Что может, что не может AI. Обсуждаем возможности, делимся опытом, спорим, но в рамках приличия.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#1921
Александр Воробьев #:
Нет. В промпте я сказал примерно так (одним из пунктов) "клонируй репозиторий такой то в временный каталог проанализируй код фреймворка и его документацию"
То есть эти агенты все- таки уже имеют тулы, которые могут сами все это делать? Это хорошо)
Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
Sly32 #:
То есть эти агенты все- таки уже имеют тулы, которые могут сами все это делать? Это хорошо)

Да также он и мою тулзу подключил для инкремента версий по коммитам - разобрался как с ней обращаться.

Я код, может завтра, на github выложу. Там я ИИшку попросил дополнить ридми текстом, что код написан ии и указать все что он сочтет полезным...

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#1923
Александр Воробьев #:

Да также он и мою тулзу подключил для инкремента версий по коммитам - разобрался как с ней обращаться.

Я код, может завтра, на github выложу. Там я ИИшку попросил дополнить ридми текстом, что код написан ии и указать все что он сочтет полезным...

А сто за тулза

Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
Sly32 #:
А сто за тулза
Вот она
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#1925
Прикольно, а что мешает это все сделать в Github Actions?
Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
Sly32 #:
Прикольно, а что мешает это все сделать в Github Actions?
Потому что не гитхабом единым.... Используется и на проектах где нет репозитриев на "чужих серверах". Да и там есть необходимость встраивать дополнительный функционал.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#1927
Александр Воробьев #:
Используется и на проектах где нет репозитриев на "чужих серверах".
Разворачивай на своем, что мешает? ) Но вообще я давно не встречал проектов без гитхаба, но понятно что у меня другая ситуация. В этом кстати и минусы свои. Кстати как раз во вторник на этой неделе эти мои любимые экшены у гитхаба и отломались, полдня не могли работать. У нас на них вся инфра завязана. 
Но в целом понятно, спасибо. 
Александр Воробьев
На сайте с 03.02.2020
Offline
63
Sly32 #:
Разворачивай на своем, что мешает? ) Но вообще я давно не встречал проектов без гитхаба, но понятно что у меня другая ситуация. В этом кстати и минусы свои. Кстати как раз во вторник на этой неделе эти мои любимые экшены у гитхаба и отломались, полдня не могли работать. У нас на них вся инфра завязана. 
Но в целом понятно, спасибо. 

Не. Так удобнее. При этом на части проектов еще на себя брать конфигурирования всего этого.... Не... :)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#1929
Александр Воробьев #:

Не. Так удобнее. При этом на части проектов еще на себя брать конфигурирования всего этого.... Не... :)

Да понятно, у каждого свой путь. Что бы  ты понимал, один сервис у меня разворачивается примерно 10-15 минут, а раскатывается обычно на на 4 энва. Причем все это полностью автоматически, после того как происходит мерж в главную ветку. А в моей зоне ответственности сейчас 5 таких.
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
178
#1930

Сегодня Джемини выдал почему он сделал ошибку в тексте:

"Вкрался технический дефект локализации из-за опечатки. В эстонском слове «Suhte» (переводится как «отношений / судейский / связанный с отношениями» в родительном падеже от слова suhe) буквы h и n на стандартной QWERTY-раскладке клавиатуры находятся рядом.

Из-за случайного скольжения пальца по клавиатуре во время формирования кода буква h заменилась на n, превратив правильное слово Suhte в несуществующее Sunde."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий