Вредна ли метрика?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#51
mivk #:
Боты с поиска наверно сразу отвалят?

Сразу - нет.


mivk #:
Какие ещё плюсы есть если метрика отсутствует?
Скорость загрузки сайта увеличиться?

Фактически - да, но этот плюс мало, что даст в обратном наборе минусов.

Например, работать с ПФ в Яндексе без Метрики, это примерно тоже самое, что кровельщику работать без кровельного молотка, стоматологу без бор машины, а учителю в школе без возможности говорить. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#52

Мне кстати без телеги такая мысль залетела. По сути если не использовать цели и другие фишки для директа, есть если не лучше, то уж точно не хуже счетчики. А че терять, сайт три года без шансов в топе для других стоял по узкой нише и лиды пачками шли. Щас тупо либо 5 страниц пагинации поиска авито, либо пачка из агрегаторов которые мне потом звонят а у вас есть то и то...ну такое себе, скорее всего снесу и метрику и вебмастер.

Смысл теперь все это делать то, я над ресурсом пыхтел + - 5 лет, сам мастер в теме о которой сайт. На кой теперь держать эти бесполезные скрипты, как правильно кто то говорил только загрузку страницы тормозить. Даже файл этой гно конторы для подтверждения вебмастера на серваке держать не хочу. Не конторка а просто фу, надеюсь таксисты взбунтуются, найдут этого воложа или как там эту мразь зовут, и подстригут его на лысо! Если кто думает что это не ручная работа, соболезную.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#53
ronibestplay #:

найдут этого воложа

Хорошо бы знать историю компании, чтобы причинно-следственные связи с качеством её услуг и ответственными за это личностями адекватно выстраивать.

А то как в анекдоте: "мужики спрашивают, куда мы дели царя".

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#54
mivk #:
что меняет ее отсутствие вообще
Инвертирую вопрос: что меняет ее наличие вообще, если без нее вполне можно обойтись.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#55
fliger #:
Инвертирую вопрос: что меняет ее наличие вообще, если без нее вполне можно обойтись.

Это инструмент аналитики для вебмастера. Странный, кстати, вопрос.

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#56
fliger #:
Инвертирую вопрос: что меняет ее наличие вообще, если без нее вполне можно обойтись.

Ну да стоматолог без бормашины тоже может обойтись в экстремальных условиях 

Только зачем это надо без экстрима все же непонятно, разве есть что то такое же удобное и что немаловажно бесплатное что может ее заменить?

Знаю что есть издалека похожие на метрику сервисы, но каждый из них обычно проигрывает метрике по целому ряду функций

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#57
mivk #:

Ну да стоматолог без бормашины тоже может обойтись в экстремальных условиях 

Только зачем это надо без экстрима все же непонятно, разве есть что то такое же удобное и что немаловажно бесплатное что может ее заменить?

Знаю что есть издалека похожие на метрику сервисы, но каждый из них обычно проигрывает метрике по целому ряду функций

liveinternet тебе без плясок с бубнами все вплоть до ip покажет. Просто не привычно после удобного интерфейса метрики, но за ним сам видишь что скрывается.
R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#58
GreenLis #:

Хорошо бы знать историю компании, чтобы причинно-следственные связи с качеством её услуг и ответственными за это личностями адекватно выстраивать.

А то как в анекдоте: "мужики спрашивают, куда мы дели царя".

Если человек зарабатывает в России миллиарды и не удосуживается ничего сделать для страны, это мразь по определению. Посматривал я его интервью, да и откровенно говоря работая с чем либо 7 лет ты понимаешь что из себя представляет компания. Для того чтобы облить известной субстанцией данных персов инфы вполне достаточно.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#59
ronibestplay #:
liveinternet тебе без плясок с бубнами все вплоть до ip покажет.

Этот сервис предоставляет примерно такие же трекеры, является точно таким же инструментом для аналитики. Просто каждый выбирает то, что ему удобнее. Без всяких теорий шпионских.

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#60
Shelton724 #:

Этот сервис предоставляет примерно такие же трекеры, является точно таким же инструментом для аналитики. Просто каждый выбирает то, что ему удобнее. Без всяких теорий шпионских.

Я так понял топик стартер хочет снести метрику и вебмастер и посмотреть как яша будет себя вести без своих данных. Логика в этом есть, а без шпионских теорий в сео не обойтись. liveinternet отличный аналог счетчика. Плюс на некоторых хостингах есть вообще обалденные счетчики встроенные, без коммерции конечно, целей и т.д 

Если честно мои лиды сезонные, вообще без рекламы за глаза хватало. Если этот расколбас не закончиться, я тоже посношу все яндекс сервисы и на прокладке буду директ использовать, че делать то. На это и расчет как одна из причин нынешних реалий выдачи. Учитывая какими темпами гпт крутит все на буе, изменений ждать не приходиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий