Про врачей и праздники

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#11

Но это вроде в гос. больницах токо такое, а в частных клиниках врачи же неплохо зарабатывают?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#12
СКОРПИОН:
Не говоря уже о младшем и среднем медицинском персонале. На такую работу идти никто не хочет, платят мало, а тех кто работает - попробуй уволь...

Врачам изза низкой зп приходит как подрабатывать этим младшим медецинским персоналом. жуть. лично знаю достойных врачей, некоторых из нашего поколения.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#13
Dervish:
Но это вроде в гос. больницах токо такое, а в частных клиниках врачи же неплохо зарабатывают?

Их мало. И что-то там неладно в государстве. Поскольку знакомый врач недавно уволился из частной клиники, куда пошел не помню, врать не буду.

Мне на сегодняшний день в платных лечиться намного страшнее!!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#14

Highscreen, почему? мне наоборот...впрочем, я обычно лечусь сам, но если бы и пошел куда то, то скорее в платную, по рекомендации

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#15
Highscreen:
Мне на сегодняшний день в платных лечиться намного страшнее!!

Есть такое дело. Процентов 70 там работают по блату. Остальные 30% "делают лицо" клиники. В некоторых таких клиниках штат юристов больше, чем штат врачей... ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#16

СКОРПИОН, Михаил, а чуть подробнее можно? желательно с какими то фактами, ссылками

интересная тема.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#17
Dervish:
Highscreen, почему? мне наоборот...впрочем, я обычно лечусь сам, но если бы и пошел куда то, то скорее в платную, по рекомендации

Первый случай. Платная клиника:

Ходила лечиться в платную - 8 месяцев.

Задолбало.

Нашла среди знакомых - меня за 3 дня вылечили. (ДНЯ, не месяца)

Спрашиваю - почему?

почти дословно "Контракт с аптеками, развод на доп. услуги, так проще отмазаться"

Второй случай, Обычная больница:

Обычная больница (Одна из лучших в Питере). Диагноз при осмотре поставить не могут.

Разговаривают два врача по телефону. Я слышу только хирурга:

Тетка врач: "ну что решили, это вроде не из моей области"

Хирург: "ну у меня типа палат нет, давайте тогда к вам положим, лечить будем антибиотиками, не поможет, ну и ладно...все мы под богом ходим."

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#18
Raskrutchik:
Только мельком и вроде врач был не пьяный. Была врачебная ошибка. Отменили операцию на сосудах руки этому ребенку и решили лекрствами лечить. Через 2 дня ребенку стало только хуже, но операция была уже не на лечение, а на ампутирование.

Видела в новостях. Не мельком. Младенца привезли с коклюшом, когда ставили капельницу - иглу воткнули не в артерию, а в вену. Бытро заметили и воткнули куда надо. Но образовался тромб. Было принято решение не оперировать, а попробовать вылечить, не получилось. Через 2 дня девочку перевели в другую больницу, там уже ничего сделать не могли и руку пришлось ампутировать. Согласитесь, на "пьяный доктор отрезал руку ребенку" не слишком похоже..

Highscreen:
Мне на сегодняшний день в платных лечиться намного страшнее!!

Частично соглашусь. Там непонятно куда попадешь. И тебя не столько лечить, сколько бабло рубить будут. Хотя у меня есть хорошая стоматология на примете. Москвичи, могу телефончик подкинуть :)

Целиком согласна я Шуней: не стоит болеть. Я последний раз была в поликлинике года 4 назад, когда справку получала. Правда 3 года назад пролежала в больнице неделю - аппендицит. Но мне очень хорошая больница попалась. Видно врач скорой надо мной сжалилась и отвезли не в ближайшую, а дальше, но сильно лучше. Но уже года 4 как я предпочитаю ничем не болеть, кроме разве что легкой простуды (на день-другой), и у меня это получается. А в районную поликлинику я больше не пойду. Страшно мне там, да и народа огого сколько..

[Удален]
#19

Highscreen, это какая-то неправильная клиника. Меня, когда я от армии отмазывался - проходил обследование, даже на томографию разводить не стали, сказали, и так видно, что с головой амбец )))

зю а уж про государственные стоматологии - это же вообще клиника...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#20

Dervish, а что с фактами. Хорошему врачу нужна постоянная практика. Хирургу тем более. Экстренные, неординарные и тому подобные случаи. Поток типовых операций. В частных клиниках всего этого нет. Там в основном плановые операции, с длительной подготовкой и т.п. Я с врачами достаточно близко общаюсь, с хорошими врачами, многие из них уже сделали себе имя, так вот, никто из них не занят на 100% в частных клиниках, кто-то больше, кто-то меньше, но все имеют практику в обычных городских или районных больницах. Даже пластические хирурги выполняют полостные операции, т.е. 1-2 раза в неделю дежурят в больницах. А есть другая категория врачей. Те делают одну-две операции в месяц. В частных клиниках. И ведут в них же обычный терапевтический приём. Хорошо если всё просто, а вдруг возникнет неординарная ситуация? Вот и весь сказ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий