совместное предприятие Битрикс и 1С

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#41
Кабан:
Гы... все как обычно, vrom и его клоны пытаются "мочить" Битрикс не брезгуя ничем.

О, здесь война клонов. :)

От Битрикса остались приятные впечатления. Непонятно только почему Старт (самая простая редакция) делают таким тяжелым для виртуального хостинга? Что ядро единое ясно, но чтобы прикрутить Старт на виртуалку пришлось напрягать хостера. :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#42
pro-maker:
Непонятно только почему Старт (самая простая редакция) делают таким тяжелым для виртуального хостинга? Что ядро единое ясно, но чтобы прикрутить Старт на виртуалку пришлось напрягать хостера.

Производительность стала приоритетом не так давно. Но вообще битрикс на виртуалку ставить - это грустно. Я сколько не пробовала - рано или поздно переношу на специально настроенное место.

zaara:
Т.е. битрикс по вашему мнению может освоить любой менеджер?

Да. Любой нормальный. Более того, я достаточно часто объясняю людям по телефону-почте-аське как что-то сделать в битриксе. И, когда речь идет о сотрудниках, а не о клиентах, мои объяснения отличаются предельной лаконичностью. Людей, которые бы после указания адреса-логина-пароля-ссылки на конкретное "добавить статью" на разобрались бы и не смогли добавить статью - не встречалось.

Free_head:
перетаскивая теги и весь мусор напрямую из ворда..

Битрикс уже очень давно чистит ворд, ничего не оставляя.

Free_head:
за три минуты копипастем через блокнот вставляет ей... новость ..

Я тут на днях научила по телефону менеджера клиента вставлять новости в самописную CMS через блокнот, потому что из ворда у нее из-за форматирования страничка разъезжалась. Это в вашей истории Паша кроме мата ничего говорить не умеет или секретарша мало того, что объяснений не слышит, так еще и помощь в виде презентации в PP прочитать не может?

zaara:
Покажите пожалуйста, так чтобы не быть голословным, для какого из корпоративных сайтов Битрикс находка.

Давайте уточним, что понимается под корпоративным сайтом. А то я сейчас в пример "Эльдорадо" приведу, а вы скажете, что это совсем не то.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#43
Lisa:
Производительность стала приоритетом не так давно. Но вообще битрикс на виртуалку ставить - это грустно. Я сколько не пробовала - рано или поздно переношу на специально настроенное место.

А у меня получилось. Правда, хостера пришлось убедить в необходимости увеличения лимита коннектов к БД. :D

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#44
Гы... все как обычно, vrom и его клоны пытаются "мочить" Битрикс не брезгуя ничем. Ну как грится количество мосек не влияет на скорость каравана...

Вы не поняли :) Перечитайте мои посты еще раз. Я не пытаюсь мочить Битирикс. В каком -то смысле даже наоборот.

По поводу мосек и каравана - я это Вам возвращаю. Вы еще скажите, что все кто выбрал ужастный интерфейс TYPO3 - лохи. Ну-ну.

Прикольно... Уже на личности перешли. Скандинавская морда Каспрера не понравилась :)

Ежели кто хочет составить впечатление о личности Каспера - посмотрите подкасты

http://typo3.org/podcast/

И к слову про typo3: ничего более уродливого мне не встречалось (а я тестировал около 200 и сам ставил где-то 50 разных CMS). Vrom и его клоны могут как угодно много писать о супер-пупер typo3 и пиарить свои услуги по ее установке - это не повысит достоинств (а есть ли они вообще?) CMS сделанной в 1998 году и сохранившейся без изменений до этого времени. Usability там рядом не валялась...
TYPO3 CMS "сделанная программистами для программистов" - это просто умора. Бедные юзеры... вот же убогие пиарщики у typo3 😂. Имхо достаточно один раз увидеть скриншот админки typo3, чтобы потом искать рвотные пакетики при одном упоминании typo3:

Вы сами когда нибуть рулили 300 страничным сайтом с древовидной структурой 4-6 уровней вложенности? Я таких несколько сделал, а также сам там контент редактировал в процессе разработки. Так вот - сделайте такой сайт на Битриксе, порулите им, попереносите разделы из одной ветки в другую, поделайте включение одного контента в разных местах. Покопируйте блоки контента. Потом поговорим о юзабилити и про рвотные пакетики :)

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
S
На сайте с 11.12.2006
Offline
56
#45
pro-maker:
А у меня получилось. Правда, хостера пришлось убедить в необходимости увеличения лимита коннектов к БД. :D

Сейчас этого даже делать не надо, в одном из обновлений серьезно занялись проблемой множественностью подключений к базе, сейчас их количество сократилось до минимума (даже пальцев на одной руке достаточно, чтобы посчитать) :)

Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#46

Пассаж про участие в разработке и про Каспера пропускаем - звиздеть можно что угодно 😂. Я Биллу Гейцу помогал Висту делать, вот жду очередные роялти 😂.

vrom:
Вы сами когда нибуть рулили 300 страничным сайтом с древовидной структурой 4-6 уровней вложенности?

300 страниц??? Гыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Тут вот под рукой сайтик где прирост только с начала года 20000+ ну и что? Или для typo3 300 страниц это предел магической силы 😂?

Структура сайта определяется только навигацией, что в меню нарисуешь то и будет структура... как и где оно на сервере лежит - пофик. А древовидная структура это у тя глюки после использования админки typo3 🤣.

В случае Битрикса количество уровней в инфоблоках ограничено только вопросами usability - скока юзер выдержит - сколько и делай. Настраивается все методом перетягивания иконки из меню компонентов в точку шаблона где будет показыватся инфоблок.

Количество вариантов оформления меню тоже неограничено (в отличии от typo3), хоть деревом, хоть выпадающей елочкой...

vrom:
...сделайте такой сайт на Битриксе, порулите им, попереносите разделы из одной ветки в другую, поделайте включение одного контента в разных местах. Покопируйте блоки контента.

А накуя разделы переносить из ветки в ветку? И ветки чего? Глюки это все. Ты точно на админку typo3 слишком много смотришь, отвлекись, глянь на свого гуру Каспера - вишь шо эта typo3 с людями делает 😂?

vrom:
Так вот - сделайте такой сайт на Битриксе, порулите им, попереносите разделы из одной ветки в другую, поделайте включение одного контента в разных местах. Покопируйте блоки контента. Потом поговорим о юзабилити и про рвотные пакетики :)

Vrom зачем так явно показывать что твое знание Битрикса ниже минимального?

Если серьезно, то данные из инфоблока могут выводится в любом месте сайта либо полностью либо в виде ссылок на страницы с детальной информацией, эти страницы также могут находится либо в папке указанной при создании инфоблока либо в любом другом месте сайта (определяется при настройке показа элементов инфоблока). Ниче никуда переносить нинада.

Вообщем такое ощущение что ты делаешь выводы о Битриксе на основании чьих-то неумных слов и сам никогда с ним не работал. В таком случае дальше издеваться над тобой будет нечестно: я все таки имею опыт работы и с typo3 и с Битрикс :).

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#47
Тут вот под рукой сайтик где прирост только с начала года 20000+ ну и что? Или для typo3 300 страниц это предел магической силы

Нет - это типичный часто встречающийся размер сайта организации. Мне таких много попадалось.

Приведу цитату специалиста с форума Битрикса

Цитата старая, но как я понимаю в Битриксе не изменился способ хранения информации


-----------------------
Sergey Rizhikov пишет:
И именно благодаря тому, что статические документы не хранятся в базе, а представляют обычные php страницы, сохраняется и обеспечивает высочайшая гибкость архитектуры.
-----------------------

Сергей, следствием этого является и то, что структура (дерево разделов-материалов) хранится не в БД, а в файловой структуре. Точнее, контент в файловой структуре технически не связан с набором навигаций, которые выполняют функцию дерева. Отсюда:

1. Битые линки при перемещени-удалении директорий-материалов.
2. Публикация статей в несколько разделов стандартно не предусмотрена, и для того чтобы не плодить много копий приходится использовать нелогичные и невстроенные способы (инклуды например)
3. Скудные встроенные возможности структуризации контента. Даже 2-уровневая навигация для новичка - не тривиально, я уж не говорю про 4-5-6-уровневую вложенность, что в наших проектах встречается не редко.

Это увеличивает наши затраты и риски на программирование проектов на 5-15%, по сравнению например с нашей Saitistika.

Вы как-нибудь планируете нивелировать эти недостатки?

Individ.Ru
##########################################

доп. инф. по теме http://cms-forum.ru/index.php/topic,910.0.html

(там есть комменты одного из разработчиков Битрикса, которые меня не впечатлили, имхо - доказывает что белое - это черное :) )

Помоему какие-то непонятки идут:

примеры сайтов более 300 страниц с сложной древовидной структурой

(из тех что я делал)

www.wciom.ru (на этом кроме страниц еще есть еще 4000 инф. материалов, но это реализуется не страницами - pages, а новостями - tt_news)

www.ncai.org

http://www.intalev.ru/

Жду аналогичные примеры сайтов на Битриксе (чтобы было понятно об одном и том же мы говорим или вообще о разных вещах)

Я сам не делал сайтов на Битриксе. Ориентируюсь на мнение специалистов-вредренцев и свое первое впечатление.

Примеры твоих сайтов на TYPO3 плз. в студию (можно в личку).

Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#48
vrom:
Я сам не делал сайтов на Битриксе.

Это ключевые слова. По цитате - счас попытаюсь найти ее на форуме Битрикса и отпишусь подробнее.

vrom:

Помоему какие-то непонятки идут:
примеры сайтов более 300 страниц с сложной древовидной структурой
(из тех что я делал)
www.wciom.ru
www.ncai.org
http://www.intalev.ru/

Жду аналогичные примеры сайтов на Битриксе (чтобы сыло понятно об одном и томже мы говорим или вообще о разных вещах)

Это всего лишь древовидное меню, его описание есть на сайте Битрикса в ФАКе если не ошибаюсь. Делается тоже по-разному, просто создается шаблон меню. Чтобы не светить аффилированные сайты, глянь как оно сделано на http://security.compulenta.ru/ (см. дерево разделов).

vrom:
Я сам не делал сайтов на Битриксе. Ориентируюсь на мнение специалистов-вредренцев и свое первое впечатление.

Вообщем, ты в правильном месте описался. Такие именно они и есть 😂.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#49
Это всего лишь древовидное меню, его описание есть на сайте Битрикса в ФАКе если не ошибаюсь. Делается тоже по-разному, просто создается шаблон меню. Чтобы не светить аффилированные сайты, глянь как оно сделано на http://security.compulenta.ru/ (см. дерево разделов).

причем тут древовидное меню?

Я говорю об управления контентом в дереве. Как проводник в windows

мы явно говорим о разных вещах

http://security.compulenta.ru/ - это структурированный контент. Это новости.

сравните вот с этим

http://wciom.ru/issledovanijabiznes/gotovye-reshenija/ifors/ifors-media.html

S
На сайте с 11.12.2006
Offline
56
#50
vrom:
причем тут древовидное меню?
Я говорю об управления контентом в дереве. Как проводник в windows

Это уже настолько старо... Тебе следует обновить познания в Битриксе, скачай себе хотя бы мануал на РУССКОМ языке (чтобы понятнее было) и почитай как изменился битрикс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий