Про врачей и праздники

N
На сайте с 05.09.2006
Offline
58
#121
Miha Kuzmin (KMY):
Ну, тут две причины, первая, пошли они просто нах, ибо и так налоги идут, вторая - я уже говорил про вторую группу идиотов. Видать, аффтар поста относиться к ним (так, чисто для справки, 99% нашего населения к армии не годны по закону).

"Видать, аффтар поста относиться к ним " - это Вы про меня пишете? Вы что пытаетесь меня оскорбить? Причислить к группе идиотов?

Это было бы забавно, если бы не было грустно ...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122
NNemo:
А хитрые и богатые откупились/откосили.... Вот такая у нас армия - солдаты из бедняков да дураков.

вы смотрите следствие, но совсем не причины.

Но то что откосил от армии - гордиться нечем. И тем более потом кивать в сторону врачей - дескать одни не профессионалы

как откос от принудительной постройки генеральских дач может стоять вобще в одном ряду с профессиональным исполнением своих обязанностей, тем более врачебных?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 05.09.2006
Offline
58
#123
Евген:
как откос от принудительной постройки генеральских дач может стоять вобще в одном ряду с профессиональным исполнением своих обязанностей, тем более врачебных?

Очень просто, это отношения и ценности сложившиеся в обществе.

В армии солдаты не только занимаються строительством генеральских дач (разумеется этим тоже занимаются), а и многими другими не интересными занятиями (обеспечивают связь, ведут караульную службу, водители, повара и другие не интересные занятия армии в мирное время) - это их обязанности. А откосить - это уже норма в обществе, так что врачи тоже "косят" от своих обязанностей, разве что пока еще не гордяться вроде этим.

Если больной из детдома или из глухой деревни, нет у него ни денег ни связей и вообще жизнью его побило, то можно и откосить от своих обязанностей. От армии же откосил и ничего не было, и здесь можно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#124

NNemo, вы вобще понимаете разницу между принудительными работами или службой и работой за деньги?

N
На сайте с 05.09.2006
Offline
58
#125
Евген:
NNemo, вы вобще понимаете разницу между принудительными работами или службой и работой за деньги?

Разумеется разница есть, разве об этом я пытаюсь сказть? Я говорю о восприятии общества, а его ценностях.

Служба в армии - это закон. Не воровать, платить налоги, платить зарплату и выполнять свою работу и т.п. - это тоже закон. Если закон можно обойти заплатив в одном случае (откосив от армии), то можно обойти и в другом (сбив человека в дтп, халатность врачей, вороство)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#126
NNemo:
Если закон можно обойти заплатив в одном случае (откосив от армии), то можно обойти и в другом (сбив человека в дтп, халатность врачей, вороство)

А еще есть законы, запрещающие критиковать диктатора...

Призыв в армию можно понять в военное время. В мирное, это маразм. Вместо инвестирования своего "стабфонда" в чужие экономики, лучше бы профессиональную армию себе сделали. Как раз хватило бы и еще осталось.

Но зачем это делать, когда рабов хватает пока.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий