Яндекс объявил войну ...здравому смыслу

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#51
Зеленый:
свои :2cents: вставлю всеж...

Все закончится повышением стоимости и значимости регистрации в ЯК.
Ну и в Директ поболе народу пойдет...
Яндекс не благотворительная контора...
хгы...😂

Борьба за качество контента - релевантность и "внутренние" факторы в ранжировании еще грядет...
Бюджеты расти будут катастрофически, партизанов-фрилансеров все меньше будет...
🚬

согласен на 100 %

...жене на Директе дизайн не нравится 😆 -сидим в Гугле Адсенсе.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#52

Что вы так разнерничались?

Ну подумаешь бабуля-уборщица в офисе Яндекса ночью провод шваброй задела. После выходных все восстановят будет нормально или просто продолжим работать как и работали.

Работа оптимизатора такая - реагировать и подстраиваться

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#53

Мне кажется, что это ТС отказывается от здравого смысла. Ибо мало кто начнет махать ручкой системе, которая генерит 50% всего поискового трафика Рунета. Это все от нервозности и излишней серьезности восприятия происходящего. Надо проще как-то к жизни относится, и Платон к вам потянется :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#54
MoMM:
я может чего-то не понимаю?
из-за чего массовая истерия?
ну брякнулся какой-то там ТИЦ... и что? в че проблема то?
что случилось? сайт в выдаче рухнул? так ведь не рухнуло...
немного статистики по моим проектам:
400->170 а в выдаче на первую строчку по 9 ключевым из 10, а последний - на 2-м
140->40 а в выдаче из 12 - 10 на первой, 1 на 2-й и 1 на 3-й
и так далее...
причем, читаю и вижу - жалуются на пузомерку... на выдачу почти никто не жалуется...

и еще раз: так что такое случилось?

MoMM, ничего страшного и не случилось...обычная и уже привычная колбасня-бредятина в подарок от любимого поисковика.

Но и истерики никакой от ТС не наблюдаю...поступило осторожное предложение в зачаточном виде создать нечто навроде профсоюза оптимизаторов, который своими коллективными усилиями вполне способен повлиять на баланс сил на потребительском рынке поисковых систем.

Понятно, что снимать тулбарные кнопки или запрещать сайты к индексации - это детский сад. НО: только представьте себе картину: несколько тысяч сайтов с общей ежедневной аудиторией в сотни тысяч человек изо дня в день продвигают в потребительские массы такой механизм общения с поисковыми системами, который выгоден оптимизаторам, а не поисковикам...это может быть блог с современными методами потребительского обращения с ПСами, сравнительные характеристики посковых систем, глюки и баги поисковиков (в рубрике насчет поржать) и т.д. и т.п.

Хотя, конечно, это намного сложнее, чем пускать сопли и посыпать головы пеплом в гигантских топиках про текущие апы 😂 :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#55

Яндекс это Google оптимизированный под русских.

Все мы работаем и зарабатываем с Яндекса. Все падения (включая падение ТиЦ) адаптированы на пользу Яндекса и на пользу оптимизаторов.

Грамотнее Яндекса в рунете не будет т.к. Яндекс ориентируется на прибыль а не на выдачу. Он ее конечно со временем правит, но только всем нам на пользу. Я по ВЧ вылез за один ап на 2 место, а подругому сайту на 3 (работаю над проектом с 12.03.2007). Как его за это не любить?

Создавайте хорошую сетку оригинальных сайтов и все будет.

PS: А денюжка интереснее не в "баре" а в кармане... :)

Раскрутка сайтов!
BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#56
Zikam.RU:
НО: только представьте себе картину: несколько тысяч сайтов с общей ежедневной аудиторией в сотни тысяч человек изо дня в день продвигают в потребительские массы такой механизм общения с поисковыми системами, который выгоден оптимизаторам, а не поисковикам...

А какой в даннам случае механизм выгоден лично Вам?

Народ пойдет в Rambler и в Rambler-e выдача в мусор превратится (оптимизаторы постараются). И все обратно на Яндекс поползут, т.к. все себя чувствуют там как дома.

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#57
Zikam.RU:
C тех пор, как появились такие общественные институты, как профсоюзы, суды и профессинальные ассоциации... А вообще, учите историю, дабы не жениться на граблях ;)

Я хорошо помню ту историю когда "от каждого по способностям -- всем поравну". Нет уж -- пусть лучше как и раньше "выигрывает сильнейший". Ведь если вы ушли из топа значит кто-то туда попал, а цифры на пузомерках имеют смысл только в сравнении с другими и не обеспечиваются банковскими активами напрямую.

Zikam.RU:

Где я писал про гарантии, про честность? Контекстом я пользуюсь, но я так же вправе предпринимать меры по защите своих вложений в поисковый трафф....

Похоже вы готовы накупить зонтиков на продажу и начать выставлять претензии гидрометцентру за безоблачную погоду. =)

Или вы забыли что никакие ваши вложения в поисковый траф Яндекс в карман не кладёт, а значит и не должен вам их отрабатывать.

BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#58
smscat:
Или вы забыли что никакие ваши вложения в поисковый траф Яндекс в карман не кладёт, а значит и не должен вам их отрабатывать.

Ну это спорный вопрос, а YandexDirect?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#59

BadBody, какая разница - куда поползут, как Вы выразились, юзеры? Важно принимать участие в этом процессом...и весьма желательно - не в качестве подопытных кроликов.

Короче, предлагаю "прогнуть мир под себя" ;) :)

BB
На сайте с 18.03.2007
Offline
14
#60
Zikam.RU:
предлагаю "прогнуть мир под себя"

OK, могу предоставить ресурс с посещаемостью 3К хостов в день.

А кто и как будет вести статистику, и вообще кто займется стратегией и финансированием?

Первый вариант: Без ведома Rambler-а нашлепать классных Pop-up-ов про супер крутую выдачу на Раме. Может они и будут спонсировать? Ввиду того что Раму недавно купили коммерсы, думаю согласятся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий