Wordpress для маркетологов или почему он не потянет серьезные проекты.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#121
Сергей про е-ком #:
а почему не пробить сайт просто по СЕРПу?
У всех свои методы 😊
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#122
Валентина #:
У всех свои методы 😊

Я именно про логику. Или это больше о дорвеях? Или о товарной матрице? Тогда зачем вообще проверять на БД сайта, если можно выгрузить нужные ячейки (тот же парсер Ai сделает на изи в рабочей области с интерфейсом на каком-нибудь стимлите). 

Я так понял, речь о gap-разрыве семантики к семантики конкурентов, но логику всё равно не понимаю. ) Тот же Кейсо даст сверку доменов. 

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
132
#123
Сергей про е-ком #:
Или это больше о дорвеях? Или о товарной матрице?

Плагин для информационников. Я Вебмастер, за коммерцию не берусь, вообще чужое не интересно) У меня сервисы с недавних пор и инфо-сайты с очень давних пор свои. Логику моей работы и не надо понимать, тем более сейчас она уже и не особо эффективна. В прошлом году удалось поднять информационник (сейчас с этим плохо). Как-то так было:


Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#124

Норм. Кстати, да, можно же забрать просто данные с Гугл Консоли и ЯВМ, лемматизировать, лемматизировать новую семантику и сложить. ) Остаток прогнать на наличие на сайте (через поиск по сайту) и получить список новой семантики и семантики для правки.

---

Это я так, для себя. ) Добавить фичу.

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#125
Sly32 #:
Просветить?  Тебя? Серьезно? Ты не программист и не будешь никогда, я буду тратить время, обьясняя что такое нормализация запросов, в чем недостатки плоских таблиц? Ты даже не понял о чем я пишу, притянув зачем то понятие плоских таблиц, когда я говорил о кастомизации.

Я тебе именно за свапы написал, для них и есть плоские таблицы. Ну то, что ты ничего конкретного сказать не можешь, т.к. почти всегда болтаешь на темы, которые не знаешь, мы уже привыкли. Буквально весь форум. Единственное, хотелось бы, чтобы ты тему не загаживал флудом. Если это твой механизм, чтобы никто не обратил внимание на твою некомпетентность, лучше потри САБЖ. 

Sly32 #:
Можно подумать, ты в состоянии понять ее архитектуру. Ты до этого не дорос. А про Django CMS  и не слыхал. 

Это имеет какое-то отношение к сабжу? Если нет, то зачем написано? Пока что, повторюсь, мы знаешь лишь то, что у тебя нет ни одного востребованного проекта. Вот и всё. Ни на каком решение. Оспоришь? Нет. Потому что нечем.

Sly32 #:
😂 Только у тебя в голове. 

Ну, хорошо, что хоть у меня в голове отложилась статистика. Должна же была у кого-то из нас. 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#126
Сергей про е-ком #:
Пока что, повторюсь, мы знаешь лишь то, что у тебя нет ни одного востребованного проекта.
Ну давай так, в твоем стиле  - показывай нам свои востребованные проекты. 
Сергей про е-ком #:
Я тебе именно за свапы написал, для них и есть плоские таблицы.

А ты понимаешь что именно для вариаций использование плоских таблиц - хуже некуда?  Или ты не знаешь за нормализацию? Я вообще то об этом и говорю, как о проблемме, что для всего есть три таблицы, которые приходится собирать самыми тяжелыми запросами.

Сергей про е-ком #:
Это имеет какое-то отношение к сабжу?

Полное. Потому что Джанго это фреймворк, а ты его сравниваешь с CMS.  с позиций юзерфрендли а не возможности

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#127
Sly32 #:
Ну давай так, в твоем стиле  - показывай нам свои востребованные проекты. 

Так я показывал, показываю и буду показывать. Но, конечно, не те, которые палят тему, а те, которые ты без оффлайн и денег повторить не сможешь.

Sly32 #:
А ты понимаешь что именно для вариаций использование плоских таблиц - хуже некуда?  Или ты не знаешь за нормализацию? Я вообще то об этом и говорю, как о проблемме, что для всего есть три таблицы, которые приходится собирать самыми тяжелыми запросами.

Работает - не суйся. Мне то что. В крайнем случае нажму на кнопку: улучшить тариф. Про то, что хуже некуда - конкретика-то будет? Можешь у Ai спросить и выложить ответ. Но ты смотри, перепроверю.

Sly32 #:
Полное. Потому что Джанго это фреймворк, а ты его сравниваешь с CMS.  с позиций юзерфрендли а не возможности

С какой CMS я его сравниваю, с Ларавел? Ты в себе? )

Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
#128
Sly32 #:
А ты понимаешь что именно для вариаций использование плоских таблиц - хуже некуда?  Или ты не знаешь за нормализацию? Я вообще то об этом и говорю, как о проблемме, что для всего есть три таблицы, которые приходится собирать самыми тяжелыми запросами.

Не согласен. (по крайней мере с рядом оговорок)

1. Денормализация данных вполне распространенное решение там где встает вопрос производительности

2. Я погуглил про ВП и вариации. Т.е. если я правильно понял "вариация" === "торговое предложение в Битрикс" и основное проблема это большие запросы. Так наверно эти "плоские таблицы" которые из коробки просто надо грамотно использовать.

3. Вообще я считаю тут нет проблемы вообще. Из коробки имеем гибкую систему, но дорогую. Как только это начинает напрягать - переписываем часть проекта без использования этой системы. и все.

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
373
#129
Александр Воробьев #:
2. Я погуглил про ВП и вариации. Т.е. если я правильно понял "вариация" === "торговое предложение в Битрикс" и основное проблема это большие запросы. Так наверно эти "плоские таблицы" которые из коробки просто надо грамотно использовать.
Да просто он балбес. Flat почти во всех накидках на фильтрацию подружает в фоне вариации  + внутренний кэш + объектный кэш. Просто парню надо поумничать. По факту флэт используется для фасетов (в том числе внутри карточки товара), а при изменениях кэш обновляется отдельно от запросов. Что он там себе напридумывал вообще непонятно. Флэт как раз и ввели, чтобы держать огромные нагрузки, что по самому каталогу, что по посещаемости. Такое чувство, что он от веба отстал лет на 10. 
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#130

Не согласен. (по крайней мере с рядом оговорок)

1. Денормализация данных вполне распространенное решение там где встает вопрос производительности

2. Я погуглил про ВП и вариации. Т.е. если я правильно понял "вариация" === "торговое предложение в Битрикс" и основное проблема это большие запросы. Так наверно эти "плоские таблицы" которые из коробки просто надо грамотно использовать.

3. Вообще я считаю тут нет проблемы вообще. Из коробки имеем гибкую систему, но дорогую. Как только это начинает напрягать - переписываем часть проекта без использования этой системы. и все.

В чем ты не согласен? Если ты почитал про ВП , то знаешь, что там есть 2 основные таблицы - wp_posts/wp_postmeta. Вторая по факту - ключ-значение. Давай представим себе запрос к товару, у которого есть с десяток вариаций? Вместо того чтобы сделать нормальные связанные таблицы что мы имеем? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий