Вредна ли метрика?

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
2581

В общем, когда сидел в одном тг-канале, где вебмастера обсуждают ботов и SEO, мне прямым текстом сказали, что метрика - вредна. Ибо она отслеживает ПФ, а если сайт слабенький, мало посещаемости, то и как следствие Яндекс будет знать, что сайт этот  "фу".

Как считаете? 

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#1
Ох уж эти конспирологи
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2
noob58 #:
Ох уж эти конспирологи

Вы сливаете подробную стату о своем бизнесе яндексу. Вопрос лишь, нужна ли она ему.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
plab #:
Вы сливаете подробную стату о своем бизнесе яндексу. Вопрос лишь, нужна ли она ему.

Т.е., без метрики Яндекс / Google, как слепой котенок? :D

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#4
Ivanov123 :
В общем, когда сидел в одном тг-канале, где вебмастера обсуждают ботов и SEO, мне прямым текстом сказали, что метрика - вредна.

Выходить надо из таких каналов :) неизвестно до чего могут договориться такие вебмастера :)


Ivanov123 :
Ибо она отслеживает ПФ, а если сайт слабенький, мало посещаемости, то и как следствие Яндекс будет знать, что сайт этот  "фу".

ПС в любом случае отслеживают ПФ, с Метрикой у Яндекса больше данных о вашем сайте.


Ivanov123 :
Как считаете? 

Cчитаю, что вредными могут быть чужие мысли принятые на веру и поселяющие сомнения.


p.s. Размышления уровня - молоток вредный инструмент, потому что им можно больно попасть по пальцу.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5

Вопрос:

Александр #:

Т.е., без метрики Яндекс / Google, как слепой котенок? :D

Ответ:

Антоний Казанский #:
ПС в любом случае отслеживают ПФ, с Метрикой у Яндекса больше данных о вашем сайте.

Пояснение:

Обобщенные данные со всех сайтов позволяют, к примеру, понять продажи чего и когда наиболее успешны. Поэтому чем больше сайтов с метрикой, тем точнее у яндекса информация, в какие моменты нужно корректировать выдачу и рекламные компании рекламодателей.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#6
Она сильно грузит сайт с включенным вебвизором. Я недавно вырубил его, и у меня в PageSpeed Insights производительность на 15-20 пунктов взлетела. 
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#7
Ivanov123 :

В общем, когда сидел в одном тг-канале, где вебмастера обсуждают ботов и SEO, мне прямым текстом сказали, что метрика - вредна. Ибо она отслеживает ПФ, а если сайт слабенький, мало посещаемости, то и как следствие Яндекс будет знать, что сайт этот  "фу".

Как считаете? 

Это иногда говорят с целью «потроллить». Есть такая шутка, когда любую проблему на сайте предлагают решить сносом Метрики))

На самом же деле нет: Яндекс и так всё прекрасно знает без Метрики)) Это больше Вам будет полезно — отслеживать какие-то показатели.

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
Георгий Кесов #:
Яндекс и так всё прекрасно знает без Метрики)

Смотрят маркетологи на эти мифы, и планируют дальше разводить паству.

Бот знать не умеет. А собирать инфу - может только по конкретным каналам. 

Антоний Казанский #:
ПС в любом случае отслеживают ПФ

ПФ своей страницы выдачи - в любом случае.

Александр #:

Т.е., без метрики Яндекс / Google, как слепой котенок? :D

Котёнок, которому не сказали - что происходит после ухода с ихних страниц выдачи. Ну разве браузер какой настучит...

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#9
Ivanov123 :
Ибо она отслеживает ПФ, а если сайт слабенький, мало посещаемости, то и как следствие Яндекс будет знать, что сайт этот  "фу".

Если хочется поиграть в такие прятки с Яндексом, тогда придётся запретить после удаления метрики доступ всем посетителям с Яндексовского браузера, ибо он сливает те же (если не больше) данных о ПФ посетителя на конкретном сайте 😀

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#10
В моем понимании бОльшую статистику для анализа ПФ собирает не Метрика, а Вебмастер.
Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий