Вредна ли метрика?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#11
Kwik #:
Я недавно вырубил его, и у меня в PageSpeed Insights производительность на 15-20 пунктов взлетела. 
жаль что это не дало трафика да ?
богоносец #:
Ну разве браузер какой настучит...
я бразуер точно стучит
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#12
Vladimir SEO #:
жаль что это не дало трафика да ?

Во-первых я это сделал на днях.

Во-вторых, причем здесь трафик? Сайт стал грузится быстрее, особенно с мобильных устройств 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#13
Kwik #:

Во-первых я это сделал на днях.

Во-вторых, причем здесь трафик? Сайт стал грузится быстрее, особенно с мобильных устройств 

насколько быстрее ? и для чего вы делали эти манипуляции если не для трафика ?
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#14
Vladimir SEO #:
насколько быстрее ? и для чего вы делали эти манипуляции если не для трафика ?

Ну потому что сайт грузился долго достаточно, искал причину. Пошел проверять разными сервиса скорость загрузки, узнал что метрика грузит долго, попробовал сначала вебвизор отключить и вебвизор 2.0, в итоге и сайт быстрее стал работать и показатели производительности выросли. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#15
Kwik #:

Ну потому что сайт грузился долго достаточно, искал причину. Пошел проверять разными сервиса скорость загрузки, узнал что метрика грузит долго, попробовал сначала вебвизор отключить и вебвизор 2.0, в итоге и сайт быстрее стал работать и показатели производительности выросли. 

ну а есть какието данные с цифрами. например сайт грузился 10 секунд а после 2
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#16
Vladimir SEO #:
ну а есть какието данные с цифрами. например сайт грузился 10 секунд а после 2

Я не сохранял данные, которые были с вебвизором, на 1.5 секунды где то прорисовываться быстрее стало. 

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#17
Метрику можно запихнуть через гугл теги, а вот как не помню уже
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
Shelton724 #:
Яндексовского браузера, ибо он сливает те же (если не больше) данных о ПФ посетителя на конкретном сайте

, что даже не совсем понятно - зачем код метрики? 

А представьте частую ситуацию: Ползатель поиска перешёл на страницу сайта, нашёл там то, чего искал, и всё. Какие тут ПФ на сайте. А вот по кликам по странице выдаче картина может быть информативнее... да и почти любой браузер её покажет, а не только 'свой', т.е. статы больше, а чего "на сайте" - более массовый хром ведь яндексу без метрики не сольёт.

Как там браузеры относятся к счётчикам конкурентов? Не все ещё блочат?

Вот скинутся спамеры на свой браузер...

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#19
dickduck #:
Метрику можно запихнуть через гугл теги, а вот как не помню уже

https://tagmanager.google.com/#/home

Добавить домен, контейнер, тег и триггер. В теге выбрать - пользовательский HTML, и внутри него уже вставить код метрики. В коде сайта удалить код метрики, вместо него поставить код, который предоставит гугл.


44

Google Аналитика
  • accounts.google.com
Google Analytics позволяет измерять рентабельность инвестиций в рекламу, следить за вашими видеороликами, флэш-роликами, а также страницами и приложениями в социальных сетях.
Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#20
богоносец #:
да и почти любой браузер её покажет, а не только 'свой', т.е. статы больше, а чего "на сайте" - более массовый хром ведь яндексу без метрики не сольёт.

да какая разница, больше или меньше статы на более-менее больших числах, она примерно одинаковая по всем браузерам, т.е. если из 100 000 посетителей хотя бы 1000 зашли с "ручным для ПС" браузером - их средние значения ПФ будут примерно практически такие же, как если бы на все 100 000 были получены данные. Ну а данные по выдаче - это другие данные, к метрике никакого отношения не имеющие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий