Яндекс Директ - странности в рекламе.

M
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#71

Сегодня опять пошли переходы из поиска со сплошной генерацией и переборов запросов. 
Например.
 - "название услуги" на ул. маршала жукова
 - "название услуги" на ул.  садовая
 -  и т.д.   

И такие запросы идут подряд.  В какой то другой день может быть другая генерация, с перебором других словосочетаний. 

Помню, были массово переходы со вставкой имени специалиста. 
 - юрист Сафронова Ирина
 - юрист Попова Елена
 - и т.д.

Я уже нашел справочник этих специалистов и заминусовал все имена и фамилии.  Не помогло.  
Директ продолжал подсовывать новые имена и фамилии.  Если я заминусую весь справочник имен и фамилий, то яндекс найдет и сгенерирует что нибудь новое.  

В общем, "Надувательство продолжается".

Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
158
#72
Mishust #:

Сегодня опять пошли переходы из поиска со сплошной генерацией и переборов запросов. 
Например.
 - "название услуги" на ул. маршала жукова
 - "название услуги" на ул.  садовая
 -  и т.д.   

И такие запросы идут подряд.  В какой то другой день может быть другая генерация, с перебором других словосочетаний. 

Помню, были массово переходы со вставкой имени специалиста. 
 - юрист Сафронова Ирина
 - юрист Попова Елена
 - и т.д.

Я уже нашел справочник этих специалистов и заминусовал все имена и фамилии.  Не помогло.  
Директ продолжал подсовывать новые имена и фамилии.  Если я заминусую весь справочник имен и фамилий, то яндекс найдет и сгенерирует что нибудь новое.  

В общем, "Надувательство продолжается".

да, реально тоже замечаю какую то генерацию запросов
Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
158
#73
куда уже только не тулят свой маркет, задолбали, честное слово... изо всех щелей, какой бы вопрос не задал...
jpg dh9cw.jpg
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#74
Mishust #:

Сегодня опять пошли переходы из поиска со сплошной генерацией и переборов запросов. 
Например.
 - "название услуги" на ул. маршала жукова
 - "название услуги" на ул.  садовая
 -  и т.д.   

И такие запросы идут подряд.  В какой то другой день может быть другая генерация, с перебором других словосочетаний. 

Помню, были массово переходы со вставкой имени специалиста. 
 - юрист Сафронова Ирина
 - юрист Попова Елена
 - и т.д.

Я уже нашел справочник этих специалистов и заминусовал все имена и фамилии.  Не помогло.  
Директ продолжал подсовывать новые имена и фамилии.  Если я заминусую весь справочник имен и фамилий, то яндекс найдет и сгенерирует что нибудь новое.  

В общем, "Надувательство продолжается".


Такая же фигня по ряду аккаунтов. Идет сплошной перебор поисковых фраз. Причем запросов очень очень много. Это скорее всего в яндексе специально так делают, чтобы занизить CTR и соответственно поднять среднюю стоимость за клик.

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#75
Mishust #:

Сегодня опять пошли переходы из поиска со сплошной генерацией и переборов запросов. 
Например.
 - "название услуги" на ул. маршала жукова
 - "название услуги" на ул.  садовая
 -  и т.д.  

Это не только происходит по рекламируемым объявлениям. К примеру вот скриншот статистики Яндекс -метрики за короткий промежуток времени.

Накрутка ПФ

Идёт  куча брендовых запросов  + слово "тут", с разных устройств, - т.е. с разными User-агентами, но не по рекламным объявлениям - а по поисковой выдаче.

Сайт по данным запросам в топе,  а поскольку клики в большинстве случаев отказные, менее 15 сек., полагаю кто-то химичит с поведенческими факторами. Возможно происки конкурентов, крутят ПФ, выбивают из топа поисковой выдачи.

Что делать?

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#76
леонид1161 #:
да, реально тоже замечаю какую то генерацию запросов

больше 1000 имен все равно не заблокируете

M
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#77
В нерабочее время и в выходные дни наблюдается превышение количества ботов.  Понятно, что в выходные меньше покупают рекламу и Яндекс зарабатывает меньше,  поэтому чтобы исправить это,  он в нерабочее время кратно увеличивает генерацию ботов.  Тоже самое, ранее писал, и в плохую погоду (дождь, снег).
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#78

Я тоже по началу думал, что в выходные ботов больше чем в будни. Но это скорее связано с тем, что ставки на выходные понижены и реклама у многих не крутится, поэтому эта ботовая кодла скликивает все что осталось. 

Трафик идет неравномерно в любые дни. Например есть компания 100 кликов в сутки, 6 дней в неделю ни одной конверсии, и в один день вдруг прилетает 5 конверсий с тех же 100 кликов. Т. е. один день в неделю компания работает как нужно, так как было раньше, несколько лет назад. Видимо это бывает в дни когда у них идет перезагрузка серверов с ботами) Другого я объясниния не нахожу.

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#79

У кого как с показами дела обстоят?

По многим аккаунтам просели показы. Было много хороших рся на авто и на ручке.

Мастер кампании вообще почти в 0 улетели. Клонирование не помогает, хотя а эта штука всегда работала - перезапускаешь, и все раскручивается заново. Можно было абузить этот механизм, даже если по кампании расход 0 руб.  Как будто теперь не прокатывает прием, если хочешь указать цель по которой есть конверсии, но сама кампания таких конверсий не дает.

Что мутят в преддверии отмены ручных стратегий.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#80
raiseman #:

У кого как с показами дела обстоят?

По многим аккаунтам просели показы. Было много хороших рся на авто и на ручке.

Мастер кампании вообще почти в 0 улетели. Клонирование не помогает, хотя а эта штука всегда работала - перезапускаешь, и все раскручивается заново. Можно было абузить этот механизм, даже если по кампании расход 0 руб.  Как будто теперь не прокатывает прием, если хочешь указать цель по которой есть конверсии, но сама кампания таких конверсий не дает.

Что мутят в преддверии отмены ручных стратегий.

Здравствуйте. Спад мог возникнуть на фоне роста конкурентной среды. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номера кампаний, в которых он наблюдается. Проверю предметно и вернусь с комментариями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий