Возврат подарка - как относится к такому?

RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#91
vedomir:
Так уж получилось, что каждый из нас знает приемущественно свой предмет.
Вы явно начитаны о поведении различных "язычезких божков", похоже только источник у вас был один единственный и имевший своей целью не "просвятить", а "подготовить к борьбе с". Приношение Богу , в той или иной его ипостаси можно совершить чем угодно, даже простым действием, поле вспахал например.

Какая разница как. Ведь к чему я вёл? Для язычества надо что-то дать в дар, а иначе никак. Хоть поле вспазать, хоть барана зарезать. Не суть столь в этом. Я к тому, что в православии Бог есть только любовь и ему ничсего не нужно вообще взамен. Вы же когда любите - ничего взамен не просите. Ну, вот...

vedomir:

Хочется особо сказать про человеческие приношения у славян. Единственная задокументированная гадость сия, появилась в Киеве вместе с князем из варягов, который очень быстро перешел в христианство. И приносил большие человеческие жертвы уже просто мечом со славу, устраивая резню собственного "пригласившего княжить" народа. И еще про жертвы человеческие. Уж нехочется баянить но поедание "плоти христовой" ни что иное как легализованное виртуальное людо-бого-едство.

Друг мой, вы опять собираете все мифы о христианстве в целом. Во-первых, князь перешёл в христианство и по нему одному не стоит судить о религии в целом.

Во-вторых, поедание "плоти христовой" - полный бред. Объясню. Тут не в прямом смысле пресуществление - поедание Христа. Во время пресуществления вино и злеб соединяются с божественной природой Христа и не в прямом смысле становяться Его кровью и телом. Но становяться сродни божественной природе. Поэтому никто из Христиан не людоед😂 Вы приводите все мифы со времён римской империи. Тогда люди просто услышав про "плоть Мою и кровь" воспринимали буквально. Как и вы. Но это далеко от реальности☝

vedomir:

Про все люди смертны. В том смысле что физические тела рано или поздно приходят в негодность. А что будет дальше - на собственном опыте не скажет никто. Видно и вправду каждый получит по своей вере :-)

На собственном нет. А все религии пытаются сказать, что будет дальше. Т.с. вам выбирать. С вами согласен, что каждый по вере своей, только лично моё мнение, что мусульманин или буддист я вно не у аллаха и не в нирване получат ответ. Но это сугубо моё.

vedomir:

В православии бог - это любовь. Так и хочется вспомнить песенку "за всемирную любовь, хали-гали, мы немерянную кровь проливали."

Дорогой мой, не путайте в 21-ый раз религию и людей. Ведь о христиантсве не по Иуде судят, а по апостолам. Кто не бех греха? Не все же святые, как Антоний Великий. А кровь проливать иногда святое дело, между прочим. А то ещё попутаете православие с толстовством.

Для Вас, "рубящие с плеча". Всё написанное мной всегда является лично моим мнением, за исключением сообщений с приведением цитат и ссылок на них;-)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#92
RC(O)OR':
Какая разница как. Ведь к чему я вёл? Для язычества надо что-то дать в дар, а иначе никак. Хоть поле вспазать, хоть барана зарезать. Не суть столь в этом. Я к тому, что в православии Бог есть только любовь и ему ничсего не нужно вообще взамен. Вы же когда любите - ничего взамен не просите. Ну, вот...
Друг мой, вы опять собираете все мифы о христианстве в целом. Во-первых, князь перешёл в христианство и по нему одному не стоит судить о религии в целом.
Во-вторых, поедание "плоти христовой" - полный бред. Объясню. Тут не в прямом смысле пресуществление - поедание Христа. Во время пресуществления вино и злеб соединяются с божественной природой Христа и не в прямом смысле становяться Его кровью и телом. Но становяться сродни божественной природе. Поэтому никто из Христиан не людоед😂 Вы приводите все мифы со времён римской империи. Тогда люди просто услышав про "плоть Мою и кровь" воспринимали буквально. Как и вы. Но это далеко от реальности☝

На собственном нет. А все религии пытаются сказать, что будет дальше. Т.с. вам выбирать. С вами согласен, что каждый по вере своей, только лично моё мнение, что мусульманин или буддист я вно не у аллаха и не в нирване получат ответ. Но это сугубо моё.

Дорогой мой, не путайте в 21-ый раз религию и людей. Ведь о христиантсве не по Иуде судят, а по апостолам. Кто не бех греха? Не все же святые, как Антоний Великий. А кровь проливать иногда святое дело, между прочим. А то ещё попутаете православие с толстовством.

Ну для христианства тоже надо отдавать дар - обряды проходить вовремя и как положенно, причем чаще всего с участием духовного лица, ну про свечи пожертоввания итп я просто не буду распространяться. Везде надо что то отдавать, с неба все само не упадет.

Кровь проливать - святое дело. Но только христианами чужаков. Если христианин замочил язычников - то он величий подвижник, а если при этом был ими убит то мучениик. Все правильно, все ТОТАЛИТАРНЫЕ структуры одинаковы. Будь то церковь или третий рейх.

Абстрактная религи христианство белая и пушистая. А в жизни... Мы живем не при абстракциях. Единственное, что радует , что времена когда за вероотступничество отсекали голову прошли. И тееперь мы можем беседовать о хритинастве не в пыточной, а в интернете.

RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#93
vedomir:
Ну для христианства тоже надо отдавать дар - обряды проходить вовремя и как положенно, причем чаще всего с участием духовного лица, ну про свечи пожертоввания итп я просто не буду распространяться. Везде надо что то отдавать, с неба все само не упадет.

Типичное заблуждение! ☝ Да не надо ничего! Апостолы не ходили в храмы - тогда только ещё в синагоги. И ничего. Как вы не поймёте! Богу ничего не нужно! Вот вам пример, который я уже здесь приводил. Первый, кто вошёл в рай - разбойник, который был распят рядом с Христом и покаялся. Всё! Он не то, что соблюдал обряды или нет, свечки ставил или пожертвования давал. Он вобще только грабил и убивал! Был одним из самых злостных преступников! Т.к. распинали только самых злостных и кровавых преступников, ибо очень мучительная смерть. Он не вёл даже жизнь порядочную. Был негодяй! Однако только покаялся и вошёл в рай. Он святой☝ Вот и подумайте, что от человека Богу нужно. И вообще, пораскиньте мозгами. Бог - творец всего сущего и человека. Что ему может быть понадобиться от его эе творения? Что? Он всемогущ!

Можно не ходить в церковь, дело ваше. Но церковь помогает вам в вашем пути спасения. Есть великие святые которые вели монашеский образ жищни не будучи оффициально постриженными, например Мария Египетская.

Не в обрядах дело... Это вам не магия и не язычество.

Я думаю вопрос с этим закрыт.

vedomir:

Кровь проливать - святое дело. Но только христианами чужаков. Если христианин замочил язычников - то он величий подвижник, а если при этом был ими убит то мучениик. Все правильно, все ТОТАЛИТАРНЫЕ структуры одинаковы. Будь то церковь или третий рейх.

Я имел ввиду защиту родины, например. А про замочил язычников - вы путаете подвижников и князей 10 и 11 веков. Подвижники только проповедовали.

во-вторых, про тоталитарность. Нет её в православии. Нет времени по этому вопросу - попозже пост напишу. Работа...

vedomir:

Абстрактная религи христианство белая и пушистая. А в жизни... Мы живем не при абстракциях. Единственное, что радует , что времена когда за вероотступничество отсекали голову прошли. И тееперь мы можем беседовать о хритинастве не в пыточной, а в интернете.

Вот я вам и говорю про людей. Не судите по ним о идее в целом. Это раз!

Во-вторых, за вероотступничество отсекали голову мусульмане! Н путайте и не порочьте пожалуйста. Нет такого в христианстве вообще. В христианстве есть специальный термин для таких - отпавшие. Есть специальный чин, при возрвращении их опять в лоно церкви. Если б им голову отсекали бы - то обряда бы такого не было быю Кто вернулся бы в лоно церкви, если он умер за отступничество😂 😂 😂 Так что вы, увы не правы, мой друг....

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#94

А со мной чо-та даже никто и не спорит.... ;( Кузьмин разубедил, небось? :) :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#95

юни, ну а ты напиши что БДБД плохие и начнет спор))

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#96

Dervish, ну я не знааааюю.... это слишком легко. :) К тому же, там разве язычники есть? :) И прочие нехристи? :)

RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#97

Dervish, А кто такие БДБД?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#98

RC(O)OR', новоявленные ересиархи. :)

Нет, это компания продвигательская. www.bdbd.ru

K
На сайте с 24.09.2005
Offline
15
#99
skat:


проблема верующих в том, что они слепцы, которые свою слепоту пытаются навязать.

😮

невежда, побойся бога... религия и, более того ВЕРА существует с начала эры... и до сих пор служит пристанищем прокаженным, нерадивым и юродивым...

а ты во что веришь в апдейт ЯНДЕКСА? 🙄 или в бабу Ягу???

ты если такие перлы выдаешь - хоть сошлись на авторитетный ресурс... или ты считаешь что твои изъяснения аксеоматичны ??? или ты считаешь себя богом?

так скажу тебе... если ты не верил никогда - то ты неудачник и амеба!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#100
RC(O)OR':
Dervish, А кто такие БДБД?

Ого! Наш теолог не знает одного из самых крупных игроков на рынке? Значит, про веру, Бога, вечное - ты горазд порассуждать, а слона, который у тебя под носом - ты не приметил 😂 Ну-ну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий