будет подгружен перечень внесенных для этого свойства значений, что несколько замедлит работу. По-умолчанию, режим синхронизации выбора отключен.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#237

дабл пост, сорри.

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#238

coool, а как лучше кнопки регистрации на формах называть, т.е. какое им значение выбирать из предложенных вариантов списков полей - "незаполняемое поле" - тогда авторегистрации не будут проходить (эт я или в этой ветке читал или в предыдущей, что если есть поля отмеченные как "незаполняемое поле" - то авторегистрация не пройдет), или выбирать "оставить как есть". Мож тогда как есть пункт "код распознования Captcha" сделать "кнопка submit" иль что то в этом роде. или выбранное значене ни как не влияет на регистрацию?

На некоторых формах по два поля с выбором значения для заполнения, почему так много, реально полей например 9, а этих выпадающих списков может быть 18, возникает путаница

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#239

И вот опять, АП проги, запускаю, грит "доступна новая версия программы", запускаю систему обновления:

> Статус: Resolving hostname smile-group.ru.

> Статус: Connecting to 85.249.140.226.

> Статус: Connected.

> Статус: Connection established

> Статус: Starting FTP transfer

> Статус: Transfer complete

> Статус: Disconnecting.

Соединение разорвано

> Статус: Disconnected.

Список обновлений получен

> Статус: Resolving hostname smile-group.ru.

> Статус: Connecting to 85.249.140.226.

> Статус: Connected.

> Статус: Connection established

> Статус: Starting FTP transfer

> Статус: Transfer complete

Распаковка файла updates/curver.zip

> Статус: Disconnecting.

Соединение разорвано

> Статус: Disconnected.

потом "обновления успешно установлены" и жму "Ок"

что не так?

почему при последующем запуске ССТ, то же самое сообщение, и все заново, уже раз 6 установил обновления

viking1500
На сайте с 28.11.2006
Offline
124
#240
Klarikon:

почему при последующем запуске ССТ, то же самое сообщение, и все заново, уже раз 6 установил обновления

Аналогично - обновился, программа предлагает обновиться при каждом запуске. К сожалению при пакетной проверке позиций сайта зависает, как и раньше 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий