Прямые заходы ботов на сайт. Влияние на ранжирование

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#41
Mazay #:
В ваших словах есть кусок

Не кусок, а фрагмент таблицы с самого начала, где факторы отсортированы по убыванию расчётного коэффициента.

Если не поняли, уточняю: первый столбец - факторы, второй - описание на английском, третий - расчётный коэффициент.

p.s. Есть также описание на русском (в правой части таблицы).


Mazay #:
какой-то таблицы

Выше я уже сказал какой - сводные данные по факторам ранжирования, которые были взяты из слитого репозитория у Яндекс.


Mazay #:
с неизвестной достоверностью и актуальностью

Достоверность доказанная, Яндекс в СМИ оф. признал утечку данных.

Касаемо актуальности - в таблице найдете даты по имплементации факторов, что само по себе даёт полезную информацию и представление как и когда были внедрены те или иные факторы.


Mazay #:
Который выставляется, как универсальный ключ к ранжированию в Яндексе

Универсальный ключ всегда в голове в виде персональных идей, наблюдений и выводов. 

Слитые данные - это рабочая конкретика, которая даёт наглядное и подробное понимание, как оно устроено. Т.е. это уже не просто литературно адаптированные наставления авторов учебников по SEO, это фактическая конкретика из которой можно (и для SEO специалиста нужно) почерпнуть много полезной и не всегда очевидной, лежащей на поверхности информации.

Найдите, откройте, посмотрите (неспеша и вдумчиво) и тогда уже делайте выводы.


Mazay #:
Где формулы запросо-зависимы, имеют порядка 800 параметров и тысячи коэффициентов. Которые изменяются с течением времени.

Ещё раз - откройте, и посмотрите. Прояснится и про 800 параметров и про тысячи коэффициентов.

Самое главное, что вы увидите приоритет этих факторов и вникнув в их содержании станет понятно, что использует накрутка, какой её механизм, почему о ней так много говорят. 

Не найдете самостоятельно, напишите мне, попросите, - я в уважительных и интеллигентных просьбах как правило не отказываю, если в силах помочь.


Mazay #:
И всё это якобы перешибается "нагуленными" ботами.

Увы, но да. Поведенческий фактор в Яндексе способен перебить любую релевантность, именно этим объясняются быстрые топы на лидерских позициях.


Mazay #:
Если их правильно пасут seo-чабаны. Лично мне эта теория кажется сомнительной. Мягко говоря ))

Сомневаться - ваше право, но если вы опытный SEO специалист и с этой деятельностью связываете свою жизнь, то разобраться в этом вопросе по-моему необходимо.

Есть возможность заказать тестовую накрутку бесплатно. Хотя бы для того, чтобы лично глазами это увидеть, сопоставить с факторами ранжирования и разобраться как этот механизм работает.

p.s. Я подобные текстовые накрутки не организую, но если надо направлю там где это делают, причём сможете выбрать себе исполнителя (дам ссылку на соответствующее сообщество).

Так что это не вопрос каких-то глубинных и неразрешимых сомнений, это вопрос опыта и личного знания, в чём я собственно и желаю вам разобраться. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#42
Антоний Казанский #:

Увы, но да. Поведенческий фактор в Яндексе способен перебить любую релевантность, именно этим объясняются быстрые топы на лидерских позициях.

Есть возможность заказать тестовую накрутку бесплатно. Хотя бы для того, чтобы лично глазами это увидеть, сопоставить с факторами ранжирования и разобраться как этот механизм работает.

Очень хорошо. Давайте для эксперимента поставим сайт akazansky.ru в ТОП-10 Яндекса в Москве по запросу "seo специалист" или "частный seo специалист". И для вас полезно будет и бесплатно ))

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#43
Mazay #:

Очень хорошо. Давайте для эксперимента поставим сайт akazansky.ru в ТОП-10 Яндекса в Москве по запросу "seo специалист" или "частный seo специалист". И для вас полезно будет и бесплатно ))

И правда интересно - домен зареган в 2011

ИКС - 0

Да, Па - 12  18

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#44
softerra #:

ИКС - 0

Признак того, что раньше домен фильтровался Яндексом. Или под фильтром до сих пор.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#45
Mazay #:
Очень хорошо. Давайте для эксперимента поставим сайт akazansky.ru в ТОП-10 Яндекса в Москве по запросу "seo специалист" или "частный seo специалист". И для вас полезно будет и бесплатно ))

Я с вами серьёзно говорю, а вы переводите в сарказм.

Во-первых, задача совершенно нецелевая. Сайт не имеет московского региона. На сайте единичный трафик и для того, чтобы двинуть его в топы по довольно конкурентному запросу придётся накручивать свыше 90% бот трафика.

Во-вторых, этот топ мне эпизодично не нужен и это будет явная аномалия. Мне ничего себе доказывать не надо, у меня для этого есть клиентские сайты с топовыми результатами и вот там есть все необходимые условия и задачи для обеспечения и удержания поискового трафика.

В-третьих, никто из тех кто делает тестовую накрутку бесплатно на это не согласится, ибо они делают эту услугу не для того, чтобы размяться, а чтобы заинтересовать и заработать. Здесь очевидно, что для них не будет никого заработка.

В-четвертых, публично я естественно не буду обсуждать никакой эксперимент и тот кто бесплатно будет выполнять тестовую накрутку тоже не будет, потому что как минимум засветит свои прокси и свои паттерны поведения.

В-пятых, изменения позиций вам не дадут никакой пользы, накрутку надо щупать изнутри, а доступа к статистике и к поведению ботов у вас не будет. Если вы хотите посмотреть на разницу в позициях мы можете запросить лиц, организующих эту услугу свои кейсы и они вам покажут наглядно результаты.

Могу расписать и в шестых, и в седьмых и далее, что это не рабочий вариант, но и этого достаточно.


Mazay #:
Признак того, что раньше домен фильтровался Яндексом. Или под фильтром до сих пор.

Не надо фантазировать. У сайта единичная посещаемость и единичная видимость, поэтому вполне логично, что ИКС0.

Мой сайт не студия и не раскрученный блог, чтобы привлекать массовый трафик и с ним работать. Это просто персональная визитка без задач поискового развития. Фактически это расширенная анкета с некоторым набором авторских статей - всё.

Для теста надо выбирать целевые сайты у которых есть заметный трафик, довольно объёмный запросный индекс и достаточная видимость, чтобы её раскачать. Не всякий сайт для этого подходит. 

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#46

Антоний Казанский #:

Не надо фантазировать. У сайта единичная посещаемость и единичная видимость, поэтому вполне логично, что ИКС0.

Вы можете нанять здесь специалиста, чтобы улучшить показатели. ИКС0 с 2011 - это же нужно сильно постараться, чтобы так получилось.

Тема вроде про ранжирование ))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#47
softerra #:
Вы можете нанять здесь специалиста, чтобы улучшить показатели. ИКС0 с 2011 - это же нужно сильно постараться, чтобы так получилось.

Вы не читаете, что написано и/или не хотите вникать в написанное. У этого сайта нет задач развития показателей. Ни в 2011 году, ни сейчас, ни позже.

Далеко не каждый сапожник стремиться сровнять свой мелкий бизнес с обувной фабрикой и не каждый врач - специалист узкого профиля стремиться открыть свою клинику. Надо понимать уместность и актуальность задач.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#48
Антоний Казанский #:

Вы не читаете, что написано и/или не хотите вникать в написанное. У этого сайта нет задач развития показателей. Ни в 2011 году, ни сейчас, ни позже.

Далеко не каждый сапожник стремиться сровнять свой мелкий бизнес с обувной фабрикой и не каждый врач - специалист узкого профиля стремиться открыть свою клинику. Надо понимать уместность и актуальность задач.

хватит оправдываться, зачем ты объясняешь им что и как и куда. Если не понимают рентабельности продвижения сайта фрилансера в среде агенств - то разжёвывать - бесполезно  .

по теме - много сообщений на этом форуме что просадка идет органики при наплыве ботов, но у меня на одном сайте они никак не повлияли ( гео весь мир , услуги юр тематики)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#49
Vladimir SEO #:
хватит оправдываться, зачем ты объясняешь им что и как и куда.

Володь, оправдание - это нравственное обоснование своих поступков или помыслов, когда предъявляются претензии.

В данном случае я не ищу нравственных обоснований и претензий мне в отношении моего сайта быть не может, поэтому это лишь объяснение рабочей мотивации. Развёрнуто и по пунктам.

Для некоторых это действительно необходимо, потому что непосвященные люди зачастую в плену заблуждений о том, что SEO-шник должен ставить в топы все сайты, которые его так или иначе касаются.

Примерно такие же как "компьютерщик" должен шарить во всех компьютерах, писать программы и ещё уметь обслуживать компьютерную технику, музыкант - играть на инструменте, петь и сочинять музыку.. и прочее в духе "ты ж [такой-то специалист]".

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#50
Антоний Казанский #:

Не надо фантазировать. У сайта единичная посещаемость и единичная видимость, поэтому вполне логично, что ИКС0.

По умолчанию, чистому сайту Яндекс обычно дает десятку, а не ноль. До нуля она сбивается фильтром.

Антоний Казанский #:

Во-первых, задача совершенно нецелевая. Сайт не имеет московского региона. На сайте единичный трафик и для того, чтобы двинуть его в топы по довольно конкурентному запросу придётся накручивать свыше 90% бот трафика.

Регион в Яндексе установить легко. И вы же рассказывали, что волшебство этого способа накрутки перешибает практически все другие факторы ))

Пользователь с ником "Александр" ранее говорил, что даже кирпичи-сайты в ТОП Яндекса легко накруткой ставит. Может с ним посоветоваться стоит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий